Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одно слово от Бога






Я не слишком падок на истории, в которых Бог предстает в роли некоего джинна-чудотворца, который по нашему велению совершает всевозможные чудеса.

Я слишком серьезно к Нему отношусь, чтобы так считать.

Я верю, что Бог гораздо более сложен, силен и удивителен, чем мы думаем. Мы часто виним Бога в наших неудачах и приписываем Ему наши успехи, хотя на самом деле они зависели от нас самих.

Но иногда я слышу такую историю или сам становлюсь свидетелем таких событий, что думаю в глубине своего сердца: «Это действительно сделал Бог».

Именно такие чувства я испытывал, когда наблюдал за событиями, происходившими в жизни Грега и Кэнди Росс.

Я не любил свою работу. Она мне просто не нравилась. Мне не нравилось то, чем я занимался, и не нравилось работать на дядю.

Грег и Кэнди живут в Арлингтоне, штат Техас. Они много лет дружили с Сэмом и Линдой Кастерами — с тех самых пор, как в 1991 году они познакомились в церкви, которую посещали. В то время Грег занимался трастовыми операциями в «Нейшнс-Банке», а его жена путешествовала по всему миру, работая в фирме «Глобал Индастриал Текнолоджиз». Они были очень занятыми людьми.

Однако у них была проблема.

«Я не любил свою работу, — признается Грег. — Она мне просто не нравилась. Мне не нравилось то, чем я занимался, и не нравилось работать на дядю. Я начал разговаривать с Кэнди о том, чтобы начать свое собственное дело».

Грег и Кэнди начали узнавать о различных перспективах бизнеса, которым мог бы заняться Грег. Однако сложность была в том, что все варианты требовали вложения денег.

«Думаю, мы не видели ни одного реального варианта, который стоил бы меньше сотни тысяч долларов только за право заниматься этим бизнесом, — вспоминает Кэнди. — У нас были сбережения на пенсионных счетах, которые мы могли бы снять, но за это пришлось бы заплатить большую пеню и вдобавок у нас не осталось бы никакой страховки на тот случай, если наше дело не пойдет».

Поиски подходящей возможности для Грега начать свое дело продолжались до 1996 года.

«Однажды вечером пятницы в апреле 1996 года к нам должен был заехать в гости один мой друг из другого города, — вспоминает Грег. — Я позвонил Кастерам и договорился, что в этот вечер мы поужинаем вместе с Сэмом и Линдой. Линда попросила нас встретить ее в гостинице, где Сэм работал днем, чтобы мы вместе отправились ужинать, как только он закончит работу.

Но произошла странная вещь. Когда мы вошли в гостиницу, я услышал аплодисменты, доносящиеся из конференц-зала. Я заглянул за угол, чтобы посмотреть, что там происходит, приоткрыл дверь и увидел Сэма, стоявшего перед сотнями людей, которые стоя аплодировали. Я помню, как я удивился. Я понял, что и понятия не имел, чем вообще занимается Сэм, и даже представить себе не мог, что происходило в том зале».

Непонятные вещи происходили и тогда, когда Сэм отправился ужинать с друзьями. Когда Грег с женой и другом сидели за столом вместе с Кастерами, разные люди то и дело подходили к Сэму, чтобы поприветствовать его и одобрительно похлопать по спине. Когда Грег спросил Сэма, что происходит, Сэм ответил, что он основал новую компанию, но не стал распространяться.

На следующий вечер Линда Кастер позвонила Грегу и пригласила всех их на ужин к себе домой. Кэнди утром улетела в Бельгию, поэтому Грег с другом отправились в гости сами.

«За ужином Сэм довольно долго отвечал на наши вопросы о своей новой компании и рассказал нам все о тех продуктах, которые производила Mannatech, — сказал Грег. — Сэм также загрузил нас этими добавками, так что мы ушли из гостей с полными коробками». Они ценят себя и хотят, чтобы я заплатил деньги за то, чтобы узнать какие они хорошие. Но я также ценю себя и хочу, чтобы они заплатили за то, чтобы я стал продавать их продукт, поэтому пусть бесплатно дадут оценить их продукт, действует ли он на самом деле, как это сделал Глорион и в действенности чьего продукта мы убедились испробовав его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.