Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распространенные ошибки в понимании веры






Иногда, когда мы пытаемся применить веру в Бога, мы не получаем того, чего желаем, потому что не действуем в соответствии с Божьим Словом. Одна из самых распространенных ошибок – когда мы пытаемся верить в то, чего Бог нам не обещал.

Например, семейная пара может опираться на Писание, прося у Бога ребенка, потому что в Божьем Слове есть такое обетование. Я знаком с семьями, которым доктора говорили, что у них никогда не будет детей. Но они решили довериться Богу, опираясь на Его обещания, приведенные ниже, и сегодня являются родителями здоровых детей:

„Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным” (Исх. 23: 25-26).

„Благословен ты будешь больше всех народов; не будет ни бесплодного, ни бесплодной, ни у тебя, ни в скоте твоем” (Втор. 7: 14).

Эти обетования должны воодушевлять бесплодные пары! Однако верить в рождение мальчика или девочки – это другое дело. В Библии нет конкретных обетований, говорящих, что мы можем верить в пол ребенка по выбору. Нужно оставаться в рамках Писания для того, чтобы вера была эффективной. Мы можем ждать от Бога только того, что Он обещал нам.

Давайте рассмотрим обетование из Божьего Слова и затем определим, во что мы можем верить, основываясь на нем:

„Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде” (1 Фес. 4: 16).

Основываясь на этом месте Писания мы верим, что Иисус вернется.

Но можем ли мы верить и молиться, чтобы Иисус пришел завтра? Нет, потому что ни это, ни какое другое место Писания не обещает нам этого. Иисус даже сказал, что никто точно не знает дня Его возвращения.

Можно, конечно, молиться в надежде, что Иисус придет завтра, но нет никакой гарантии, что это произойдет. Когда мы молимся с верой, мы уверены, что то, о чем мы просим, произойдет, потому что Бог обещал это.

Основываясь на том же месте Писания, можно верить в то, что тела умерших верующих воскреснут по возвращении Иисуса. Но можем ли мы быть уверенными в том, что тела тех из нас, кто еще будет жив в момент возвращения Иисуса, будут преображены в тот же момент, что и тела „умерших во Христе”, или даже раньше их? Нет, потому что это место Писания обещает нам прямо противоположное: „Мертвые во Христе воскреснут прежде”. А следующий стих говорит: „Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе” (1 Фес. 4: 17). Поэтому „умершие во Христе” получат воскресение своих тел первыми. Слово Божье обещает только такой сценарий развития событий.

Если мы чего-то ожидаем от Господа, то должны быть уверены, что Бог желает дать нам это. Безопасно определить Божью волю можно только посредством изучения Его обетований, записанных в Библии.

В естественной области вера действует точно также. Было бы глупо верить в то, что завтра я приду к вам в гости, если я предварительно не пообещаю вам, что приду.

Вера, не имеющая никакого основания – это вообще не вера, это глупость. Поэтому прежде, чем просить чего-либо, задайте себе вопрос – какое место Писания обещает мне то, чего я желаю? Если нет обетования, то нет и основания для веры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.