Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выборные кампании.






За отчетный период состоялась только одна избирательная кампания: в сентябре 2013 года по выборам депутатов Советов депутатов сельских поселений Торжокского района. Сегодня на Конференции присутствуют избранные депутаты Сукроменского, Никольского и Высоковского сельских поселений – Кудряшова Марина Николаевна, Иванов Дмитрий Германович и Александрова Валентина Евгеньевна. Результаты выборов были проанализированы на двух общих партийных Собраниях Торжокского местного отделения КПРФ и дана оценка Комитету и Избирательному штабу - удовлетворительно!

Хочу отметить, что с большим усилием мы смогли добиться сохранения данного помещения с оргтехникой для работы нашей партийной организации после перевыборов депутатов Государственной Думы в декабре 2011 года. Благодаря нашему куратору от ЦК КПРФ, депутата ГД РФ Соловьеву Вадиму Георгиевичу с мая 2009 года по настоящее время открыта в Торжке общественная приемная, в ней я как его помощник веду прием граждан города и района по разным наболевшим проблемам. За это время сюда обратилось 294 (двести девяносто четыре) посетителя, по ним в разные государственные и муниципальные организации и органы власти сделано 268 обращений от меня, как депутата Торжокской городской Думы, остальные пересланы в Москву и по ним сделаны соответственно депутатские запросы В.Г. Соловьевым.

Еще одним основным требованием ХШ Съезда КПРФ является повсеместное создание детских и юношеских организаций: пионерская организация имени В.И.Ленина и ВЛКСМ. С пионерской организацией у нас идет бурная работа, но пока только в Торжокском районе, в городе этого сделать немного сложнее из-за наличия массового в городе скаутского движения «Юные новоторы», но работу ведем в этом направлении. В Торжокском районе создано и действует 4 пионерские дружины имени В.И.Ленина, объединявшие более ста мальчишек и девчонок, повсеместно работают пионервожатые. На сегодняшний день исполнено постановление предыдущей отчетно-выборной Конференции от 01.07.2012 года о создании в Торжке комсомольской организации. Создано Торжокское отделение ЛКСМ РФ.

 

Сегодня мы будем выбирать новый состав руководящих органов Торжокского местного отделения КПРФ: Комитет и Контрольно – ревизионную комиссию. Долгие годы состав руководящих органов не менялся, лишь на прошлой очередной отчетно – выборной Конференции мы дополнили их новыми силами. Не смотря на возраст, личные и семейные обстоятельства такие коммунисты как Л.Н.Алексеева, Ю.В. Чариков, Л.В. Новоселов проявили себя на новом поприще активным своим участием. ЦК КПРФ ставит цель на омоложение партии и требует от всех отделений партии именно сплоченности в борьбе за нашу идею, но не сидя и ожидая когда власть сама себя изживет, а именно постоянно протестуя против нее, причем самым активным образом. Сегодня мы изберем новый состав Комитета и КРК Торжокского местного отделения. Отмечу особенность нынешнего избрания – представлены кандидатуры от всех первичных отделений. Мы выберем руководящие органы, как представительный орган с правом первичных отделений требовать от выдвинутых кандидатур отчета о своей работе, осуществлять партийные наказы и поручения, а также права отзывать коммунистов не справившихся с порученным делом из этого состава. Это, безусловно, придаст партийной организации и каждому коммунисту больше ответственности и прозрачности в работе руководящих органов Торжокского местного отделения КПРФ. При этом во главу угла ставим партийную дисциплину, будем вести бескомпромиссный бой с попытками уйти коммунистами от ответственности, от обязательств по Уставу партии, халатного отношения к порученному партийному делу, с попытками создать какую – либо фракционность внутри единой и монолитной партийной организации.

Нам в ближайшее время предстоит большая организаторская работа и здесь никак не обойтись без единой сплоченности между нашими первичными отделениями. Я убежден, что Комитет Торжокского отделения КПРФ способен решать поставленные задачи, при активном участии каждого члена партии. Огромная работа лежит на секретарях первичных отделений и их заместителях. Вновь избранный Комитет должен постоянно помогать этим людям в их нелегкой, но благородной работе.

Можем ли мы решать задачи, поставленные нашим трудным временем? Да, если сумеем стать единственной альтернативной организованной политической силой в городе и районе. Да, если сумеем собрать вокруг себя граждански активных, компетентных и честных людей. Трудящиеся на собственном горьком опыте убедились в своей беззащитности перед экономическим и политическим произволом властей, особенно в последнее время и им нужна точка опоры, которой мы являемся.

Доклад завершен.

 

25 мая 2014 год.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.