Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По ее выполнению






Контрольная работа составлена по многовариантной системе. В каждом варианте даны схемы и таблицы необходимых числовых данных. Чтобы определить свой вариант контрольной работы студенту необходимо воспользоваться образцом таблицы 1, которая построена следующим образом: вертикальная крайняя графа содержит алфавит; в вертикальной графе 1 указаны схемы к задаче, остальные вертикальные графы содержат числовые данные, необходимые для решения задачи.

В этой таблице за начальными буквами фамилии каждого студента закреплены графы 1, 4, 7; за начальными буквами имени – графы 2, 5, 8; за начальными буквами отчества – графы 3, 6, 9.

 

Алфавит                  
Схема F1, кН F2, кН q, кН/м m, кНм ɑ, град ɑ 1, м ɑ 2, м ɑ 1, м
АКФ                 3, 5
БЛХ                  
ВМЦ               2, 7  
ГНЧ                  
ДОШ                  
ЕПЩ             3, 0    
ЁРЫ                  
ЖСЭ                  
ЗТЮ                  
ИУЯ                  

 

Пример:

Допустим, учащийся Петров Виктор Александрович.

По начальной букве фамилии «П» из строки ЕПЩ учащийся берет из закрепленных за фамилией граф соответствующие значения, т.е. графы 1: схемы 6, из графы 4: q = 12 кН/м, из графы 7: ɑ 1= 3, 0 м. Аналогично по первой букве имени «В» из строки ВМЦ выбираем значение граф 2, 5, 8: F1 = 40 кН, m = 14 кН· м, ɑ 2 = 2, 0 м.

По первой букве отчества «А» из строки АКФ из граф 3, 6, 9 выбираем F2 = 20 кН, ɑ = 45 о, ɑ 3 = 3, 5 м. Таким образом, числовые данные задачи имеют вид:

Дано: схема 6; F1 = 40 кН; F2 = 20 кН; q = 12 кН/м; m = 14 кН· м; ɑ = 45 о; ɑ 1= 3, 0 м; ɑ 2 = 2, 0 м; ɑ 3 = 3, 5 м.

 

В текстовой и графической частях работы следует соблюдать терминологию и обозначения, соответствующие действующим ГОСТ.

На каждой странице оставляются поля шириной 3-4 см для замечаний проверяющего работу. За ответом на последний вопрос приводится список использованной литературы, указывается методическое пособие, по которому выполнена работа, ставится подпись исполнителя и оставляется место для рецензии.

На обложке тетради указывается учебный шифр, наименование дисциплины, курс, отделение, индекс учебной группы; фамилия, имя, отчество исполнителя; точный почтовый адрес.

При выполнении контрольной работы необходимо соблюдать следующие требования:

- в контрольную работу следует записывать контрольные вопросы и условия задач. После вопроса должен следовать ответ на него. Содержание должно быть четким и кратким;

- вычислениям должны предшествовать исходные формулы;

Решение задач необходимо сопровождать пояснениями; задачи вначале решаются в общем виде, затем подставляются значения;

- для всех исходных и вычисленных величин должна указываться размерность; при этом следует иметь в виду, что числовые значения величин можно подставлять только в том случае, если их размерность совпадает.

После получения прорецензированной работы студенту необходимо исправить отмеченные ошибки, выполнить все указания преподавателя, повторить недостаточно усвоенный теоретический материал.

Незачтённая контрольная работа подлежит повторному выполнению

Задания, выполненные не по своему варианту, не засчитываются и возвращаются студенту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.