Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Status praesens






I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

 

Ф.И.О.: Широченко В.Н.

Возраст: 62 года.

Национальность: русский.

Образование: среднее.

Профессия и место работы: безработный (инвалид I группы)

Семейное положение: женат.

Место жительства: г. Рязань, ул. Дзержинского, д. 25, кв. 14.

Дата поступления в стационар: 17.04.07 г. в 11: 30


II. ЖАЛОБЫ

Больной предъявлял жалобы на слизистую мокроту, отходящую по утрам, одышку при физической нагрузке, быструю утомляемость.


III. ANAMNESIS MORBI

 

Считает себя больным с 1998 года, когда перенес правостороннюю пневмонию. Затем летом 1999 года перенес двухстороннюю пневмонию.

К 2002 году больной стал замечать затруднение дыхания, повышенную утомляемость при физической нагрузке. Весной 2003 года обратился за медицинской помощью в поликлинику завода «Красное знамя», где был поставлен диагноз «ХОБЛ» и рекомендовано амбулаторное лечение. Состояние больного ухудшалось, в связи с чем неоднократно лечился в стационаре.

Поступил в связи с ухудшением состояния 17 апреля 2007 года пульмонологическое отделение ОКБ.


IV. ANAMNESIS VITAE

Место рождения – город Рязань.

В психическом и физическом развитии от сверстников не отставал. В детском возрасте перенес заболевания: грипп, ОРВИ. Учеба давалась легко. После окончания 11 классов работал слесарем на силикатном производстве, сварщиком. В армии не служил. Проживает в многоквартирном доме. Дом теплый, сухой.

Вредные привычки: курит по 1/3 пачке сигарет в день, до начала заболевания курил по 1 пачке. Так же злоупотреблял алкоголем, однако в связи с прогрессированием заболевания прием алкоголя прекратил. Употребление наркотиков и токсикоманию отрицает.

Аллергологический анамнез без особенностей.

Из профессиональных вредностей отмечает поднятие тяжестей, частые переохлаждения, силикатную пыль на производстве. Питание регулярное 3-х разовое. Физкультурой и спортом не занимается.

Наследственных заболеваний не выявлено.


V. STATUS PRAESENS

 

Общее состояние удовлетворительное. Сознание ясное. Положение активное. Рост - 175 см. Масса - 54 кг. Телосложение астеническое, пропорциональное. Патологических изменений головы и лица нет. Температура тела 36, 8.

Кожные покровы естественной окраски, чистые, слегка влажные, эластичные. Тургор снижен. Оволосение по мужскому типу. Подкожно-жировая клетчатка распределена равномерно, выражена слабо, отеков нет. Ногти в виде «часовых стекол».

 

Лимфатические узлы: при пальпации подчелюстные, подмышечные и паховые лимфатические узлы безболезненные, эластичны, подвижны, не спаянные друг с другом и окружающими тканями.

 

Деформаций скелета нет. Мышечная сила не снижена. В позе Ромберга легкое покачивание.

Развитие вторичных половых признаков нормальное, соответствует полу и возрасту.

 

Суставы не деформированы, при пальпации безболезненны, кожа над суставами не изменена. Объем активных движений в суставах в пределах нормы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.