Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности конкурсной программы.






Региональный этап состоит и коллективного и индивидуального туров. 7 проектов-победителей коллективного тура допускаются к участию в индивидуальном туре – творческой игре «ИДУ: Инициатива! Достижение! Успех!». Для участия в игре проектным командам – победительницам коллективного тура необходимо делегировать 7 человек – претендентов на индивидуальные номинации. Определить претендентов поможет индивидуальная карта оценки достижений (см. приложение 2), в которой прописаны роли и конкретные умения, которыми должен обладать претендент. Каждому победителю индивидуального тура необходимо предоставить портфолио, на основе которого, определяются претенденты на получение президентской премии.

Требования к оформлению проекта.

1.Требования к описанию проекта (структура проекта).

Описание проекта должно содержать:

— направление деятельности;

— номинация конкурса;

— название проекта;

— руководитель проекта;

— сроки реализации проекта;

— краткая аннотация (не более 0, 3 стр.);

— описание проблемы, решению/снижению остроты которой посвящен проект;

— целевая аудитория;

— цель и задачи проекта;

— способы деятельности по реализации проекта;

— календарный план (содержание деятельности – сроки – результат);

— ресурсное обеспечение (кадровые, материальные и др.);

— ожидаемые результаты (количественные и качественные показатели);

— методы оценки результатов;

— риски проекта,

— перспективы реализации проекта.

Требования к написанию отчета по проекту (структура отчета)

В отчете необходимо дать ответы на вопросы (см. приложение 4), а также рекомендуется приложить иллюстративные материалы, например, продукты деятельности участников проекта, фотографии, видеоролики, отзывы социальных партнеров, научного руководителя проекта или консультанта и др.По возможности материалы о проекте и его реализации необходимо разместить в Интернете и предоставить активные ссылки на эти материалы в оргкомитет конкурса.

3.Требования к процедуре презентации- защите проектов

Соответствие регламенту защиты проектов: регламент защиты – не более 10 минут (презентация – 5 мин., ответы на вопросы – 5 мин.)

В процессе презентации необходимо раскрыть следующее: цель и задачи проекта, его суть, основные этапы реализации, наиболее существенные результаты проекта. Для этого можно использовать разные средства, например, компьютерную презентацию, буклет или другие раздаточные материалы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.