Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Служитель, воспитывающий учеников






Служитель, воспитывающий учеников

 

 

Дэвид С. Кирквуд

 

Вы можете скачивать, распечатывать, копировать и распространять эти главы любыми способами кроме продажи, при условии неизменения содержания и сохранения их целостности. Все права закреплены © David Servant

 

Оглавление

Введение

1) Определение правильной цели

2) Правильное начало

3) Правильное продолжение

4) Домашние церкви

5) Рост церкви

6) Служение учителя

7) Истолкование Писания

8) Нагорная проповедь

9) Любимый проповедник Иисуса

10) Рождение свыше

11) Крещение Духом Святым

12) Женщины в служении

13) Развод и повторный брак

14) Основы веры

15) Божественное исцеление

16) Служение исцеления Иисуса

17) Духовные дары

18) Дары служений

19) Во Христе

20) Хвала и поклонение

21) Христианская семья

22) Как быть ведомым Духом Святым

23) Таинства

24) Противостояние, прощение и примирение

25) Наказание Божье

26) Пост

27) Жизнь после смерти

28) Божий план относительно вечности

29) Вознесение и последние времена

30) Современные мифы о духовной войне, часть 1

31) Современные мифы о духовной войне, часть 2

32) Управление богатством

33) Секреты евангелизма

 

Вступление

В течение последних двадцати пяти лет мне посчастливилось побывать в более, чем сорока странах и говорить к десяткам тысяч людей на конференциях, длившихся от трех до пяти дней. На конференциях присутствовали посвященные христианские лидеры из различных деноминаций и течений тела Христова. Каждая поездка давала ясно понять, что трех — пятидневной конференции явно недостаточно для того, чтобы ответить на существующие нужды. Для созидания тела Христова требуется гораздо больше, и цель этой книги заключается в том, чтобы восполнить имеющийся недостаток.

Также в течение около двадцати лет я имел привилегию нести пасторское служение в различных церквях. И, хотя, по определенным меркам, я был «успешен», все-таки я испытывал трудности из-за недостатка понимания некоторых фундаментальных принципов библейского служения. Как следствие, сегодня я озабочен судьбой миллионов искренних служителей, нуждающихся в том, чего мне так не хватало в свое время для успешного исполнения служения. Некоторые из тех принципов, которые я тогда не понимал, настолько важны, что после их осознания, они определяют курс служения вплоть до самого конца жизни служителя. Они становятся мерилом каждого аспекта служения. Эти принципы содержатся в начальных главах и я советую Вам не пропускать их, так как в них закладывается основание, без которого дальнейшие главы теряют свою силу.

Эта книга имеет особенное значение для пасторов, представляющих наиболее широко распространенный тип христианского лидерства. Но в то же время, написанное относится к евангелистам, учителям, миссионерам, основателям церквей, учителям воскресной школы и так далее. Любой представитель тела Христова может извлечь пользу из прочтения этой книги, потому что каждый член тела Христова несет определенную функцию, данную ему Богом по благодати.

В первую очередь я писал для служителей, живущих за пределами Соединенных Штатов, Западной Европы, Австралии и Новой Зеландии. Это не означает, конечно, что написанное не имеет отношения к этим странам. Я думаю, что книга в равной степени полезна и им, но у них уже есть множество учителей. Как бы то ни было, в зависимости от уровня Ваших знаний, опыта и страны, в которой Вы служите, одни главы будут иметь для Вас большее значение, чем другие. Например пасторы домашних церквей из Китая и Вьетнама вряд ли найдут много нового в главе о домашних церквях. Но зато те, кто не знаком с принципом домашней церкви, найдут эту главу очень полезной для себя.

Очень маловероятно, что каждый читатель согласится со всем, написанным в этой книге. Еще каких-нибудь пять лет назад я сам не согласился бы с некоторыми мыслями, которые я излагаю ниже! Поэтому не позволяйте незначительным расхождениям во мнениях помешать Вам извлечь максимум пользы из каждой главы.

Как нас учил Иисус, никто не вливает нового вина в старые мехи, в противном случае огрубевшие старые мехи лопнут. Только новые мехи могут сопротивляться давлению бродящего нового вина. Но, хотя кое-что из написанного мною, может показаться новым вином – на самом деле оно достаточно старо, по крайней мере настолько же старо, как и сам Новый Завет. Поэтому если какие-нибудь мехи и порвутся – в этом не виновато вино, текущее с этих страниц! Иисус радовался, что Бог открывает истину младенцам и прячет ее от «умных и разумных» (Матф 11: 25). Таким же образом Бог дает благодать смиренным, но противится гордым (см. Иак 4: 6). Слава Богу за множество смиренных христианских лидеров по всему миру. Да благословит их Господь, когда они читают эту книгу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.