Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе поколение Ротшильдов






Натан обосновался в Лондоне, Соломон в Вене, Карл в Неаполе, а Джеймс в Париже.

Ансельм, старший сын унаследовал банк во Франкфурте и остался настоящим Майером. В жизни он был старомодным евреем. По приказу отца он женился на еврейке Еве Ханнан, которую не любил.

Наследников у Ансельма не было. После его смерти дела перешли к сыновьям Карла, главы неапольского банка. В 1860 г. банк был закрыт. К тому времени Ротшильды посчитали, что с папой покончено и грабить в Италии больше нечего.

Соломон, второй сын Амчела, уехал в Вену, в то время контролируемую пятью евреями: Арнстейном, Эскелесом, Геймюлером, Стейном и Синой.

Соломон довольно быстро избавился от первых четырех, оставив пятого скромно доживать в тени гигантского древа Ротшильдов.

Карл, пятый сын Ротшильда, обосновался в Неаполе, так как считал этот город центром, откуда можно было организовать свержение святого престола и грабеж итальянских государств.

Он женился на красивой еврейке Аделаиде Герц, ставшей впоследствии фавориткой неаполитанского короля и таким образом помогавшей своему мужу... устраивать дела. Карл стал тайным главой «Alta Vendita».

Два старших сына Карла Чарльз и Вильям после смерти дяди Ансельма вернулись во Франкфурт, оставив третьему сыну Адольфу дом в Неаполе и все имущество отца после его смерти в 1855 г.

В жилах Адольфа не было крови Ротшильдов. В 1860 г. он ликвидировал свой банк и предпочел вести тихую жизнь.

Между прочим, он присутствовал на церемонии коронации царя Александра II в 1856 г. Адольф был женат на двоюродной сестре, но детей у них не было.

Говорят, он как две капли воды был похож на неаполитанского короля... И носил титул маркиза.

Соломон имел двух детей: сына Ансельма Соломона и дочь Бетти, которая впоследствии вышла замуж за своего дядю Джеймса в Париже, третьего «владыку мира».

Все эти сатанисты были чрезвычайно счастливы после ссылки Наполеона на остров Эльбу. Казалось, что ничто на свете не может нарушить их «блаженства». Но Наполеон неожиданно покинул остров и вернулся во Францию.

Люди считали Наполеона антихристом.

«Глас народа — глас божий», утверждает мудрая старинная пословица.

Народ благодаря своей замечательной проницательности понимал, что Наполеон был «воплощением» сатанинской силы.

Когда люди кричали «антихрист», они имели в виду «антихристианин».

Александр не позволил ему начать в Европе новое кровопролитие.

Была создана коалиция и объявлена новая война.

Ротшильды финансировали обе стороны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.