Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целеустремленная жизнь






Я совсем недавно прочитал, что в 2003 году вышла одна книга, которая побила все рекорды продаж за год. По всему миру было продано четырнадцать миллионов экземпляров книги «Целеустремленная жизнь», благодаря чему она заняла первое место в списке бестселлеров.

Это невероятно.

В январе 2004 года, впервые за последние тридцать лет первое в списке решений, принимаемых людьми на новый год, не касалось семьи или здоровья.

Оно касалось того, чтобы строить жизнь с целью.

Если вы оглянетесь вокруг, то увидите, что очень многие люди не хотят просто работать от звонка до звонка. Они требуют жизни, наполненной смыслом, имеющей цель и ценность. Они отчаянно желают, чтобы их жизнь имела значение.

Впервые за последние тридцать лет первое в списке решений, принимаемых людьми на новый год, не касалось семьи или здоровья. Оно касалось того, чтобы строить жизнь с целью.

Из поколения в поколение люди выбирали себе работу исходя из ее надежности и вознаграждения. Хорошая работа была надежной. Хорошая работа позволяла выплачивать ипотеку. Никто не уходил с хорошей работы. Она была слишком важной, слишком ценной. Если человек менял место работы два раза в жизни, это было много.

Теперь это не так.

В двадцать первом веке средний человек к сорока годам меняет место работы восемь раз. Восемь раз — задумайтесь над этим. Наверное, вы подумаете, что после семи раз он найдет свое место.

Люди в своей жизни стремятся найти смысл своему пребыванию на земле, и то, чем они зарабатывают на жизнь, является важной частью этих поисков.

Стив и Тина Шелли знают, что такое это чувство миссии. Они много лет назад приняли решение делать все необходимое, чтобы их жизнь была наполнена смыслом и ценностью. Они не были уверены, какой она будет, но знали, что в центре их жизни должен быть Бог.

Стив и его жена были убеждены, что самое важное, что они могут сделать в своей жизни — это основать церковь. В 1990 году они основали церковь в южном Сиэтле и в течение нескольких лет служили семьям из их общины.

Они знал, что делают то, что хочет Бог, и их жизнь отражала ту цель, которая была в их сердцах.

В конце 1993 года у Тины начались проблемы со здоровьем, и она начала набирать вес. Все испробованные средства оказались лишь пустой тратой времени и денег, которых и так было немного. Она с каждым днем чувствовала себя все хуже.

В марте их друг предложил ей начать ежедневно принимать добавки Mannatech. К своему удивлению, спустя буквально несколько дней она почувствовала, что начала выздоравливать. Она также заметила, что стала избавляться от лишнего веса. Похоже, содержимое этих упаковок Mannatech действительно ей помогало.

Стив захотел узнать больше, но в 1994 году это было непросто сделать. Компания была еще так молода, что информационные материалы о ней и о ее продуктах были в дефиците. Стив решил отправиться в Даллас и побывать на национальной конференции, чтобы своими глазами увидеть, что собой представляет Mannatech и что на самом деле так повлияло на здоровье его жены.

Не имея никаких сбережений, Стив занял денег на поездку и, оставив жену, четырех дочерей и прихожан в Сиэтле, вылетел в Техас, чтобы провести выходные на торжестве в Mannatech.

«Этот уик-энд изменил мою жизнь, — говорит сегодня Стив. — Я никогда не забуду свою встречу с Сэмом Кастером. Я знаю людей. Я вижу, когда меня используют и когда человек уделяет мне внимание. Я вижу, когда человек увлечен собой и когда у человека смиренный дух.

Когда мы с Сэмом общались, он ни разу не отводил взгляд. Он все время смотрел мне в глаза. Он не видел никого, кроме меня. Мы говорили о том, что происходит в Mannatech и о тех возможностях и сложностях, которые ожидают компанию в будущем. Когда мы беседовали, я понял, что могу стать партнером с этим человеком. Затем я познакомился с Линдой, женой Сэма. Она сказала, что Иисус является Господом этой компании, и что она будет молиться за меня.

Все это очень сильно тронуло меня, и я подумал, что, возможно, я смогу повлиять на мир и за стенами моей церкви. Возможно, я смогу служить Богу еще более динамично, если объединю свои усилия с людьми, которые служат другим и почитают Бога своей работой».

Возможно, я смогу служить Богу еще более динамично, если объединю свои усилия с людьми, которые служат другим и почитают Бога своей работой.

Стиву не потребовалось много времени, чтобы увидеть результаты своей новой миссии. Спустя два месяца под Стивом работало уже более тысячи людей, а спустя семь месяцев они с женой уже зарабатывали больше десяти тысяч долларов в месяц, служа людям и занимаясь любимым делом. Они всегда хотели изменять жизни людей, и в Mannatech они именно это и делали. В 1999 году Стив и Тина приняли решение передать церковь новому пастору и полностью посвятить себя своей новой цели. По последним подсчетам под ними работало более ста пяти тысяч человек.

— Я знаю, в чем дело, — говорит Тина. — Все дело в нашей страсти. Мы знаем, что эти продукты — самые лучшие. Когда прекрасные продукты Mannatech соединяются с нашей страстью, получается настоящий динамит.

— Мы знаем, что можем изменить жизни людей, — добавляет Стив. — Мы знаем, что можем помочь людям стать здоровее. Мы знаем, что можем помочь людям привести в порядок свои финансы. И самое главное, мы знаем, что можем рассказать людям о возможности обрести цель в жизни.

Когда Тина и Стив так говорят, я вспоминаю страсть Сэма и понимаю, что они правы. Сегодня сотни тысяч людей по всему миру пробуждаются от сна и встречают новый день, исполненный цели, благодаря семье Mannatech. Какое благословение для этих людей — чувствовать, что они каждый день почитали Бога в своей работе и в служении людям!

Если вы хотите пройти экспресс-курс по основам целеустремленной жизни, позвоните Стиву и Тине. Их номер есть в книге.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.