Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики женской природы






1. Слабость. Женская природа характеризуется слабостью, мягкостью и деликатностью по сравнению с силой и твердостью, свойственной мужской природе. Однако сказанное не означает слабости в отрицательном смысле этого слова, то есть слабости характера или отсутствия нравственной устойчивости.

2. Послушание. Женская природа склонна к послушанию, до­верчивости и легкой приспосабливаемости к изменяющимся об­стоятельствам. Однако женственная натура также склонна быть уступчивой, поэтому из нее получится хороший спутник или ведомый партнер. Для нее вполне естественно повиноваться ру­ководящей силе мужа.

3. Зависимость. Женскую зависимость можно определить как потребность женщины в мужской заботе и защите. Ей нуж­на сильная рука, на которую она может опереться, кормилец, который обеспечит ее, и защитник, рядом с которым она может почувствовать себя в безопасности. Почему? Потому что она слабое и хрупкое существо и потому что вся ее жизнь ориенти­рована на дом и семью. Она все силы отдает дому, устраивая в нем гнездышко для маленьких деток и замок для своего короля. Если она хочет преуспеть в своей карьере домохозяйки, ей при­дется посвятить все свое время и силы работе в этом направле­нии. Поэтому ей нужен мужчина, который будет работать много и напряженно, обеспечит и защитит ее и детей от всяких невзгод.

4. Мягкость. Женственные натуры склонны проявлять не­
жные чувства к беспомощным, беззащитным и страдающим.
В них легко просыпаются такие чувства, как жалость или состра­
дание. Эмилия из «Ярмарки тщеславия» — типичный пример
таких нежных чувств: «она способна была плакать над мертвой
канарейкой, над мышкой, невзначай пойманной котом, над раз­
вязкой романа...»

Многие женщины стыдятся своих нежных чувств и стара­ются скрывать их. Сколько раз вы читали роман или смотрели фильм с трагическим концом, и изо всех сил старались сдержать слезы? Никогда не пытайтесь заглушить нежные чувства в при­сутствии мужчин. Выражение нежности сердца действует на них обезоруживающе.

5. Боязливость. Женственные личности имеют природный
страх перед грозными обстоятельствами, в то время как муж­
чины не боятся опасностей, особенно если они контролируют
ситуацию. Мужчины иногда специально говорят женщинам об
опасности, чтобы посмотреть, испугаются ли они. Например,
одному человеку нравилось вести свое судно в опасные места и
кренить его на одну сторону. Его жена была в ужасе, но, несмот­
ря на это, он делал это снова и снова. Она спросила меня: «Зачем
он это делал, если знал, что я этого так боялась?» Я ответила: «Он
делал это, потому что ты боялась, а он не боялся».

Женщины также боятся нереальной опасности, как, напри­мер, молнии, грозы, странных звуков, пауков, мышей и даже собственной тени, к великому изумлению мужчин. Мужчинам нравится это женское качество, потому что в случае проявления такой слабости они чувствуют себя еще сильнее. Если женщина закричит от страха перед пауком или прыгне на стул при виде мыши, он почувствует себя сильным и бесстрашным и будет смеяться над ее страхами, и успокаивать ее. Конечно, интерес­нее, когда мужчина спасает женщину от тигра, а не от мышки, потому что в этом случае он чувствует себя еще сильнее.

Женственные натуры боятся даже ходить по запруженным народом улицам. Когда такая женщина подходит к перекрестку, она еще теснее прижимается к мужчине, крепко держит его под руку, ожидая, что он сам поведет ее через дорогу. Мужчина же не чувствует раздражения, напротив, он высоко ценит такое довери­тельное к себе отношение и свою способность защитить жену.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.