Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поднятие ступни в направлении головы






Сядьте на пол, колени наружу, ступни внешними краями на полу впереди. Положите правую руку под правую пятку, чтобы пятка лежала на ладони. Для этого поднимите немного пятку от пола и просуньте руку как клин между полом и пяткой. Большой палец держите вместе с остальными,, охватив пятку. Теперь возьмитесь за пальцы (кроме большого) правой ноги левой рукой, просунув большой палец руки |Умежду большим пальцем ноги и соседним пальцем, сожмите руку, так что пальцы ноги (кроме большого) будут охвачены пальцами левой руки.

Поднимите правую ногу с помощью обеих рук и в то же время отодвиньте ее от тела. Затем подтяните ее к голове хорошо закругленным движением, затем опустите к первоначальному положению. Повторите, поднимая ногу во время вдоха. Опустите голову вперед настолько, чтобы нога, поднимающаяся над головой,

смогла плавно завершить движение в сторону тела, перед тем как вернуться на пол.

Продолжайте поднимать ногу, но без напряжения, без излишнего усилия и старания, не пересиливая себя. Просто повторяйте движение, делая его каждый раз все более легким и плавным, непрерывным и удобным. Проверьте грудь, плечи, лопатки, не «старайтесь» — это мешает движению становиться более легким и широким. Скелет без мышц не испытывал бы ни малейшей трудности при поднимании ноги высоко и мог бы поставить ее на голову. Мышцы создают основное препятствие этому движению, потому что некоторые из них продолжают напрягаться и укорачиваются относительно своей истинной анатомической длины даже в состоянии полного покоя.

Повторите это движение около двадцати раз, затем лягте на пол, отдохните.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.