Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение Справочников, подготовка Аналитических признаков.






Введем в справочник Номенклатура (Бухгалтерия/Номенклатура) в раздел ТМЦ (товарно-материальные ценности)

в подраздел Материалы следующие материалы:

Дырокол (шт, 18%)

в подраздел Товары - Товар №1 (шт, 18%) Товар №2 (шт, 18%)

Набор канцелярский(шт, 18%),


В раздел УСЛУГИ

Доработка мебели Доставка мебели

Введем в справочник Контрагенты (Бухгалтерия/Контрагенты) фирму: Ангара

Для каждого контрагента можно указать расчетный счет, нажав на кнопку «Расчетные счета» и затем выбрать Расчетный счет1.



 


Заполним данные по расчетному счету и нажмем кнопку «Сохранить». Затем закроем окно аналитического признака фирмы Ангара и дозаполним остальные поля окна.

Аналогично заполним данные по другим контрагентам:

Ока

Яуза

Енисей

Днепр

Дунай

Волга

Ария

Родитель

Для более комфортной работы с большим количеством контрагентов рекомендуется

создавать разделы.

Создадим следующие разделы через пункт меню Действия/Новый раздел:

Поставщики

Покупатели

Арендодатели


Для перемещения конкретного признака в соответствующий раздел используем пункт меню Действия/Переместить признак в….. и выберем соответствующий раздел. Можно непосредственно в уже открытом разделе создать карточку контрагента. Создадим раздел Учредители и в нем создадим карточку контрагента Учредитель.

Потом переходим к справочнику Сотрудники (Бухгалтерия/Сотрудники). Дозаполняем данные по Иванову (д.р.01.01.1960) и Александровой (д.р.07.07.1977)

Затем в справочнике Сотрудники создаем раздел Основное подразделение и переносим

туда Иванова и Александрову.

Введем еще сотрудников: Петров, Сидоров, Антонова в раздел Сотрудники.

При вводе информации в документы и в группы проводок программа требует выбора значений из справочников только конкретных значений(признаков), а вот при настройке отчетов для указания детальной информации из справочников можно выбирать и разделы(подразделы).

Таким образом, создание самим пользователем разделов и подразделов в справочниках дает возможность спланировать, какие отчеты можно в дальнейшем получить из информационной базы.

Даже можно создавать временно раздел (например, для отчетов) и в нем временно разместить те признаки, по которым возникла необходимость получить конкретный отчет.

Далее создаем в разделе Места хранения окна Аналитические признаки склады: Склад материалов и оборудования Склад оптовых товаров (41.1) Склад розничных товаров (41.2)


Хочется обратить внимание на то, что в карточке склада указывается счет учета для товаров, поэтому желательно этот счет указывать и в наименовании склада, используемого для хранения товаров, чтобы не было ошибок в процессе выбора склада для заполнения аналитики.

Справочники и аналитические признаки можно (и мы будем) заполнять и в процессе дальнейшей работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.