Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политика Павла I






Обратимся к книге Раппопорта «Проклятие дома Романовых»:

«Павел отказался от проведения мирной политики и присоединился к коалиции Англии, Австрии и Неаполя против Наполеона (Французской республики).

Царь назначил Суворова главнокомандующим. Русская армия под руководством полководца добилась победы на реке Адда, Треббия и у города Нови.

Суворов вместе с войсками успешно пересек Альпы и оказался в Швейцарии. Однако другой русский генерал Корсаков проиграл сражение еврею Массене, и Суворову в данных обстоятельствах пришлось отступить, а затем вернуться вместе с армией в Россию.

Царя возмущала позиция, которую заняли Австрия и Англия. Он, как это делал в свое время Суворов, обвинял Австрию в измене.

Бонапарт, чьи «деспотические»[38] методы убедили царя в своей эффективности, воспользовался возмущением Павла относительно политики, проводимой Австрией, и склонил русского царя на свою сторону.

Наполеон начал с того, что отправил на родину всех русских военнопленных, одетых в новую униформу и обеспеченных провизией.

Подобный мудрый жест сразу же покорил сердце царя, Павел был больше тронут действиями первого консула, нежели отказом Австрии и Англии обменять русских солдат на французских военнопленных». (стр.222).

Англия и Австрия поступили с Павлом так, как Бронштейн (Троцкий) поступает сейчас с Англией. Однако Раппопорт считает, что именно царя необходимо уничтожить.

Еврей пишет: «Павел восхищался благородным поведением первого консула. «Наполеон, — говорил Павел, — подавил анархию, и я не вижу причины, почему Россия не может найти взаимопонимания с ним».

Обеспокоенный господствующим положением Англии на море (страна объявила об осадном положении портов Франции), Павел возобновляет действие знаменитого акта о военном нейтралитете. Русский царь и первый консул создают альянс» (стр.223).

Таковы политические «преступления» царя Павла I.

Раппопорт рассказывает о «тирании» царя:

«Некая мадам Сагриански, попав в немилость при дворе принцессы Лопухиной, матери морганатической супруги императора, получила приказ покинуть Санкт-Петербург. Ей, однако, удалось добиться снисхождения императора, и ей было даровано несколько месяцев для того, чтобы уладить свои дела».

Мать Павла Екатерина II вынудила сына жениться на женщине, которую он не любил, и которая обманывала его. Хотя царь и хотел защитить свою настоящую любовь принцессу Гагарину от недостойных оскорблений, но он только напугал мадам Сагриански.

На самом деле она никогда не отбывала ссылку. Однако Раппопорт, кажется, готов сравнивать императора с архиубийцей евреем Бронштейном (Троцким).

Ротшильд разрушает
католическую церковь (1798)

Амчел Майер преследовал главную цель сатанинской «Скрытой руки» — разрушение христианской церкви, используя Бонапарта, главнокомандующего французской армией в Италии. Все итальянское масонство предало Италию и перешло на сторону французов.

«Американизированная» энциклопедия Британника утверждает:

«Вскоре после заключения мира в феврале 1797 г. в Толентино папа Пий VI заболел. Наполеон отдал приказ не избирать преемника на папский престол и упразднить папское правительство.

Французский посол в Риме продолжал с помощью своих агентов подстрекать к мятежу!!! Начало этого мятежа немедленно было использовано как предлог к упразднению существующего папского правления. Была провозглашена Римская республика.

И только благодаря защите со стороны российского императора через 8 месяцев после совершенной ошибки Пий VII был избран папой в Венеции. Ему (1800-1823) удалось заручиться поддержкой со стороны Бонапарта, и вступление папы на престол было подтверждено договором в 1801 г.

Католицизм был восстановлен в качестве государственной религии Франции. Правление Пия VII было образцовым. Это же можно сказать и о его последователях: Льве XII (1823-1829), Пие VIII (1829-1830), Григории XVI (1831-1846).

Ecclesiasticism itself — assumed another tone; its morality was pure; its zeal in the performance of its duties conspicuous (стр. 4889).

«Папа Пий VI (1717-1799) был взят в плен генералом Бертье и вывезен из Рима во французский Валенс, где и умер. Как жестоко и прискорбно для французов было поместить несчастного папу в возрасте 80 лет в больницу вместо того, чтобы дать ему закончить свои дни в монастыре у себя на родине».

(Фишер «Две герцогини», стр. 162).

Как утверждал Робеспьер в своей последней речи, стоившей ему жизни, Францией в то время управляли иностранные агенты Амчела.

Опрокинув трон, подорвав церковь Франции и провалив попытки устроить революцию в Англии в 1798 г. с помощью «Иллюминатов», «Скрытая рука» обратила свое внимание на русского царя Павла I, который был в состоянии придать церкви новые силы, восстановив на престоле ненавистного евреям папу.

В своей книге «Проклятие дома Романовых» еврей Раппопорт демонстрирует знание мирового еврейского заговора против христианских монархий с целью создания еврейских президентских правлений. Давайте посмотрим, как еврейский историк объясняет смерь императора Павла I.

Бесспорно, решив убить кого бы то ни было, «Скрытая рука» всегда обливает жертву грязной клеветой. Такой прием служит безошибочным свидетельством того, что готовится заговор.

«Оклевещи, а затем убей» — это их правило. У меня еще будет возможность подчеркнуть позднее это обстоятельство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.