Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ты Принц, то я Принцесса!






 

А теперь поговорим немного о том, как же найти своего идеального человека.

Для этого у нас имеется множество волшебных средств. Волшебники мы или нет? Самое главное волшебное средство – это мы сами. Да, я снова об этом. Потому что я в принципе против взаимоотношений типа «золушка и прекрасный принц». В нашей волшебной жизни, которую мы творим сами, так не бывает. Потому что подобное притягивается к подобному. Если между людьми существуют слишком сильные социальные, культурные или психологические различия, то такие взаимоотношения обречены на неудачу.

 

 

Мы с вами, о драгоценные мои, живем в вечно юной и развивающейся Вселенной, которая функционирует как единый организм. Мы все взаимосвязаны. Каждое наше действие, мысль и слово имеют свое отражение в этом мире. Как пишет Дипак Чопра в книге «Семь духовных законов успеха»: «Когда вы пьете кофе – это кармический эпизод». Правильно, кармический эпизод, потому что все взаимосвязано. Так давайте же выберем для себя кофе наивысшей марки, а собеседника – самого приятного во всех отношениях! Это в наших силах. Я знаю, это так.

Есть очень старый советский фильм «Свадьба с приданым», где простой деревенской девушке ее друг говорит: «Как же ты высоко ценишь себя!», а она отвечает: «А почему мне себя низко-то ценить?!». Умница девушка. Так и надо. Надо высоко ценить себя, это относится и к девушкам, и к юношам, и к женщинам, и к мужчинам.

 

ЦЕНИТЕ СЕБЯ ВЫСОКО, И ТОГДА ТЕ, КТО ВАС НЕДОСТОИН, НЕ ОСМЕЛЯТСЯ ДАЖЕ ПОДОЙТИ К ВАМ!

 

Аффирмации для повышения самооценки

 

Я свой самый лучший друг и самый надежный партнер. Я люблю, доверяю и ценю себя!

 

Я ценю и почитаю себя. Я хвалю и воздаю себе должное каждый день, каждый миг моей жизни!

 

Я люблю, уважаю и ценю себя.

Я высоко ценю себя и всегда воздаю себе должное!

 

Я высоко ценю себя! Я привлекаю в свою жизнь любовь и уважение окружающих людей.

 

Только не переусердствуйте, чтобы высокая самооценка и самоуважение не переросли в нездоровые амбиции и высокомерие, потому что Вселенная этого не любит и очень быстро находит способы для того, чтобы вернуть на землю зарвавшегося человека. Держите себя в руках. Надо всегда придерживаться золотой середины. С одной стороны, мы признаем, пестуем и взращиваем в себе Нового человека с расширенным состоянием сознания, обладающего огромным потенциалом, бескрайними возможностями и врожденными способностями к исполнению желаний. С другой стороны, стоит постоянно помнить о том, кто дает нам эту возможность, и ни в коем случае не забывать о нашем с вами Божественном происхождении. Это означает только то, что за все наши достижения и радости надо обязательно благодарить.

 

Я с радостью и любовью благодарю себя и мир за этот прекрасный день!

 

Я благодарю за счастье жизни!

Я благодарю за радость и наслаждение жизни!

 

Когда мы благодарим и радуемся, мы даем понять, что мы помним и чтим наше Божественное начало. Вот тогда все будет просто великолепно. Настолько великолепно, что даже трудно себе представить.

 

ГЛАВНОЕ – НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ МЕЧТАТЬ И СТАВИТЬ ПЕРЕД СОБОЙ ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ. ВСЕ СБЫВАЕТСЯ. ВСЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ. ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ОСОБЕННО У НАС С ВАМИ. ВОТ УВИДИТЕ!

 

 

Мы привлекаем в свою жизнь людей, которые либо очень близки нам по своим качествам, либо противоположны. Так, робкий человек может привлечь либо такого же робкого и несмелого, либо, напротив, тирана и мучителя, чтобы помочь ему (робкому) избавиться от неуверенности в себе. Разумеется, если вы работаете над собой и обладаете прекрасными душевными качествами и уверенностью в себе, вы привлечете в свою жизнь партнера, друга, любимого точно с такими же качествами.

 

ЧЕМ ЛУЧШЕ ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ, ТЕМ ЛУЧШЕГО ЧЕЛОВЕКА ВЫ ПРИВЛЕЧЕТЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ!

 

Пожалуйста, запомните эту фразу, напишите ее на бумаге, повесьте ее перед глазами, чтобы постоянно видеть. Это абсолютная правда! Я убеждаюсь в ее истинности на примере моей собственной жизни и на примерах жизненных историй моих учеников и читателей.

 

Есть такая притча. Приходит человек в одну деревню, чтобы поселиться там, и обращается к мудрецу-суфию: «Скажи мне, о мудрец, какие люди живут в этой деревне?». «А какие люди жили там, откуда ты пришел?» – спрашивает мудрец. «О, это были бандиты, воры, недостойные люди! Они обманывали меня, не возвращали долги, а женщины были очень скандальны», – отвечает ему человек. «Ты знаешь, тебе не повезло, здесь живут точно такие же люди. Они тебе не понравятся», – говорит суфий. Человек ушел.

Вскоре в этой же деревне появляется еще один путник и изъявляет желание поселиться здесь. Он тоже идет к суфию и спрашивает его: «Скажи, о мудрый из мудрых, какие люди живут здесь?». «А какие люди жили там, откуда ты родом?» – опять спрашивает мудрец. «О мудрейший, я был там очень счастлив. Там, откуда я пришел, живут прекрасные люди. Они отзывчивы, добры, веселы. Мы радости и беды делили пополам и жили, как одна семья. Именно поэтому мне хотелось бы знать, кто живет здесь». «Тебе очень повезло, о сын мой, – отвечает мудрец-суфий. – В этой деревне живут замечательные люди. Они добры, веселы и отзывчивы. Я уверен, что тебя ждет теплый прием, и ты будешь счастлив здесь».

 

Мораль сей басни такова: вы сами носите с собой свой источник счастья и несчастья, где бы вы ни появились. И это относится ко всем живым существам.

 

Недавно я пожелала удачи человеку, отправляющемуся в другой город по деловым вопросам. Его ответ был на уровне мудреца-суфия. «Это все равно, что пожелать мне не забыть взять самого себя в поездку, – ответил он. – Там, где я, – там всегда удача!» Желаю и вам достичь такого же состояния сознания. Это – высший пилотаж.

 

Пусть же везде, где бы вы ни появились, вас окружают люди, которые отвечают самым высоким вашим представлениям о самом себе, ибо только так и создается счастье!

 

Сначала мы создаем самое высокое представление о самих себе, поддерживаем и развиваем его, и только затем в нашем окружении материализуются идеальные партнеры, друзья, любимые. Другого пути нет. Забудьте про Золушку и Принца. Только Принцесса и Принц! Или Королева и Король! Вот теперь правильно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.