Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ossies упростило эксперимент по взрыва воды






Потому что это кажется теми людьми, которые могут или не могут нуждаться опыте в электронике, имейте тревогу построить и скопировать взрывая влияние воды в ранее описанных и показанных приспособлениях, я конструируйте, построено и испытано я верю для того чтобы быть очень просто построить приспособление что большинств люди могут построить на дому которые приведены в действие только малой батареей квадрата 9V которая общ использована в дымовых пожарных сигнализациях. Я верю даже малыши могут сделать это. Пожалуйста см. мое самое последнее видеоего здесь:

Цель этого приспособления не мочь привести ваш автомобиль в действие на воде с ей но просто позволить каждое увидеть для себя и показать другим как вода может сразу взорвать по требованию с маленьким количеством подводимой энергии. Приспособление производит необходимый разрядку в свече зажигания о каждое 1 втором и пользы о 100-150ma от батареи 9V. На этом настоящем уровне батарея не будет продолжать слишком длиной но она отлично для демонстраций. Для более длиной и режимы длительной нагрузки, как раз используют малое 12V загерметизированная свинцовокислотная, котор батарея говорит 2 A/Hs.

 

Пожалуйста см. принципиальную схему и некоторые изображения прикрепленные ниже.

 

Все необходимо, что строит это приспособление следующий:

- 12V, строб ксенонего обеспеченностью 150ma Свет-Имеющийся от магазинов электронных и обеспеченности. Цвет не имеет значение!

- Старая катушка зажигания автомобиля. Имеющеся от вредителей автомобиля.

- Non свеча зажигания резистора. Имеющеся от автоматических магазинов. Сусло не иметь резистор в ем!

- 5 диодов 1N5404 или 5 больших выпрямляя диодов. Номер детали реально не имеет значение. Имеющеся от электронных магазинов.

- Батарея 9 вольтов. Эти же как используется в дымовыми пожарными сигнализациями. Имеющеся от везде.

- Некоторый провод соединения.

- Основные инструменты включая паяя утюг и некоторый припой.

- Handheld спрейер воды заполнил с водой.

 

То будет всеми людьми!! Пожалуйста построьте это и покажите его к вашим друзьям, семью, ваши учителей, профессоров, работу сопрягает любое и каждое которое не могут верить что вода может взорвать. Помогите вашим малышам построить это как их проект ярмарки науки школы. Как раз построьте его для

потехи!

 

 

На другом примечании, мой очень хороший друг Бен проводил исследование некоторое большое исследование на этом процессе по мере того как будет удивительно довольно бит в интернете о ем. Он находил, что некоторые справки требуют что энергия выпустила, когда вода явно взорвет, тысяча времен энергией входного сигнала необходима, что причинила взрыв. Он находил некоторый большой info вне о может фактическ случаться но я выхожу он к ему для того чтобы делить если он получает время. Насладитесь!

если вы идете использовать инверторы, то по мере того как ваше электропитание пожалуйста избегает использовать новые и самомоднейшие инверторы будут всем основанным полупроводником HF и эффективно обратный электропитания режима переключателя и не имеет большой стандартный трансформатор в ем. Эти самомоднейшие инверторы, потому что они будут всем основанным semiconductor, будут очень чувствительны к всем обратным спайкам и вам HV дунут полупроводники в их довольно легк. Самые лучшие инверторы, котор нужно использовать будут более старым типом очень тяжело потому что они имеют большой трансформатор в их. Они работают в обратном к нормальному понижение трансформатору основ и используют транзисторы для того чтобы осциллировать на 50-60Hz сторона 12V трансформатора. Стороной 110-240V будет как раз замотка выхода трансформатора. Так эти инверторы очень tolerentее к спайкам HV по мере того как транзистор защищен изоляцией замотки трансформаторов внутренне, хотя даже это имеет предел.

Я не рекомендую инверторы пользы людей если они или не квалифицировать или испытано в работе с напряжениями тока силы основ как выход инвертора будет летальн и эти же как ваш силовые точки основ дома. Отношения, Ossie.

Using инверторы - пожалуйста см. последние цепь и результаты, котор я вывесил следующим образом:

 

https://www.overunity.com/index.php/topic, 5024.msg109796.html#msg109796

 

Я бежал эта цепь до 100Hz без проблем. На 70Hz оно только использует 5 amps на 12V на входном сигнале инвертора. Инвертор поставлял только 60 ватт где он конструирован для того чтобы поставлять до 300 ватт непрерывно. Я знаю вы дуло -вверх по инверторам и пытается сделать это но пожалуйста попытаться и прочитаться и поняться все ранее столбы относительно цепей. Получите, что кто-то помочь вам если вам. Это может помочь вам иметь больше успеха.

Одна вещь, котор я хотел был бы указать вне с разрядкой и реакция с настоящим моментом воды то, по мере того как Luc говорил нам ранее; даже влага в воздухе может увеличить explosiveness разрядки. Распыляя вода на вашем зазоре искры некоторо увеличивает explosiveness много но если вы не делаете, то влажность воздуха и любой естественный конденсат влаги на ваших электродах или свече зажигания увеличит силу разрядки. Для того чтобы изменить это, просто используйте фен для волос или пушку жары и вполне сушите ваши электроды and/or свечу зажигания. После этого вы находите что explosiveness разрядки больш будет уменьшен к пункту быть несуществующий и он появится как нормальная разрядка

искры высокой энергии, по отношению к значению вашего конденсатора конечно. Это также хорошей дорогой посмотреть обе крайности не иметь воду присытствыющую в разрядке и никакую воду, или очень маленьким настоящим моментом воды и замечать разницу в разрядке. Я думаю вы будет считать его довольно значительно и непредвиденные отношения, Ossie.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.