Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распространение Патриархата






— Всемирное распространение Патриархата совпало с миграцией Ариев из Атлантиды?

— В целом да. Многие ветви Патриархата распространились к востоку и северу от Атлантиды: в Европу, Средиземноморье, Индию и Иран.

 

 

— По-видимому, повсюду, где пускал корни Патриархат, резко возрастала роль интеллекта.

 

 

— Да, а еще появлялось понятие «свободы воли». Оно особенно широко распространилось в Европе — на континенте, где души атлантов перевоплощались тысячелетиями.

 

— Свобода воли... Она, очевидно, должна быть связана с эго и интеллектом.

— Да. Эта идея происходит от идеи отдельности. На самом деле «нет человека, который был бы как остров», и все во вселенной взаимосвязано. На многие действия человека вдохновляют волны, приходящие даже из других вселенных.

— Ты сейчас излагаешь главный постулат астрологии.

— Да. «Как вверху, так и внизу».

— Астрология является неотъемлемой частью индуизма. Как могло так получиться, если основателями индуизма были патриархальные арии?

— Ни астрология, ни кастовая система индуистов не были основаны ариями. Их принесли из Лемурии приверженцы Моей материальной традиции. Кастовая система, учрежденная в Лемурии, была способом разделения развивающихся душ по нескольким уровням опыта и содействовала эволюционному росту. Арии принесли в Индию особый вариант кастовой системы, который уже был искажен элитой люциферианцев, стремившихся властвовать над населением Атлантиды. Установив такую искаженную кастовую систему в Индии, арии вписали себя в правящие касты жрецов-брахманов и царей-кшатриев.

— В Лемурии тоже была кастовая система? Я-то думал, там все были равны...

— Там было равенство, но души находились на разных уровнях развития. И все-таки все граждане Лемурии имели право участвовать в духовной жизни, что немыслимо для более поздних кастовых систем Атлантиды и индуизма.

— До прихода ариев Патриархат в Индии никак себя не проявлял?

— Атлантические приверженцы Патриархата хотели завоевать Индию за тысячелетия до ариев, но это им так и не удалось. Помнишь легенду о войне между атлантами и индийской империей Рамы? Атланты выставили свои технологии против превосходящей духовной силы Индии и проиграли. Когда пришли арии, духовная сила Индии настолько ослабела, что им не составило особого труда покорить эту страну и насадить свою кастовую систему.

— Легендарная война дэвов и асуров4 описывает это вторжение ариев?

— Да. Асуры были предками и богами Моих приверженцев в Индии; данавы, наги и дэвы были богами-покровителями патриархальных ариев. Когда арии победили моих почитателей, было объявлено, что дэвы разгромили асуров.

— Но ведь Твоя матриархальная традиция выжила в Индии даже после арийского завоевания.

— Да. Астрология — один из ее сохранившихся аспектов, а другой — йога. Моя традиция выжила в виде тантрической йоги, а духовная традиция ариев приняла форму веданты. Как тебе известно, тантризм принимает всех, кто чист сердцем. Ведантический же путь предназначен лишь для мужчин и представителей высших каст.

— Иранцы убеждены, что их арийские предки пришли с севера. Очевидно, нацисты использовали эту информацию в своих целях, утверждая, что арии, или «арийцы», произошли от первой человеческой расы, которая сложилась в приполярном регионе. Арии действительно пришли с Севера?

— Конечно. Многие из них прошли через северную часть Европы и Азии, прежде чем попали в юго-восточную Азию. Но арии не были высокоразвитой расой, какой их считали нацисты. Это определение скорее применимо к светловолосым и голубоглазым лемурийцам.

— А как насчет евреев? Они подпали под влияние патриархальных ариев?

— На них оказала влияние миграция ариев-хеттов, проникших на Ближний Восток и в Вавилон. Патриархальные хетты колонизировали значительную часть верхней Месопотамии, откуда родом предки Авраама.5

— Предки Авраама изначально были патриархальными или матриархальными?

— Смешанными. Некоторые из предков Авраама поклонялись Богине и были на стороне хранителей Моего храма в Мекке.

— А были ли его предки связаны с суфиями?

— Да. Авраам унаследовал мудрость и силу и ранних суфиев, и шумерских жрецов-ашипу. Он был также рукоположен в священство Мелхиседека — так стало называться древнее Братство Кабиров, возникшее в Атлантиде.

— Твоя традиция была настолько влиятельной, что я удивлен: почему евреи стали столь рьяными приверженцами Патриархата?

— Будучи по видимости патриархальными, они поклонялись Мне в образе богини Аштарот-Анат, ханаанской Венеры. Более того, некоторые ветви евреев — левиты и ессеи — остались верными Моей традиции, сохранив мудрость Братства Кабиров Атлантиды. Ессеи сослужили для Меня очень важную службу, дав инкарнацию Близнецам. Это событие послужило началом 2000-летнего алхимического процесса, который должен завершиться соединением полярных противоположностей и Моим возрождением.

— Что приведет к наступлению Пятого Мира. Верно?

— Да. Но сначала — Армагеддон...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.