Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспитание чувств






 

Как сделать секс медитацией? Давайте посмотрим и сравним, что нужно для обычной медитации и что из этого можно использовать в сексе. Итак, принять удобную позу, расслабиться, выбросить из головы все мысли и полностью отдаться созерцанию. Все подходит, правда? Для медитации требуется концентрация: на каком-то предмете, вопросе или состоянии. В сексе – на всестороннем восприятии того, что с вами происходит.

 

Всеми органами чувств, каждой своей клеточкой старайтесь ощутить вашего любимого: его аромат, самый соблазнительный в мире, вкус и мягкость его кожи, эти удивительные глаза, в которых растворяешься и тонешь…

 

Для того чтобы вам это действительно удалось, надо привести в порядок свои органы чувств. Известно, что во время секса насморк проходит, но это не значит, что стоит встречать любимого с забитым носом. Тантрист – это гурман, он должен постоянно оттачивать свои органы восприятия.

 

 

Научитесь читать чувства вашего друга, как телепаты читают мысли. Вот вы гладите пальцами его нежную шею. Почувствуйте это прикосновение! Все ваши мысли и ощущения в этот момент сконцентрировались на прикосновении, и вы глубоко наслаждаетесь им.

 

Получилось? Значит, вы начали осваивать основную дисциплину йоги смещение центра сознания. Она нужна нам, чтобы можно было отождествлять себя сначала со своим любимым, а потом и со всем Космосом – всемирным океаном любви.

 

Как научиться смещать центр сознания?

Это совсем не трудно. В сущности, что мы знаем о том, где оно базируется? Принято считать, что в голове. Но одни йоги обычно говорят, что оно в тридцати сантиметрах над головой, а другие йоги и вовсе считают, что сознание находится сзади, в двух метрах от нашего тела, на уровне лопаток. Для того чтобы научиться смещать свой центр сознания вверх, давайте разучим следующее упражнение.

 

Упражнение «Перископ»

 

Сядьте в удобную позу, выпрямите спину. Спина, шея и голова должны находиться на одной прямой линии. А теперь представьте, что ваша шея удлиняется и выдвигает голову вверх наподобие перископа. Вы «смотрите» на окружающих с высоты примерно тридцати сантиметров над своей головой. Это ощущение дает вам возможность в буквальном смысле приподняться над действительностью и посмотреть на проблемы свысока. Так вы сможете отстранение и спокойно принять взвешенное решение.

 

Я, конечно, не претендую на звание специалиста в этих вопросах, но мои собственные опыты по перемещению центра сознания привели меня к одному интересному выводу. В голове постоянно мельтешат посторонние мысли, и чтобы от них избавиться, в йоге разработано множество упражнений. Но когда перемещаешь сознание из головы в любое другое место, наступает полное спокойствие, появляется ясность, а суетные мысли просто исчезают. В обычной медитаци и можно сидеть, скрестив ноги, и усилием воли выталкивать мысли из головы, а потом бдительно сохранять ее пустой. В сексе это невозможно – слишком активный процесс. А навязчивые мысли могут очень мешать полностью отдаваться слиянию. Как быть?

Если вам удалось вчувствоваться в своего партнера, посторонние мысли уже не должны вас беспокоить. Если они все-таки приходят, не обращайте на них внимания, позвольте им спокойно вытекать из вашей головы. Или переместите центр своего сознания на любимого, на свои руки, которыми вы его ласкаете, или на свои эрогенные зоны.

 

А теперь – сильное упражнение, позволяющее войти в состояние тантрического восприятия мира. Выполняйте его регулярно, особенно рекомендую делать упражнение перед любовным свиданием.

 

Упражнение со свечой

 

Вам понадобятся: большое зеркало, фотография вашего любимого в полный рост, желательно цветная и в обнаженном виде, предмет его одежды с ароматом, который обычно от него исходит (духов, одеколона, дезодоранта, а может быть, пота, если вас больше возбуждает этот запах), запись его голоса (желательно, чтобы он шептал вам эротические слова). И решимость приступить к этому экстравагантному действу.

Поставьте свечу перед зеркалом. Других источников света быть не должно; если это день, задерните шторы. Разденьтесь догола и сядьте перед зеркалом. Приготовленные предметы положите рядом с собой.

Сосредоточьтесь на сексуальности как движущей силе всего мироздания. Пусть ее мощь пульсирует и гудит в вашем мозгу. Возникшее возбуждение и есть состояние, необходимое для этого вида созерцания.

Дышите свободно и рассматривайте себя, как будто это делает посторонний: тайком и с интересом. Восхищайтесь своим телом, критикуйте, желайте его, гордитесь им как телом каждого представителя вашего пола. Когда с помощью самовосхваления чувства будут возбуждены, посмотрите на пламя.

Оно должно находиться напротив вас, чуть ниже уровня глаз. Пламя символ запертой в нас сексуальной мощи, которую вы сейчас разбудили. Закройте глаза, удерживая образ пламени в голове и погружаясь в его центр. Живительный огонь окружает вас, вы купаетесь в нем, вы находитесь в пылающем сердце мироздания, трепещущего от мощной сексуальности. Ваше тело сожжено, вы стали пламенем. Сейчас вы – истинный: живой, веселый, меняющийся, вечный. Удерживайте этот образ как можно дольше, а потом расслабьтесь и отпустите его.

 

 

Повторяйте это упражнение каждый день. Когда вы научитесь погружаться в пламя через несколько секунд после того, как начнете на него смотреть, поставьте фото вашего возлюбленного около свечи, включите запись его голоса, поднесите к носу предмет с его запахом. И начинайте распевать его имя. Соедините сексуальность мира с самыми эротическими образами вашего избранника и поместите этот слитный образ в пламя. Пусть оно колеблется вместе с возбужденным телом любимого, а вы в это время пойте его имя, вдыхайте его аромат и слушайте его голос.

Теперь пламя должно заполнить всю Вселенную, захватить все ваше восприятие. А в центре огня находится ваш партнер, озаренный сексом, желанием и жаждой.

Сдвиньте ваш центр сознания в пламя, которое является одновременно и вашим партнером, и созидающим центром Вселенной. Слейтесь друг с другом, поглощайте друг друга, повторяйте его имя, пока оно гипнотически не совпадет с биением вашего сердца, пока имя и образ не превратятся в бесконечное эхо, звучащее в вашем мозгу.

С этого момента ваше прежнее, индивидуальное «я» должно уйти в прошлое и уступить место слитному «я». Многих это может испугать, но, в конце концов, все мы эволюционируем, чтобы от своего маленького, напуганного «я» перейти к всеобщему «Я», охватывающему время, сознание и любовь.

Как говорил Ошо:

Капля может стать океаном. Этого жаждет сердце каждой капли. В каждом действии, в каждом стремлении скрывается одно и то же стремление. Обнажите его и следуйте ему. Это величайшее приключение!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.