Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зоны хекс-знаков






Диск или круг хекс -знака символизирует всю вселенную. Вот почему все хекс -знаки должны быть круглыми. Фоновый цвет круга почти всегда бывает белым, символизируя абсолютный вакуум пространства. Это тот вакуум, где воля и мысль хекс -мастера должны свободно путешествовать, чтобы выполнить свою работу.
Этот диск может быть разделен на зоны, представляющие объективную вселенную, субъективную вселенную хекс -мастера (или человека, для которого создается данный знак) и центральное " Я" хекс -мастера (или центральный разум вселенной). Но не все знаки делятся на эти три зоны, а в некоторых знаках зоны разделены внутри. Карта зон типичного хекс -знака приведена на рисунке 7.

Вот четыре основных способа деления хекс -знаков на зоны:

Знаки, не делящиеся на зоны, оказывают прямое влияние на объективную вселенную. Они полностью " пропитывают" ее.

Те знаки, в которых внутренний мир отделен от внешнего - субъективная вселенная от объективной, -обычно предназначены для прямого магического воздействия на один из этих миров.

Те знаки, у которых центральная зона заключена в субъективное пространство, должны оказывать сильное уравновешивающее воздействие на людей, для которых они созданы. В некоторых знаках может использоваться имя человека или специальная магическая формула для полной фокусировки энергии, направленной на этого человека.

Знаки с одной центральной зоной внутри внешнего поля (представляющего субъективную и объективную вселенную как единое целое) обычно адресованы проблемам взаимоотношений между центральным " Я" и субъективной и объективной вселенными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.