Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долгий путь куда угодно






Такие истории невозможно сочинить. Вам просто никто не поверит. Легче поверить в чистую фантастику, чем во многие личные истории людей из семьи Mannatech. Это удивительная группа людей.

Давайте вместе вернемся в 1986 год. Я хочу, чтобы мы с вами стали на улице напротив приюта для женщин, страдающих от насилия. Мы с вами постоим здесь минутку. Я хочу, чтобы вы кое-кого увидели.

Вот она, видите? Она сейчас входит в этот приют. Сейчас вечер, и я знаю, что ее лицо трудно разглядеть. Вот она, с маленьким ребенком на руках.

Эта женщина только что приняла самое трудное решение, которое только может принять женщина. Она только что оставила все свои вещи и ушла из собственного дома, чтобы положить конец браку, в котором царило насилие. Войдя в эту дверь, она станет самой одинокой женщиной в мире. Эта храбрая женщина сделала правильный выбор для себя и своего ребенка.

Ее зовут Кэрол Мастерсон.

Теперь пойдемте сюда. Мы все еще в 1986 году. Я хочу показать вам еще кое-кого. Давайте станем напротив этого дома и немного подождем. Вот он. Видите этого мужчину, который подходит к дому? Его зовут Билл Мерло. Он идет пешком, потому что у него нет машины. У этого человека вообще ничего нет. Это не его дом — его кто-то пустил пожить здесь. У него нет работы, нет денег. Он живет одним днем, иногда перебиваясь пробниками коктейлей и батончиков, которые ему удается выпросить в компаниях, занимающихся сетевым маркетингом.

Эти компании посылают ему пробники, потому что хотят, чтобы он стал их партнером. Дело в том, что когда-то Билл был одним из лучших в мире специалистов в сфере сетевого маркетинга. Но когда он достиг успеха, то вложил свой заработок в так называемый «настоящий бизнес» — недвижимость, отели, рестораны. А когда в начале 80-х годов рынок рухнул, он потерял все, в том числе и свой брак. Теперь все хотят заполучить Билла обратно, но ему все это просто неинтересно. Он считает, что многие люди подвели его.

Когда-то Билл был одним из лучших в мире специалистов в сфере сетевого маркетинга.

Два очень разных человека в разных частях мира, которым предстоит долгий путь куда угодно.

Кэрол начала с уборки домов, затем поступила в колледж и закончила его — спустя двадцать лет после окончания школы. Она надеялась найти работу корпоративного тренера и мотивационного спикера, но в конце концов стала учить телемаркетеров в сфере ипотечного рефинансирования. Платили ей не очень много, но это была хоть какая-то работа.

А Билл продолжал заниматься тем же, что и раньше. Он проворачивал какие-то сделки, чтобы просто держаться на плаву, а сам тем временем искал подходящую возможность, чтобы снова подняться на вершину. Он знал, что хочет вернуться в сетевой маркетинг, потому что при наличии хорошей компании и подходящего продукта ничто не могло сравниться с восхищением от помощи другим людям достичь успеха. Он проанализировал десятки компаний, но не мог найти ничего, что бы его заинтересовало. Теперь, когда он нашел способ жить, ничем не владея и не имея работы, он был волен дождаться своего будущего. Он ждал до 1993 года, пока не встретил Сэма Кастера.

«Я никогда не забуду, как встретился с Сэмом, — вспоминает Билл. — Я ждал человека, которому смог бы доверять. Я осознавал свои способности, я знал, что был востребован, но я не собирался снова отдавать себя компании, которая меня подведет.

Самым важным для меня было найти подходящих людей, с которыми я смог бы работать, — продолжает Билл. — Сэм был не просто основателем этой компании. Он воплощает все ее положительные качества — радушие, честность, целостность и лидерство. Я понимал, что Mannatech может радикально влиять на жизнь людей и изменить всю концепцию здравоохранения».

Вскоре Билл решил присоединиться к Mannatech. Однако он понимал, что несмотря на весь его интерес, в формуле успеха Mannatech недоставало одной составляющей.

«Им нужен был свой собственный продукт. Mannatech нужно было захватить рынок оздоровительных средств с помощью запатентованных добавок. Я знал, что они были близки к этому. Именно этого я и ждал».

Пока Билл ожидал, ему повезло встретиться с Кэрол, и его энтузиазм побудил ее задуматься о возможности строить бизнес в Mannatech вместе.

«Когда мы сплотили наши силы, наш бизнес стал постепенно развиваться — без резких скачков, — вспоминает Кэрол. — В конце концов, Mannatech была новой компанией. Но мы оба верили в Сэма и в Mannatech, и я с удовольствием обучала людей, рассказывая им о продуктах. Я помню, как Билл однажды спросил меня, чем бы я больше всего на свете хотела заниматься, и я ответила, что хотела бы использовать свои знания, чтобы обучать и вдохновлять людей. Теперь я принесла этот дар в Mannatech».

В 1996 году компания Mannatech объявила о своем решении начать работу в Канаде. Как и много раз до этого, к Биллу снова обратились с предложением использовать его успешный опыт сетевом маркетинге в данной ситуации.

Но на этот раз ему позвонил Сэм Кастер.

«Сэм позвонил мне и спросил, не помогу ли я им начать бизнес в Канаде, — говорит Билл. — Я сказал, что помогу. Я родился в Канаде, так что для меня это было естественно. И я любил Сэма, поэтому был очень рад помочь ему».

Суммы в наших чеках возрастали по меньшей мере на тысячу долларов в месяц. Это было невероятно. Биллу это было знакомо, но для меня это было в новинку.

Билл отправился в Канаду, где полтора года проводил встречи и тренинги, а Кэрол оставалась в Сан-Диего и продолжала развивать их организацию. Спустя некоторое время благодаря их совместным усилиям в США и Канаде бизнес начал развиваться.

«Суммы в наших чеках возрастали по меньшей мере на тысячу долларов в месяц, — говорит Кэрол. — Это было невероятно. Биллу это было знакомо, но для меня это было в новинку. Я просто не могла поверить в то, что происходит».

Вернувшись из Канады, Билл продолжал консультировать Mannatech и помогать развивать свой с Кэрол бизнес. У них это весьма хорошо получалось. Сегодня под ними работает более двадцати тысяч человек.

Кстати, вот еще одно из дополнительных преимуществ бизнеса с Mannatech — иногда вы вступаете в брак с вашим партнером. В 1998 году Билл и Кэрол решили соединить не только свой бизнес, но и свои жизни, и наконец поженились. Сегодня они служат примером людей, мечты которых исполнились благодаря Mannatech.

«У меня оставалась только одна пуля, только один выстрел, и я не мог промахнуться, — говорит Билл. — Если бы с Mannatech ничего не получилось, я не знаю, что бы было со мной. Однако мне было легко, потому что я целиком и полностью поверил в этот продукт. Мы делаем людей здоровыми. Если это важно для вас, это может изменить вашу жизнь».

А Кэрол?

«Сейчас моя жизнь невообразимо далека от того приюта для женщин, — говорит она. — Когда жизнь бросает тебе такую сложную подачу так рано, ты не думаешь, что тебе выпадет успех. Я просто старалась выжить. Я была очень далека от всего этого».

Эти два человека, которым предстоял очень долгий путь, нашли друг друга и нашли выход благодаря своим друзьям в Mannatech.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.