Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по кружке Эсмарха






Кружка Эсмарха, с которой идут несколько наконечников – выкиньте их все. Вместо наканечника надо подготовить край трубки: - подносите к концу резиновой трубки пламя зажигалки и опалите край, что б кончик стал потоньше и мягче (потушите во время).

В ванной, повесив грелку, намыльте крем-мылом (на мокрое тело, мокрыми руками) (правильное мыло лучше вазелина и масла, и проще смывается) анус и сантиметров 10 трубку, лягте на пол согнутыми ногами к стене, вставьте трубку (можно сразу не глубоко, но что б при движениях не выскочила) и начните при помощи движений лопаток по полу и ног по стене – подыматься в позу где бёдра и таз вертикальны и выше головы («берёзка», ноги просто согнуты в коленях и упираются в стену), откройте зажим и вода начнёт вливаться – сразу же засуньте трубку чуть дальше, так как она станет свободнее держаться при потоке воды. ВАЖНО: когда вы только собрались открыть поток воды – лучше проделайте такое – (что б уменьшить колики в 2-3 раза при давлении воды в кишечнике) – открыв поток воды успейте левой рукой (пальцами) пережать трубку (остановить воду) когда она только начала затекать в кишечник, причина тому – воздух который был между анусом и зажимом на трубке. Этот воздух теперь в кишечнике, и остановив воду вы не загнали его глубоко, и из-за того что вы в «берёзке» - он скопился вверху – его надо выпустить, но не дав воде выскочить. Для этого правой рукой – палец тихонько протискиваем между анусом и трубкой, воздух ощутимо выйдет, главное успеть во время убрать палец, так как за воздухом устремиться вода. Затем отпустите трубку и пусть вода под давлением потечёт в вас.
Где-то на половине процедуры – вы почувствуете колики в животе – это воздух который был почучуть везде собрался в одном месте и давит на стенку кишечника. Это в принципе нормально, но продолжать нельзя. Надо остановить воду, зажать зажимом, и спокойно опустится в лежачую позу – колики почти сразу исчезнут. Затем вернитесь и закончите с вливанием воды, коликов уже не будет.
Закончив с водой, встаньте по правилам, но трубку лучше не вынимать, выньте её над раковиной/тазом, так из неё ещё выльется вода. Затем ополосните анус от мыла и протрите на сухо (это лучше проделать, так меньше будет проблем у некоторых на унитазе).

Подождав сколько нужно, идите в туалет, когда " половина" воды из кишечника выйдет быстро, а остальная начнёт выходить с задержками, то начинайте сидя на унитазе наклонять корпус в стороны, надавливая из разных сторон на живот – кишечник снова продвинет воду к выходу, в конце вообще сильно понажимайте на расслабленный живот. На этом всё, остаётся только душ. У тех у кого есть геморрой, то наверняка будут дополнительные неудобства на унитазе, так как вода в начале вылетает под большим давлением и по прямой вниз, а если есть даже незначительный геморрой, то он эту струю искривит в сторону… По этому, у тех у кого есть эта проблема – её надо решать параллельно чисткам, хотя бы серьёзно выполнять Мула-бандху.


Вливать эвкалипт можно в позе «расслабленной берёзки» как при обычной постановке клизмы.
«Берёзка» не прямая, а под углом упёртая на стенку. Ноги расставлены, тело как удобно не напрягается.

А вот когда уже удерживаете эвкалипт, то анус сжат по максимуму, давление эвкалипта происходит волнами – то находит невыносимо, тогда надо " скрепя зубами" и волей стараться, а потом всё стихает на пол минуты, тогда успевайте отдохнуть телом (не так позу напряжённо держать) и анус относительно расслабьте до следующего напора чтоб он смог снова максимально сжаться. Поза остаётся такая же под углом, просто спина и ноги напряжены и прямые, а в районе ступней скрещиваем ноги. Терпим сколько можем или в начале засекаем время, потом меняем позу и быстро над тазом мостимся…

 

 

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ И ОТЗЫВЫ:

Промывание кишечника — это процедура № 1 и по порядку изучения, и по важности ее для здоровья.
Применяется кружка, напоминающая резиновую грелку с открытым горлышком и длинной резиновой трубкой. Объем ее может быть разный. Лучше всего для взрослого человека — 2л. Детям можно купить кружку с объёмом 1 л.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА
1. Используйте клизму без наконечника. Последний сильно уменьшает напор воды: теряется эффект брандспойта. Наконечник, кроме того, травмирует заднепроходное отверстие.
2. Промывная вода для клизмы всегда должна быть комнатной температуры и подкислена естественными продуктами: соком лимона, яблочным уксусом, соком облепихи, брусники, клюквы и т. д. Искусственных препаратов для подкисливания промывной воды не применяйте.
Рецепт промывной воды для клизмы при проведении дегельминтизации:
• вода кипяченая охл. — 2л;
• сок клюквы — 1 ст. ложка (лучший вариант при дегельминтизации) или сок лимона, или сок облепихи, или яблочный уксус (не в коем случае не применять лимонную кислоту).
• соль поваренная — 1ч. ложка.
3. Новую клизму тщательно промойте в мыльном растворе, ополосните водой. Поскольку наконечник и кран с трубки вы сняли, подготовьте конец трубки к работе. На пламени зажигалки, свечи или спички обожгите кончик резиновой трубки на 2-3 миллиметра и смойте образовавшийся нагар с мылом. Края трубки станут мягче и совсем неострыми. Они не будут травмировать нежные складки ануса.
4. Теперь о клизме как о процедуре. Определитесь, где и как пристроить клизму, в ванной или туалетной комнате. Прикрепите в этой комнате крючок для клизмы на нужной высоте (метра полтора)..

В 2 литрах охлаждённой кипячёной воды комнатной температуры растворить 1 ч. ложку соли, и добавьте в нее 1 ст. ложку яблочного уксуса, или другого кислого фруктового натурального сока. Промывная вода получится слегка кислая — рН 6, 5-6, 7. Именно такой щелочно-кислотный потенциал создает идеальные условия для всех реакций в этом отделе кишечника и его микрофлоры.
Теплую воду применять для клизмы нельзя. Она быстро растворяет в себе застойные каловые массы, и они всасываются через слизистую в кровь. Из-за этого возможна аутоинтоксикация, как при пищевом отравлении. Это гниющая пища из кишок, которая содержит токсины растворилась и всасывается. Так же могут возникнуть боли в области почек, отеки и повышение давления.
Холодную воду тоже нельзя использовать. Можно спровоцировать воспаление органов половой системы или появление цистита.Лучшая температура промывной воды— 20-22 °С. Емкость для подготовки промывной воды может быть, как для питьевой воды, стеклянная, эмалированная, пластмассовая.
Промывную воду в количестве 2 л залейте в кружку Эсмарха, которую подвесьте на высоту вашего роста. Резиновую трубку опустите концом в клизму с водой, чтобы она не упала и вода не пролилась.
Постелите под клизмой на полу коврик. Выньте трубку из клизмы, перегните ее конец дважды, зажав пальцами. Для введения в анус должно остаться 5-6 сантиметров. Смажьте кончик трубки растительным маслом или мылом, вазелином.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.