Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АСР (Automatic Colt Pistole - Автоматический Пистолет Кольта, 11.43х23мм)






Дедушка американских пистолетных патронов - именно так назван этот патрон американским журналом Guns& Ammo. Этот патрон был создан Джоном Мозесом Браунингом специально для его самозарядного пистолета образца 1905 года, ставшего прототипом одного из самых популярных в Америке пистолетов - Кольт-Браунинг М1911.

Этот патрон возник из-за неудовлетворенности армии США имевшимся на вооружении револьверным патроном.38 калибра (9мм) образца 1889 года. Армия хотела получить патрон, сравнимый по мощности с револьверным патроном.45Кольт, использовавшимся в конце войн с индейцами. С момента появления на свет патрон.45АСР обрел огромную популярность в США и оставался стандартным пистолетным боеприпасом Армии США и сил охраны правопорядка вплоть до 1985 года, когда Армия США приняла на вооружение под обозначением М9 пистолет Беретта 92 и патрон 9мм Люгер/Парабеллум.

Основной секрет популярности патрона.45АСР - тяжелая (12.58 грамма и более) пуля при относительно слабом пороховом заряде. В результате пуля этого патрона имеет относительно небольшую скорость при высокой точности и значительном останавливающем действии. Невзирая на появление более новых боеприпасов, патрон.45АСР все еще остается одним из самых популярных в США, в том числе и в полиции. Кроме того, в 1994 году Армия США приняла на вооружение для своих сил Специальных Операций пистолет Мк.23 немецкой фирмы Хеклер и Кох все того же калибра.45АСР. Стандартный патрон.45АСР имеет оболочечную пулю оживальной формы со свинцовым сердечником. Масса пули - 15.64 грамма, начальная скорость - 260 м/с, дульная энергия - около 500 Дж.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.