Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензирование и порядок защиты курсовой работы






 

Курсовая работа подлежит сдаче на соответствующий факультет института в сроки, предусмотренные рабочим учебным планом и графиком подготовки работы.

Представленная обучающимися курсовая работа подлежит рецензированию и после регистрации передается методистами факультетов на кафедру.

Если рецензент в ходе проверки работы обнаружит несоблюдение вышеуказанных требований, то работа не может быть оценена положительно. Курсанту, слушателю и студенту предлагается другой вариант для подготовки работы, соответствующей предъявляемым требованиям.

При положительной оценке курсовой работы научный руководитель готовит рецензию с указанием положительных и отрицательных моментов работы.

При подготовке к защите курсовой работы курсант, слушатель или студент должен внимательно изучить рецензию, письменно устранить указанные в ней недостатки, подготовиться к ответу на поставленные вопросы и защите работы в целом.

Предусмотрены следующие квалификационные оценки качества работы: к защите, к защите условно, не зачтено.

Оценка к защите условно может означать, что отдельные вопросы работы освещены недостаточно полно, какие-либо выводы автора противоречат действующему законодательству, допускается произвольное толкование закона, использован утративший силу нормативный материал. К работе, получившей такую оценку, прилагается рецензия преподавателя, в которой указываются те вопросы, которые необходимо проработать, или указываются ошибки, подлежащие устранению.

В случае получения отрицательной рецензии на курсовую работу курсант, студент или слушатель должен выполнить работу по другой теме или, по согласованию с научным руководителем и начальником кафедры, по той же теме. При повторном написании работы первоначальная рецензия возвращается вместе с новой курсовой работой.

Защита курсовой работы проводится в установленные учебным отделом или кафедрой сроки и принимается научным руководителем или комиссией из числа профессорско-преподавательского состава кафедры. Во время защиты курсант, слушатель или студент должен кратко изложить цели и задачи, поставленные им при выполнении курсовой работы, содержание работы, сформулировать основные выводы по теме, дать ответы на замечания рецензента и заданные вопросы.

Оценка за курсовую работу выставляется в ведомость по защите курсовых работ (неудовлетворительно, удовлетворительно, хорошо и отлично) с учетом качества выполненной работы и результатов защиты.

Отсутствие новой работы или повторное получение оценки неудовлетворительно исключают допуск курсанта, слушателя или студента к экзаменационной сессии.

Курсанты, слушатели или студенты, не выполнившие или не защитившие курсовую работу, считаются имеющими академическую задолженность.

Выполнение указанных рекомендаций и соблюдение изложенных требований по подготовке и написанию курсовой работы позволит успешно подготовиться к экзамену по изучаемому предмету.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.