Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда женщине нужно работать






Если женщина овдовела, развелась или она мать-одиночка если ее муж по состоянию здоровья не может работать, то ей приходится работать, и этот шаг вполне оправдан. Все зависит от финансовой обеспеченности семьи и ее потребности в деньгах Если вы замужем и здоровье вашего мужа в порядке, ваше жела­ние работать вне дома оправданно в следующих случаях:

1. Обстоятельства. Женщина вынуждена пойти на работу,
если возникла крайняя и дополнительная необходимость в день­
гах. В случае, когда вы вынуждены работать, семья восприни­
мает это как естественную альтернативу. Она даже может вос­
принять ваш выбор как благородную жертву. В таких ситуациях
семье не будет нанесено никакого ущерба, поскольку все члены
семьи вместе будут работать на преодоление кризиса.

2. Когда мужу приходится учиться или повышать квалифика­
цию.
Если ваш муж поступил учиться или если ради карьерного
роста ему нужно пройти стажировку, ваша работа будет оправ­
данной, особенно если у вас нет другой альтернативы. Посколь­
ку его учеба в дальнейшем обеспечит вас повышенным уровнем
дохода и поскольку ваша работа — дело временное, вы можете
оказать ему помощь в достижении вашей общей цели. Все зави­
сит от количества детей, их возраста и необходимости позабо­
титься о них, пока вы работаете.

Однако учтите следующую опасность. Если вы помогаете мужу получить образование, у вас может возникнуть искушение продолжать работать и после окончания им учебы. Во-первых, нужно помочь мужу, во-вторых, вы так долго себе во всем от­казывали. Что плохого в том, что вы поработаете еще немного? Может быть, ничего плохого, но сначала вы будете работать на удовлетворение нужд, а потом захотите удовлетворить и возрас­тающие потребности. Скоро вы привыкнете к дополнительному заработку, а затем начнете зависеть от него. Так матери попада­ют в эту ловушку на всю жизнь.

3 Женщины зрелого возраста. Если ваши дети выросли или женаты и у вас много свободного времени, вы можете захотеть •чанять себя работой. Лучше заняться чем-то полезным, чем на­прасно убивать время. В таком случае ваша работа может быть оправдана, но подумайте вот о чем.

Если вы замужем, вам по-прежнему нужно вести домашнее хозяйство и заботиться о муже. В вашей помощи могут нуждать­ся семьи ваших детей. Если вы привязаны к работе, никто из них не сможет на вас рассчитывать. Очень важно, чтобы ваши внуки имели возможность общаться с вами. Ваша помощь может быть нужна обществу, поскольку вы можете занять себя делами мило­сердия. Ваша преданность дому, семье и общественная деятель­ность увеличат обаяние женственности, в то время как работа вне дома вам ничего не даст или даст очень мало.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.