Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выходи играть!






Одно из моих любимых воспоминаний детства связано с тем каким бесконечным нам казалось каждое лето. Тогда все было совсем по-другому. Не было никакого чувства опасности, никаких переживаний о плохих незнакомых людях, никакой боязни темноты. Мы просыпались, выбегали на улицу и возвращались домой только вечером. Родители знали только два места, где мы можем быть: либо в доме, либо на улице. Подробности касались только нас.

В те чудные летние месяцы мне никто не выдавал список обязанностей. Такие списки выдавались в школе и дома как условие получения карманных денег. Но когда я теплым июльским утром выходил на улицу, я оказывался на своей территории. По всему городу было слышно хлопанье входных дверей — это дети возвращались в свой мир, где каждый из них был королем, которому никто не указывал, что делать.

И что же мы делали?

Мы были очень занятыми.

Мы строили разные вещи. Мы играли в игры, в которых можно было выигрывать. Мы сплетничали. Мы заботились друг о друге. Мы бегали наперегонки. Мы совершали открытия. Мы делали хорошие вещи лучше. Мы исправляли то, что нуждалось в исправлении. Мы были полны идей. Мы притворялись и фантазировали.

Удивительно, что все это мы делали сами, словно нами двигало какое-то внутреннее побуждение заниматься тем, что внешне выглядело совершенно естественным.

Никаких обязанностей, никаких ожиданий — мы просто занимались тем, чем нам хотелось.

Я также помню другой момент, когда несколько лет назад я стоял на последних рядах в большом зале и из-за тысяч людей, аплодировавших стоя, наблюдал за моим другом Сэмом Кастером. Он спокойно прошел по сцене, чтобы взять микрофон и обратиться к аудитории. Со своего места я обратил внимание не на его улыбку и радушие и не на бурную реакцию людей на его появление на сцене. Нет, я обратил внимание на его кеды, и внезапно испытал такое же чувство, как в девять лет.

Mannatech не была работой. Рэй Роббинс не отрабатывал смены. Я занимался этим не потому, что мне вручили список обязанностей, и я должен был сделать своего начальника счастливым, чтобы получить очередную зарплату.

Все мы — и Сэм, стоявший на сцене, и я в последнем ряду, и тысячи людей передо мной, — снова были как дети, занимающиеся тем, чем им очень хочется заниматься. Мы делали естественные для нас вещи. Нам было весело и радостно. Это был благодарный труд, хотя мы и уставали.

И самое главное — как и в те бесконечные летние месяцы, от этого было невозможно оторваться. Мы обожали свое дело.

Я уверен, что многие люди никогда не смогут понять радость от подобной встречи и то, почему мы занимаемся всем этим. Многих людей устраивает рутина зимней жизни, в которой правят ожидания и главной задачей является выжить.

Однако я хочу сказать вам, что повсюду вокруг вас есть люди, которые сегодня утром открыли шкаф, чтобы одеваться, и увидели в глубине, в углу свои старые кеды. И я знаю, что им хочется снова прожить хотя бы день так, как раньше, когда они были королями, когда они могли пойти на улицу, встретиться с друзьями и заняться тем, чем им хотелось.

Решение расстаться с этими летними месяцами было принято за нас, когда мы были еще юными. Нам сказали, что мы должны выучиться в школе, устроиться на работу, зарабатывать деньги и смириться с рутиной выживания. Не прошло много времени, и звуки лета стали для нас далеким воспоминанием.

Mannatech предлагает людям многое — интеллектуальный капитал, необходимый для разработки продуктов, помогающих людям вернуть себе здоровье; стабильность, структуру и финансовое вознаграждение, благодаря которому многие люди могут реорганизовать свою жизнь.

Однако самое главное то, что Mannatech предлагает вам и мне возможность этим утром снова зашнуровать эти кеды и вступить в этот день с таким же энтузиазмом, как в детстве. Мы выйдем на улицу, в лучи утреннего солнца, и услышим, как все наши друзья тоже выходят на улицу, чтобы играть с нами.

И мы будем вместе делать удивительные вещи.

Если вы не являетесь частью семьи Mannatech, вам нужно принять решение. Девятнадцать историй, которые вы сейчас прочитали — это всего лишь отголосок, эхо многих тысяч историй людей, которые любят свое дело. Вам предстоит решить, стоит ли больше узнать об этом. Возможно, благодаря тому, что ваши друзья так любят вас, что дали вам эту книгу, вы сейчас оказались перед дверью, за которой скрывается самая лучшая пора вашей жизни. Попросите того, кто дал вам эту книгу, рассказать вам об этом подробнее.

Если вы уже являетесь частью семьи Mannatech, вы знаете, о чем я говорю. Ваша история вполне могла быть в этой книге. Вы можете гордиться тем, что делаете в жизни людей. За это время вы все стали радостью моей жизни, и я всем сердцем люблю вас. Вы наполняете меня силой, энергией и вдохновением. И самое главное — вы даете мне возможность играть.

Сегодня нас ждут удивительные приключения. Давайте выйдем на улицу и повеселимся.

Разве Бог не благ к нам?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.