Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земли лесного фонда






Оценка земель лесного фонда осуществлялась в соответствии с Правилами проведения государственной кадастровой оценки земель и Методикой государственной кадастровой оценки земель лесного фонда на основе капитализации расчетного рентного дохода.

Оценочные работы проводились в два этапа.

Первый этап оценки проведен во всех субъектах РФ. Его результатом являются средние для субъекта РФ удельные показатели кадастровой стоимости земель лесного фонда. ГКОЗ выполнялась институтом оценки природных ресурсов (г. Москва). Кадастровая стоимость лесных земель определялась на основе капитализации годового расчетного рентного дохода (экологические функции лесных земель не учитывались). По итогам проведенной ГКО лесного фонда определен показатель кадастровой стоимости 1 гектара лесного фонда по Саратовской области равный 3460 рублям.

Второй этап оценочных работ проводился по решению субъекта РФ.

Поскольку в целом все леса Саратовской области относятся к I группе и выполняют защитную функцию, в отличие от лесов эксплуатационного назначения, отсутствует целесообразность определения показателей кадастровой стоимости земель лесного фонда в разрезе лесхозов и участков земель лесного фонда (затраты на выполнение этой работы более 2, 5 млн. рублей).

По Саратовской области показатель кадастровой стоимости лесных земель составлял 3460 рублей за 1 га. Этот показатель был утвержден приказом Росземкадастра от 12.03.2003 № П/42.

Постановлением Правительства Саратовской области от 28.03.2005 № 108-П были утверждены результаты кадастровой оценки земель лесного фонда в пределах территории Саратовской области.

В 2008 году Управлением подготовлено, а Правительством Саратовской области принято Постановление от 27.11.2008 № 460-П «Об утверждении результатов государственной оценки земель лесного фонда в Саратовской области», отменяющее ранее действующее приложение № 10 к постановлению Правительства Саратовской области от 28.03.2005 №108-П.

Удельный показатель кадастровой стоимости лесных земель лесного фонда в пределах территорий лесничеств и участков земель лесного фонда в пределах территорий лесничеств составил 9 740 рублей за 1 га.

Постановление от 27.11.2008 № 460-П «Об утверждении результатов государственной оценки земель лесного фонда в Саратовской области передано в 2008 году в ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Саратовской области с целью внесения сведений в ГКН и обеспечения, при ежегодной выгрузке в УФНС России, актуализированными сведениями по земельным участкам, признаваемым объектом налогообложения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.