Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебное воздействие инфракрасным излучением, лептонным излучением и психической энергией на живые организмы




Материя в Проявленной Вселенной, имеющая форму, автоматически приобретает как один из аспектов своего существования пространственновременную характеристику. Сформулируем один из основных законов:
" Проявленная материя имеет пространственно-временную характеристику и конкретную локализацию в определенной точке Вселенной и в любой момент времени постоянно излучает о себе в окружающее пространство полную информацию, а также воспринимает и отражает или реагирует на всю информацию своей Вселенной через собственные энергетические структуры и энергию УППВ". Наиболее простые излучения и типы отражения присущи неживым объектам, наиболее сложные - живым. Человек
постоянно излучает сам и воспринимает все известные формы физических энергий и типы излучений и все психические виды энергий, включая особый вид излучения - энергию мысли как высшей формы Проявленного.
Человеческий организм имеет психические, гравитационные, электрические, биологические и магнитные поля, а также способен к излучениям: психическим, оптическим, акустическим, радиотепловым,
химическим, инфракрасным, лептонным и др.
Самыми сильными излучениями человеческого организма являются психическое, лептонное и инфракрасное тепловое.
Психическое и лептонное излучения технически оформляются и усиливаются мозгом как самьяма, а тепловое инфракрасное излучение наиболее сильно отдается и поглощается кожей человека, особенно кончиками пальцев рук. Пальцами руки специалист может нанести ожог другому человеку при прикосновении.
Если самьямой и инфракрасным излучением воздействовать на определенные участки поверхности тела человека, то можно получить целенаправленный лечебный эффект. Сочетанное воздействие физического и
инфракрасного и лептонного излучений и психической энергии ИПП на БАТ, зоны Захарьина - Геда, ПЭ-центры или непосредственно на какой-либо орган дает возможность диагностировать и лечить. Обе способности " воспринимать-диагностировать" и 'излучать-лечить" поддаются с помощью СК быстрой тренировке и развитию.
Во всяком контакте между людьми обязательно имеют место: прямое и косвенное внушение (при этом оно может быть произвольным и непроизвольным); произвольное и непроизвольное самовнушение; физические факторы - целенаправленные и случайные; внешняя и внутренняя среда; внутренний опыт и знания; предварительная психологическая установка, воображение; Психоэнергетические поля и центры и др.
Действие некоторых факторов можно обнаружить лишь при помощи живых организмов, поэтому все опыты по изучению человека должны проводить специалисты, иначе можно ошибочно истолковать полученные результаты или составить безграмотные исследовательские программы без биологических приборов.
Итак, для того, чтобы эффективно влиять на организм человека именно мысленной суггестией (самьямой) и инфракрасным тепловым излучением, специально предварительно развивают именно эти компоненты из всех действующих физических и психических полей живого организма.
Коротко опишем предлагаемый нами метод.
1. Пациента погружают в глубокое CK-II. Суггестируют положительную психологическую установку на сеанс. Затем резко повышают чувствительность его кожи и всего организма к воздействию. Резко повышают уровень его саморегуляции. На этом заканчивается предварительная психофизиологическая подготовка пациента.
2. Лечитель входит в CK-I и выполняет дхияну на обе кисти, особенно на кончики пальцев, разогревает их максимально. Затем, делая самьяму на получение информации от пациента, обследует всю поверхность его тела, отмечая все патологические нарушения. Обследование выполняется бесконтактно, исследуются в основном ИПП пациента и зоны нарушенной терморегуляции - выходы внутренних органов.
3. Лечитель входит в СК-II Непрерывно выполняя самьяму на полное излечение пациента, начинает технический прием " прогревание" над зоной нарушенной терморегуляции (зоной Захарьина-Геда, БАТ, " окнами" организма или напротив органа). Обе кисти лечителя устанавливаются перпендикулярно определенному участку, пальцами в сторону тела пациента на расстоянии до 5 см от него. В такт Анахата-Надам выполняются плавные прессовые движения ладоней друг К другу и наоборот.
Расстояние между ладонями колеблется от " 2-3 до 15-20 см. Прием " прогревание" заканчивается непосредственным двухминутным бесконтактным, а затем пятиминутным контактным касанием участка воздействия правой ладонью и втиснутыми в тело подушечками пальцев. Периодически осуществляется проверка результата воздействия, " прогревание" и самьяма выполняются 15-20 мин.
4. Выполняется общая коррекция ИПП и прочистка энерготока по каналам пациента по ранее изложенным методикам.
5. По методике оздоровительного массажа выполняется прием " растирание" всего позвоночника и особенно ответственных за больной орган участков позвоночника, живота, груди, спины, кистей рук, ушей, БАТ по специальной схеме.
Рассмотрим некоторые общие замечания лечения при помощи этого метода. Прототип метода лечебного воздействия инфракрасным тепловым излучением, лептонным излучением и психической энергией (самьямой) был впервые установлен в Древней Индии. По своему эффекту, показаниям и противопоказаниям он полностью соответствует требованиям и рекомендациям современного лечебного массажа, который широко используется во всем мире в лечебных и лечебно-профилактических целях. Во многих странах созданы замечательные оригинальные методики.
Лицам, не прошедшим специального обучения методу в нашем центре, категорически запрещается заниматься лечением или самолечением с использованием приведенной психотехники, так как 99% необходимых знаний, умений и информации в настоящей книге не приводится. Кроме того" как было неоднократно указано, есть знания, которые мы передаем только при личном контакте, так как иная форма просто невозможна.
В связи с недостаточностью знаний о технике самьямы большинство массажистов ею не владеют совершенно, или, чисто интуитивно догадываясь о необходимости психического воздействия, кроме " теплового" или " механического", вызывают в своем сознании доброе, сострадательное, благожелательное отношение к пациенту. При этом отмечается резкое повышение эффективности лечения и, наоборот, при недоброжелательном отношении к пациенту (утомления, раздражительности и др.) - значительное снижение вплоть до появления обратной реакции.
Таким образом, для невладеющих техникой самьямы, предложенный нами метод выглядит как воздействие на пациента стихийным комплексом психических и физических полей и излучений живого организма человека, отражающих его психоэнергофизиологическое состояние в момент лечения.
В зависимости от преобладающего стихийного лечебного фактора в мировой практике получили развитие следующие конкретные виды основного метода воздействия энергией.
1. Бесконтактный массаж. В этом конкретном виде применяются весь комплекс полей и излучений, все виды внушения и самовнушения, различные физические факторы, предварительная установка, воображение
и многое другое. Иллюстрацией этого конкретного вида является метод " согревание крови", разработанный Д. В. Кандыбой.
2. Бесконтактный массаж с помощью технических средств. При таком массаже диагностика и лечение осуществляются с помощью технических средств, использующих один или несколько лечебных факторов основного метода, например, магнитное поле, электромагнитные излучения, технические средства гипнотического характера, технические средства, наглядно изображающие физиологическую или иную " картину" процесса, и т. д. Иллюстрацией этого конкретного вида является метод " микроволновой терапии", разработанный В. Лобаревым.
3. Коллективные и индивидуальные методы внушения и самовнушения, в том числе с применением технических средств. С целью лечебного воздействия у пациента создаются гетеро- или аутогенным путем особые, измененные состояния мозга, отличающиеся прежде всего повышенной чувствительностью пациента к внешним и внутренним факторам, а также повышенным состоянием саморегуляции в момент воздействия.
Типичны для этого вида метод " психической саморегуляции с использованием технических средств" А. С. Ромена. Необходимо отметить, что в этих методах в последние годы наблюдаются некоторые изменения,
усиливается элемент внушения.
4. Коллективные и индивидуальные методы воздействия психической энергией, в том числе и с помощью технических средств. В качестве основного стихийного фактора воздействия выступают психические поля и излучения всех участвующих в процессе (в идеале этот процесс распространяется на очень большие расстояния).
В качестве иллюстраций этого подвида можно назвать метод " мысленного внушения" по В. М. Бехтереву, метод " телевизионной энергетической психотерапии" А. В. Чумака, метод эстрадных психологических опытов А.В. Игнатенко.
5. Смешанные методики, перечисленные выше методики могут использоваться в различных сочетаниях с включением воздействия новых факторов, например свойства " энергоследа" и " энергопамяти" всех форм
Проявленного. Типичным примером этого подвида является метод " биологически активной жидкости", разработанный В. Н. Сарчуком.
Серьезный исследовательский интерес представляет идея о нравственном совершенствовании всего человечества, усилении психической составляющей излучений человека, создании на планете разумной,
упорядоченной ноосферы и управляемого ППП. Среди исследователей бытуют различные теории о том, что механизм искусственного управления ППП уже создан, что кроме космического влияния на ИПП со стороны
УППВ, существует в Тибете и наш собственный пульт управления. Мы дополнительной информации на этот счет привести не можем, отметим лишь; что технически это возможно и для нашей цивилизации уже в течение лет 40.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.