Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила. Закрытия ironmind эспандера






Закрытия IronMind эспандера

Captains of Crush ®

и " Тяги Apollon Axel" ®

 

Редакция 2014

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

Выполнения упражнения с ручкой «Rolling Thunder»:


1. Атлет берет ручку примерно посередине, параллельно помоста, вес располагается между ног атлета, открытый (обезьяний) хват запрещен (т.е. большой палец должен обхватить рукоять).

2. При постановке ног допускается расстояние между внутренними рантами обуви не более 60 см.

3. Расстояние от пола, до нижнего края поверхности ручки должно быть в границах 58-60 см. Оборудование должно быть сертифицировано.
4. Любой контакт ладони с не вращающимися частями рукояти недопустим.
5. Атлет в конечной фазе подъема должен быть полностью выпрямлен, после получения сигнала судьи " Даун" (Вниз) атлет должен опустить вес на помост, при опускании должен сохраняться контакт ладони и ручки. Затем судья определяет командой был взят вес или нет
6. Атлету на выполнение подъема дается 1 минута, в течении этой минуты количество попыток для поднятия веса не ограничено.
7. Для подъема допускается использование только магнезии предоставленной организаторами, не допускается использование клеев и других липких веществ на ладони.

 

Определение веса на тренажере на всех соревнования по правилам WAA осуществляется в килограммах. Победители в категории и абсолютный победитель определяются по наибольшему поднятому весу. При равном результате побеждает атлет собственный вес которого меньше.

 

1. WAA также признает и регистрирует рекорды (в килограммах) в отдельных соревновательных упражнениях в рамках следующих весовых и возрастных категорий:


ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

Юниоры 14-21 год
Мужчины 22-39 лет
Женщины, все возраста
Мастера, 40 лет и старше


ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ:

Юниоры: 70 кг., 90 кг., и +90 кг.
Мужчины: 70 кг., 80 кг., 90 кг., 100 кг., 110 кг., 125 кг., +125кг.
Женщины: 60кг., и +60 кг.
Ветераны: 70 кг., 80 кг., 90 кг., 100 кг., 110 кг., 125 кг., +125кг.

 

2. Система подсчета очков на всех чемпионатах должна быть следующая: 12, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 за первые 10 мест в любой весовой категории. Система подсчета очков на других соревнованиях может быть пересмотрена и остается на усмотрение жюри и Организационного Комитета проводимого соревнования.

3. В случае равного количества очков, набранных национальными командами, преимущество отдается той команде, у которой больше первых мест среди шести атлетов. В случае равного количества очков, набранных командами двух стран, имеющих по одинаковому количеству первых мест, та команда, у которой больше вторых мест имеет преимущество при распределении и т.д. до десятого порядка.

4. На всех соревнованиях, где присуждается звание «Сильнейший атлет», распределение мест будет осуществляться по наибольшему поднятому весу. Абсолютный победитель в многоборье определяется среди абсолютных победителей в отдельных упражнениях. При равном числе побед преимущество имеют победы в видах на сертифицированных снарядах. При равенстве и этого показателя, победитель определяется по наименьшему собственному весу.

5. На национальных соревнованиях и чемпионатах мира атлеты, допущенные к участию, должны предоставить документ, подтверждающий действительное членство в федерации, выданных до настоящего соревнования, а также копию личной карточки участника, равно как и предоставить эти документы на взвешивании.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.