Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание. 1. Список недостатков: запишите недостатки вашего мужа, которые раздражают вас, те вещи, с которыми вам тяжело ми­риться






1. Список недостатков: запишите недостатки вашего мужа,
которые раздражают вас, те вещи, с которыми вам тяжело ми­риться. Лучше смотреть правде в глаза. Вам необходимо знать, что вы должны принять. Сохраните этот список. Позднее, когдав вашем браке будут возникать трения или конфликты, вы смо­жете обратиться к этому списку и посмотреть, какие из недостат­ков мужа у вас не получается принимать.

2. Ломка льда: скажите что-нибудь наподобие: «Я рада, чтоты именно такой, какой ты есть. Я осознаю, что не понималатебя в прошлом и допустила очень много ошибок. Но я рада, что ты не позволил мне помыкать тобой. Ты не поддался моему давлению, но твердо стоял на своем. Прости меня, пожалуйста, за непонимание и позволь доказать тебе, что я могу быть заме­чательной женой».

3. 3. Любовный дневник: сделайте или купите небольшой любов­ный дневник, чтобы записывать приятные вещи, которые будет говорить или делать ваш муж, когда вы начнете применять при­нципы «Очарования женственности». Записывайте каждую по­ложительную реакцию на рекомендации, предложенные выше.

Примечание. Принятие — один из важнейших принципов, рас­сматриваемых в «Очаровании женственности». Ваш успех в при­менении следующих принципов зависит от того, принимаете ли вы вашего мужа по «номинальному курсу».


Глава 4

Цените Мужа, смотрите на его лучшую сторону

Ценить мужчину означает уважать его достоинства и быть благодарной ему за то, что он есть, и за то, что он делает

для вас. Вот некоторые рекомендации для развития искреннего

чувства признательности:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.