Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Организация конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного открытого фотоконкурса «Регион 54 - стремительный, молодой, активный», посвященного 75-летию Новосибирской области

I. Общие положения

Организаторы:

- Управление по делам молодежи Новосибирской области.

- Департамент массовых коммуникаций Новосибирской области.

- Новосибирское региональное отделение Союза фотохудожников России.

- Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Дом молодежи».

Время и место проведения: сентябрь – декабрь 2012 года, Новосибирская область.

 

II. Цель и задачи конкурса

Целью областного открытого фотоконкурса «Регион 54 - стремительный, молодой, активный» (далее – Фотоконкурс) является пропаганда и популяризация у подростков и молодежи уникальности родного края, интереса к истории своего региона, традициям, привлечение внимания государственных и общественных организаций, бизнес-сообществ к значимости роли патриотического воспитания молодежи в укреплении стабильности общества и государства.

Задачи Фотоконкурса:

- сохранение и популяризация общественных ценностей и традиций патриотического воспитания среди молодежи;

- продвижение жанра патриотической фотографии, пропаганда героического прошлого и достижений настоящего в Новосибирской области;

- выявление молодых талантов в области фотографии и фотоискусства, их поощрение и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы.

III. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотолюбители, а также начинающие фотографы Новосибирской области. На конкурс принимаются только одиночные фотографии (серии фотографий к участию не допускаются). Каждый автор предоставляет на конкурс до 5 фотографий.

 

IV. Организация конкурса

Областной фотоконкурс проходит в три этапа.

1-й этапдо 1 ноября 2012 года — представление в электронном виде конкурсных материалов в государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Дом молодежи», отдел гражданско – патриотического воспитания по адресу: 630091, г. Новосибирск, ул. Советская 52/2; тел. /факс (383) 243-58-00, электронная почта: konkursdm@ngs.ru (координатор Продан Дмитрий Николаевич).

2-й этап — с 1 по 30 ноября 2012 года — предварительный отбор жюри лучших материалов для размещения на интернет-ресурсах ВКонтакте (www.vk.com/club42663966) и интернет-порталe cpvg.mnso.ru и проведение открытого интернет-голосования.

3-й этапдекабрь 2012 года — торжественное подведение итогов Фотоконкурса, награждение победителей, лауреатов и дипломантов конкурса. Лучшие работы конкурса будут размещены на сайтах организаторов и примут участие в тематической выставке и проектах социальной рекламы города.

Оргкомитет Фотоконкурса имеет право самостоятельно изменять номинацию, в которой фотоработы будут принимать участие, с последующим уведомлением автора.

Координация проведения Фотоконкурса возлагается на Оргкомитет, который приглашает экспертов в области фотографии и предлагает кандидатуры в состав жюри.

Оргкомитет не оказывает влияние на решения, которые принимаются жюри. Свои решения члены жюри основывают на результатах голосования и мнениях экспертов.

Материалы, присланные на Фотоконкурс, не возвращаются и не рецензируются. Направление материалов на конкурс подразумевает согласие автора на использование материалов в печатных или электронных СМИ или изданиях, посвященных теме конкурса, с указанием автора материалов.

Участник Фотоконкурса при отправке конкурсных материалов по почте принимает на себя риск того, что его заявка может быть не доставлена, доставлена по неправильному адресу или будет признана опоздавшей.

Конкурсные фотоматериалы и заявки в формате Word направляются на электронную почту konkursdm@ngs.ru до 20 октября, с указанием названия конкурса «Фотоконкурс «Регион 54 - стремительный, молодой, активный» в теме письма. Фотографии представляются в формате JPG, разрешением не менее 1500 dpi. По итогам мероприятия, для организации выставки, победители и лауреаты представляют работы в формате JPG на CD-дисках и оригиналы заявок с подписью участника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.