Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как слушать мужчину






Следуйте этому правилу и будьте хорошим слушателем. Слу­шайте не только слова, которые он говорит, но слушайте мужчи­ну, который эти слова произносит. Обратите внимание, насколь­ко он поглощен темой разговора, как выражает сложные детали, сколько знаний и способностей он приобрел, как он развил и представил свои идеи. Посмотрите, насколько он им верен, ка­кой интеллектуальной и моральной силой он обладает. Какой это гениальный человек, когда вы останавливаете его, чтобы вы­разить свое восхищение и признательность.

Если он говорит о политике или текущих событиях, не сле­дите за темой разговора слишком внимательно, иначе вы не сможете оценить то, как он говорит. И не нужно концентриро­ваться на собственном мнении по поводу обсуждаемого пред­мета разговора, иначе вы начнете спорить. Конечно, следите за темой разговора, но в большей степени наблюдайте за самим че­ловеком. Он может выказать особые знания в данной области, знания, проистекающие из его интеллекта, опыта или целенап­равленных занятий. Если он проявляет в разговоре нетерпение и эмоциональность, это значит, что ему обязательно нужно вы­разить свои идеи по этой теме с тем, чтобы вы сумели их оце­нить по достоинству. По мере того как он будет объяснять свои мысли, постарайтесь увидеть в нем преданность и лояльность тому, во что он верит.

Если вы не можете понять тему разговора, ни в коем слу­чае не вздумайте задремать, в то время как он делится с вами наболевшим. Смотрите, как в разговоре выражаются черты его характера, которые могут вызвать в вас чувство восхищения. Впрочем, если вы будете следить только за предметом разговора и решите оценить только тему, он будет глубоко разочарован. Можете быть уверены в том, что он разговаривает с вами не для того, чтобы вы смогли оценить тему беседы. Он хочет увидеть в ваших глазах восхищение по отношению к нему как к мужчи­не. Можно смело предположить, что если он обсуждает нечто с вами, он делает это только для того, чтобы вы выразили свое восхищение им.

Не нужно иметь блестящего образования или быть очень умной, чтобы вникнуть в рассуждения умного мужчины. В сво­ем желании увидеть в глазах женщины восхищение он редко замечает, что вы не совсем ясно представляете, о чем идет речь. Но даже если он замечает это, ему такое положение вещей пон­равится, как можно видеть из следующих слов Метерлинка:

Ну и что из того, что она меня не понимает, Неужели вы думаете, что я жажду от нее умных слов, Когда я чувствую, что ее душа взирает на мою душу?

 

Если вы научитесь правильно слушать мужчину, будет сов­сем не важно, интересную или скучную тему он взялся обсуж­дать в своем разговоре с вами. Вы можете рассуждать о между­народных событиях или специфике деловой карьеры. Вы може­те обсуждать самые утомительные темы и тем не менее найти в мужчине то, чем можно искренне восхищаться. Ниже следу­ет история, в которой показано, как нужно правильно слушать мужчину.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.