Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При захвате самолета террористами






 

Продумайте различные варианты поведения и действия при захвате. Ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь панике, не вскакивайте, не покидайте кресло. Не вступайте в пререкания с террористами, не игнорируйте их требования, не провоцируйте их на применение оружия, при отсутствии профессиональных навыков и подготовленности не пытайтесь самостоятельно обезвредить террористов, удержите от этого Ваших соседей.

Смиритесь и настройтесь на возможные унижения и оскорбления, которым Вас могут подвергнуть террористы.

Не обсуждайте с пассажирами принадлежность террористов к партиям, национальностям и т.д.

Избегайте всего, что может привлечь к Вам внимание.

Если среди пассажиров имеются плачущие дети или больные стонущие люди, не выражайте своего недовольства, держите себя в руках. Любая вспышка негативных эмоций может взорвать и без того напряженную обстановку.

Не употребляйте спиртные налитки, курите только с разрешения террористов.

Чтобы ни случилось, не пытайтесь заступиться за членов экипажа. Ваше вмешательство может только осложнить ситуацию.

Никогда не возмущайтесь действиями пилотов. Экипаж всегда прав. Требование бортпроводника - закон для пассажира.

Не верьте террористам, но открыто не выражайте своего мнения. Они могут говорить всё, что угодно, но преследуют только свои интересы.

Ведите себя достойно. Думайте не только о себе, но и о других пассажирах.

Если Вы увидели, что кто-то из членов экипажа покинул самолет, ни в коем случае не привлекайте к этому факту внимание других пассажиров. Действия экипажа могут заметить террористы.

По возможности будьте готовы к моменту начала спецоперации по освобождению самолета, если по косвенным признакам почувствовали, что переговоры с ними не дали результата.

Если будет предпринята спасательная операция, постарайтесь принять такое положение, чтобы террористы не смогли Вас схватить и использовать в качестве живого щита: падайте вниз, либо спрячьтесь за спинкой кресла, обхватив голову руками и оставайтесь там, пока Вам не разрешат подняться.

Служба безопасности может принять за террориста любого, кто передвигается либо совершает попытки к действиям.

По команде, либо при наличии возможности покидайте самолет как можно быстрее. Не останавливайтесь, чтобы отыскать личные вещи.

Будьте готовы к тому, что Вам предстоит отвечать на вопросы сотрудников правоохранительных органов, и заранее припомните детали произошедшего. Это поможет следствию и сэкономит Ваше собственное время.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.