Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победители конкурса

Требования к конкурсным материалам

5.1. Конкурс методических материалов проходит по номинациям:

- методические материалы по обучению и подготовке вожатых (методические разработки теоретических и практических занятий, методические рекомендации по обучению вожатых и т.п.),

- методические материалы по обеспечению круглогодичной деятельности СПО (методические разработки, сценарии мероприятий СПО в подготовительный (организационный) период и т.п.),

- методические материалы по организации отдыха детей, подростков и молодёжи (программы профильных смен, в т.ч. для молодёжи 14-18 лет по приоритетным направлениям Росмолодёжи (самоуправление, журналистика, предпринимательство, информационные технологии, ЖКХ, робототехника, профориентация), разработки общелагерных и отрядных мероприятий, коллективно-творческих дел, игровых программ и т.п.).

5.2. Жюри может изменять, дополнять номинации конкурса в соответствии с представленными на конкурс методическими материалами.

5.3. Конкурсные материалы должны содержать:

- название региона,

- название СПО,

- ФИО автора или авторского коллектива,

- целевая аудитория,

- необходимое материально-техническое обеспечение,

- описание методической разработки

- опыт использования представленных методических материалов, результаты.

5.4. Конкурс не предъявляет требований к количеству конкурсных материалов, представляемых одним СПО на конкурс и их объёму.

5.5. СПО представляет на конкурс собственные авторские разработки в текстовом формате в соответствии приложению 1.

5.5. Методические материалы, представляемые на конкурс должны соответствовать существующей законодательной базе, не противоречить моральным и этическим нормам.

 

Оценка конкурсных материалов

6.1. Для оценки конкурсных материалов формируется жюри из представителей Центрального Штаба и региональных отделений МООО РСО, опорной площадки СПО, организаций и учреждений сферы детского отдыха и оздоровления.

6.2. Поступившие на конкурс методические материалы оцениваются по следующим критериям:

- актуальность содержания, соответствие современным требованиям в сфере детского отдыха и потребностям целевой аудитории;

- методическая грамотность,

- авторство, оригинальность конкурсных материалов,

-отражение в содержании специфики деятельности Российских Студенческих Отрядов.

6.3. Конкурсные материалы оцениваются членами жюри по 10 бальной шкале.

Победители конкурса

7.1. Победители конкурса определяются в каждой номинации по наибольшей сумме баллов, полученной в результате оценки конкурсных материалов жюри.

7.2. Методические материалы, занявшие 1 место во всех конкурсных номинациях, будут изданы на средства организаторов Конкурса.

7.3. Победители конкурса будут награждены на Форуме студенческих педагогических отрядов МООО «РСО».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Налог на имущество организаций | Регионы востока




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.