Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это редко сводится к деньгам






Удивительно, как часто подходящие люди сталкиваются с идеальными возможностями?

Иногда это можно наблюдать буквально за дверью вашего кабинета.

Именно там я встретился с Лорой и Джином Энабнит обыкновенным зимним вечером 1995 года. Они сидели за дверью моего офиса в Далласе, спокойно ожидая возможности поговорить с кем-нибудь о результате мечты Сэма Кастера — Mannatech.

Они приехали на юг, в головной офис Mannatech, чтобы больше узнать о том, что это вообще такое. Они были в Далласе ради закупок для нескольких магазинов одежды, которыми владели, и решили заехать и узнать, что предлагает эта новая компания.

Лора была натуропатом и имела собственную практику, а Джин был владельцем и управляющим сети из четырех магазинов одежды. Лора узнала о Mannatech от подруги, которая решила, что Лору заинтересуют омолаживающие свойства новой линии продуктов Mannatech. Оказалось, что исследования, связанные с омолаживанием, представляли особый интерес для Лоры, поэтому она уговорила мужа на долгую поездку в Даллас. Она хотела поговорить с исследователями, стоявшими за всяким потенциально новым продуктом, который она могла предложить клиенту. Она была рассудительной и внимательной женщиной.

Вскоре я понял, что Лоре нужно говорить не со мной. Ей нужно было связаться с теми, кто занимался исследовательскими разработками продуктов Mannatech. Я познакомил ее с несколькими докторами и профессорами, которые могли лучше ответить на ее вопросы. Оставив ее в их надежных руках, я вернулся к себе, чтобы поговорить с ее мужем о предлагаемых Mannatech возможностях развития бизнеса. К тому времени, когда Лора вернулась, ее муж Джин уже подписал их обоих как дистрибьюторов Mannatech.

Я помню, что Лора была недовольна. Она приехала сюда не для того, чтобы начать новый бизнес. Несколько лет назад они с мужем уже работали в одной сетевой компании, у них остались неприятные воспоминания от этого.

За первые четыре дня после возвращения домой они пригласили двенадцать человек стать частью семьи Mannatech.

Когда они уходили, я предложил им книгу и кассету — это все, что у нас было на тот момент, только книга и аудиокассета, — и посоветовал им послушать эту кассету по пути домой в Айову. Я также предложил им подумать о том, чтобы вернуться в Даллас на следующие выходные и побывать на нашей национальной конференции.

Когда они вышли из кабинета, я подумал: «Интересно, увижу ли я их еще раз?» Сами понимаете, разве можно ожидать многого от одной книги и одной кассеты?

Очевидно, подходящие люди получают именно то, что им необходимо. За первые четыре дня после возвращения домой они пригласили двенадцать человек стать частью семьи Mannatech.

Когда они на следующие выходные вернулись в Даллас на национальную конференцию и вручили мне пачку частично заполненных бланков, я не мог сдержать улыбку. Они еще так мало знали о работе Mannatech, что даже не умели правильно заполнять анкеты новых дистрибьюторов.

Пока мы помогали им привести в порядок эти анкеты двенадцати новых дистрибьюторов, я просто сидел и качал головой. Что вообще из себя представляют эти приятные люди, которые появились у нас на пороге, приехав из самой Айовы, из города Солон? И что с ними будет в ближайшие несколько недель и месяцев?

Мне не потребовалось много времени, чтобы узнать, что они из себя представляют. Они оказались одними из самых лучших людей из всех, с кем мне приходилось встречаться. Я редко видел, чтобы люди любили детей так же сильно, как Лора и Джин любят своих детей. Все, что они делали, они делали для семьи.

Их бизнес развивался, и Джину вскоре стало ясно, что они могут зарабатывать больше денег, занимаясь продукцией Mannatech, чем четырьмя магазинами одежды. После двадцати четырех лет в одежном бизнесе они решили, что пришло время для новой карьеры.

На одиннадцатом месяце сотрудничества они получили от Mannatech чек более чем на шестнадцать тысяч долларов, и это убедило их не ждать больше ни минуты.

Лора впоследствии рассказывала: «Я помню, как в самом начале кто-то мне сказал, что он заработал шестьдесят тысяч долларов за один месяц. Я тогда подумала, что этого просто не может быть. Никто не зарабатывает так много!»

Думаю, Лора с мужем убедились, что они ошибались. Сегодня под ними работает более пятидесяти тысяч человек, а в 1996, спустя всего год после их первой поездки в Даллас, Лора и Джин получили первую награду Mannatech «Партнер года».

Мы просто разговаривали с людьми, узнавали, в чем они нуждаются. Им нужно было поправить здоровье? Оплатить счета?

Кто же были эти люди? Одни из лучших, которые мне встречались. Джин говорит: «Все дело в том, чтобы слушать, что говорят люди. У каждого человека есть нужда. Не заучивайте презентации наизусть. Мы никогда этого не делали. Мы просто разговаривали с людьми, узнавали, в чем они нуждаются. Им нужно было поправить здоровье? Оплатить счета? Найти время для семьи? Самое удивительное, что мы могли восполнить практически все их нужды».

Лора добавляет: «Самое интересное, что это никогда не сводилось к деньгам. Для нас самым главным было то, что мы можем сделать с деньгами. Сейчас мы каждый год отправляемся в большой отпуск всей семьей — вместе со всеми детьми и четырнадцатью внуками. В прошлом году мы отправились в круиз по островам Карибского бассейна, а в позапрошлом провели неделю в парке «Диснейуорлд». Джин вырос на ферме, и после двух лет в Mannatech мы смогли купить для него и детей ферму с участком земли в сто тридцать три акра. Мы стараемся как можно больше времени проводить с детьми. Мы любим их всем сердцем. Mannatech помогает нам любить наших детей так, что это доставляет нам огромную радость».

«А знаете, что на самом деле стало для нас решающим моментом?» — сказала мне Лора. «Это была самая первая конференция, на которую мы попали, где мы увидели и услышали выступление Линды Кастер. Она рассказала всем нам, что эта компания родилась в молитве, и что ее основатели проводили время на коленях перед Богом. Тогда я и поняла, что буду здесь».

В Mannatech вряд ли можно встретить более преданного человека. Mannatech снова и снова обнаруживал, что самым большим сокровищем компании являются новые люди, которые каждый день присоединяются к их семье.

И этому параду не было видно конца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.