Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения






На одном из тренингов я задала вопрос: что значит быть женщиной?

Ответы были примерно такими: это значит быть любящей, заботливой, хорошей матерью, хранительницей очага, и при этом – сексуально привлекательной, жизнерадостной, а на работе – быть профессионалом своего дела.

И тогда я задала вопрос: какое из перечисленных качеств женщины не может принадлежать мужчине?

И здесь наступила тишина. Ведь действительно, мужчина тоже может быть любящим, заботливым, хорошим отцом и главой семьи, и при этом – быть сексуально привлекательным и жизнерадостным, а на работе – настоящим профессионалом своего дела.

Мало того – женщина, которая хочет, чтобы ее мужчина был сильным, заботливым, щедрым, хорошо зарабатывал и, чтобы с ним, «как за каменной стеной», - это женщина, которая психологически не выросла, и, по сути, она хочет не мужа, а отца. Потому что взрослая женщина сама может быть сильной и щедрой, сама может позаботиться о себе и хорошо зарабатывать.

Здесь я говорю о том, что если женщина хочет увидеть в своем мужчине определенные человеческие качества, чаще всего – это попытка через другого человека – через мужчину – компенсировать отсутствие у себя самой этих качеств. А эти качества отсутствуют, потому что в детстве папа не смог эти качества передать своей дочери. И женщина себе в партнеры ищет мужчину, который бы вместо ее отца смог бы передать ей эти качества. Но происходит так, что женщина не находит такого мужчину, потому что подсознание несет в себе программу инцеста, и женщина сама отталкивает от себя таких мужчин, потому что программа инцеста сламывает программу сексуального притяжения.

Получается, что все те качества, которые мы определяем как чисто женские, ни в коей мере таковыми не являются – это просто человеческие качества. И как следствие, женщина, которая хочет быть женщиной, думает, что культивирует в себе женские качества, а на самом деле – она просто совершенствует в себе чисто человеческие качества. И при этом, по сути, остается бесполым существом с первичными и вторичными половыми признаками.

Чтобы быть женщиной, надо в себе культивировать совершенно иные качества. И чтобы лучше продемонстрировать эти качества, расскажу реальный случай.

У меня была ученица Леночка, которая всегда следила за своей внешностью. У нее всегда был макияж, туфли на высоких каблуках, она всегда была одета со вкусом и очень женственно. Одним словом – вся ее внешность кричала: «Я – молодая сексуально привлекательная женщина!». Но однажды Леночка мне призналась, что она не чувствует себя – женщиной. Я очень удивилась и поделилась своим изумлением с Бодхи. На что Бодхи тут же ответил: «Ничего странного. У нее же нет мужчины».

С тех пор, каждый раз, когда я вижу женщину с внешностью, кричащей «Я – сексуально привлекательная», я вижу в ней Леночку – одинокую и глубоко внутри чувствующую себя бесполым существом. Именно поэтому такой женщине необходимы внешние гиперболизированные признаки женственности: макияж, одежда, манеры.

А вот другой случай: другая моя подруга – по иронии судьбы тоже Елена, которой на тот момент было 45 лет, рассказала, что ни один мужчина на нее, обычную библиотекаршу, никогда не обращал внимания до тех пор, пока она не влюбилась в своего будущего мужа. И как только у них начался тайный роман, буквально всех мужиков, которые ее знали уже много лет, как подменило: они начали флиртовать, и даже приглашать ее на свидание.

То есть истинная женственность – это вовсе не внешность, а присутствие в ауре особых вибраций, которые нельзя увидеть, но можно почувствовать.

Когда женщина смотрится в зеркало, когда она делает себе макияж и прическу, она обеспечивает себе внешнюю сексуальную привлекательность, в которой оболочка есть, а содержания – нет, то есть женщина по сути остается бесполым существом.

Когда мужчина реагирует на женщину, как на сексуальный объект, причем – это может быть любой мужчина, даже незнакомый, женщина воспринимает отклик мужской энергии на ее потенциальную женственность, и женственность из состояния потенциала переходит в состояние реализации. Происходит алхимия взаимодействия мужской и женской энергии, которая полностью изменяет энергоинформационное поле женщины. Пробуждается алхимия женственности.

И с этого момента женщина приобретает истинную женственность.

В чем ошибка современных женщин. Они путают межличностные отношения с алхимией женственности. Если на женщину обратит внимание мужчина, который ее сексуально не привлекает, она отвергает его поле и остается в фазе потенциала, не дает случиться алхимии женственности.

Если на женщину обратил внимание мужчина, который ее сексуально привлекает, она все равно не дает алхимии случиться, потому что ей нужно, чтобы этот мужчина был готов на ней жениться прямо здесь и сейчас.

Когда женщина замужем, но у нее есть претензии к мужу за то, что он разбросал носки по всей квартире, она снова сворачивает свою алхимию женственности, возвращаясь в стадию потенциала, возвращаясь в бесполое состояние.

Для женщины раскрыть сексуальность и раскрыть душу – это одно и то же. И именно это мешает женщине быть женщиной. Происходит смешение понятий. Поэтому в сознании женщины должны быть мухи – отдельно, котлеты – отдельно. Первое, что должна сделать женщина, это разделить в своем сознании алхимию женственности и отношения. У женщины может быть алхимия женственности, даже если у нее нет мужчины.

Почему у Леночки никак не получалось раскрыть в себе внутреннюю женщину? Потому что всех мужчин, которые реагировали на ее внешнюю сексуальную привлекательность, она рассматривала с точки зрения потенциального мужа. Но проблема была в том, что она не была готова выйти замуж, и она это отлично понимала, ей были необходимы просто романтические отношения, причем – чем больше, тем лучше. Ей хотелось менять мужчин, но менять именно тех мужчин, которые готовы на ней жениться. Ей хотелось их притягивать и отвергать, но получалось только отвергать, потому что в ней не было алхимии женственности, и мужчины к ней просто не притягивались.

У Елены немного другая ситуация. Она была бесполым существом, пока не влюбилась, пока не доверилась и не открылась мужчине, позволив случиться алхимии женственности. И как только алхимия случилась, вся ее внешняя сексуальная непривлекательность оказалась незначимой для мужчин. Причем ее роман, по началу, был тайным, никто не знал, что она с кем-то встречается. Но ее энергоинформационное поле так сильно изменилось, что повлияло на поведение других мужчин. Ее внешность никак не изменилась. Будучи влюбленной в своего будущего мужа, она вообще никак не флиртовала с другими мужчинами, то есть ни в ее внешности, ни в ее поведении не было сексуального зазыва как такового. Но при этом – она была сексуально привлекательно благодаря своей алхимии женственности.

Случай Елены – это везенье, она выиграла в кармическую лотерею. Она абсолютно счастлива с мужем и их дочери уже лет 25.

Но есть масса женщин, которые, влюбляясь, раскрывают в себе женственность, но как только мужчина в чем-то не оправдывает ожидания женщины, она тут же закрывается от него, а вместе с тем – закрывает алхимию женственности, снова возвращаясь в состояние бесполого существа.

И здесь наступает очень тонкий момент. Никто не идеален. Наш мужчина всегда будет нас в чем-то расстраивать. Но если мы будем от собственного расстройства закрывать в себе алхимию женственности и становиться бесполыми существами, это будет негативно сказываться на наших отношениях. Мужчина, который чувствует, что женщина потеряла женственность, теряет самооценку, потому что перестает чувствовать себя мужиком. Чтобы поднять самооценку – он ищет другую женщину, рядом с которой будет чувствовать себя мужиком, потому что будет чувствовать ее алхимию женственности.

Но если мы в своем сознании разделим алхимию женственности и межличностные отношения, и если алхимия женственности не будет зависеть от межличностных отношений, мы будем стимулировать мужчину делать то, что нам надо.

Природа мужчины – служение женщине. Мужик чувствует себя мужиком, если он видит, что его действия нравятся женщине.

Если женщина, увидев разбросанные носки, подойдет к мужчине и в состоянии своей алхимии женственности попросит его больше так не делать, он больше не будет так делать. Потому что каждый раз, когда он будет снимать носки, он будет складывать их на место с ощущением своей мужественности, потому что именно это действие удовлетворяет его женщину.

У мужчины не будет стимула складывать носки на место для бесполого существа. В этом случае он чувствует себя подчиненным, а не мужчиной, и это подчинение ломает его личность и его мужскую природу как таковую.

То есть – здесь чистая психология: стимул – реакция. Мужчину стимулирует реагировать на желание женщины, потому что он реализует свою мужесвтенность именно через служение женщине. И это служение может проявиться в любом действии – и в маленьком и в большом. А мужскую реализацию мужчина может почувствовать только рядом с женщиной, в которой присутствует алхимия женственности.

Хорошо. С женатиками мы разобрались. А вот что делать женщине, которая находится в поиске?

Еще раз возвращаюсь к проблеме, что для женщины раскрыть душу мужчине и активизировать алхимию женственности – это одно и то же. Поэтому надо начать с разделения этих двух совершенно разных явлений.

Когда женщина крутится перед зеркалом, чтобы быть сексуально привлекательной – она как будто заводит пружинку своей алхимии женственности. Когда на сексуальную привлекательность женщины реагирует мужчина, она должна этой пружинке дать реализовать свой потенциал, чтобы произошла алхимия женственности.

Поделюсь своим опытом. Однажды, идя на лекции в универ, я проходила мимо стройки, где слегка трезвые мужики копались в грязных стройматериалах. Увидев меня, они замерли, а один из них сказал: «Ах какая женщина – мне б такую». И мне было приятно:). В этот момент я дала своей пружинке алхимии женственности реализовать свой потенциал:).

В данной ситуации я не рассматривала сексуальную привлекательность этих работяг, мне было наплевать, что они мне не подходят по статусу, мне было наплевать на то, что им наплевать на мой внутренний богатый мир – они просто увидели красивое тело и в них взыграли гормоны. НО – для меня они были мужчинами, которые среагировали на меня – на женщину. Я приняла их реакцию и дала алхимии женственности случиться.

Меня никогда не оскорбляли сальные глазки бомжиков, для меня они были не бомжиками, а рупорами мужского начала. И я понимала, что интеллигентный мужчина не будет на меня пялиться и тем более приставать – он об этом только мечтает, находясь в скорлупе своей правильности. А бомжику – нечего терять. Он не боится быть отвергнутым, потому что он – уже на дне жизни. Бомжик – он как акын – что видит, о том и поет:).

Поэтому, дорогие женщины, когда на вас обращают внимание мужчины, которые оскорбляют вашу самооценку, вы отвергаете не недостойных вас, вы отвергаете мужское начало как таковое. И вы сворачиваете алхимию сексуальности, превращаясь в бесполое существо.

И напрасно вы думаете, что мужчины, которые в вашем вкусе, на вас не обращают внимание – просто они в скорлупе своей интеллигентности. И пока вы не видите – они на вас косятся и утирают слюни. Просто от мужчин своей «весовой категории» вы не дождетесь такой бурной реакции.

Но если вы дадите расцвести своей алхимии женственности, а это значит, что любой, даже пошловатый знак внимания вы будете принимать, то ваш мужчина уже не пройдет мимо. Алхимия женственности притянет его как магнит, и он начнет искать варианты, как к вам подкатить.

В полном курсе «Быть женщиной» дается медитация «Алхимия женственности».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.