Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1 Иоанна 4:10).






 

«Наше положение таково, что мы можем быть спасены от вечной погибели и переведены в жизнь только полной и беспрестанной заменой, которую Сам Бог берет на Себя за нас» (Карл Барт).

 

«Хотя труд Христа для грешника уже совершен, он еще не завершен в грешнике» (Дональд Г. Блоэш).

 

Мое имя попало в спортивный раздел газеты на этой неделе. Вам пришлось бы тщательно поискать, чтобы найти его, но оно там было. На четвертой странице издания, вышедшего во вторник, в конце статьи об открытом соревновании по гольфу в Техасе стояло мое имя. Мое полное имя из десяти букв.

Со мной такое случилось впервые. Мое имя появлялось в других рубриках газеты по разным причинам, и некоторыми из них я гордился, а другими не очень. Но я впервые попал в спортивный раздел. Мне понадобилось для этого сорок лет, но наконец-то мне это удалось.

Это также была моя первая спортивная награда. Я был близок к тому, чтобы получить награду в средней школе, когда занял седьмое место по метанию диска. Но призы давали только до шестого места, поэтому мне ничего не досталось. Я получил несколько других наград в течение жизни, но ни одна из них не была спортивной. До вчерашнего дня. Моя первая спортивная награда.

Вот что произошло. Мой друг Бадди – директор площадки для гольфа, на которой проводится открытое соревнование Ассоциации профессиональных игроков в гольф в Техасе. Он спросил меня, не хотел бы я поучаствовать в ежегодном соревнований по гольфу, в котором участвуют как профессионалы, так и любители. Я подумал об этом три секунды и согласился.

У этого соревнования простые правила. В каждой команде один профессионал и четыре любителя. Записывается низкий счет каждого из любителей. Другими словами, если один из моих партнеров получил хороший результат даже в тех лунках, где я сплоховал, то успех предназначался и мне тоже. Именно это и произошло в семнадцати из восемнадцати случаев, если быть точным.

Вообразите себе радость от такой игры. Давайте возьмем для примера типичную лунку, где я заработал восемь очков, а Бадди или один из других парней заработал три очка. Угадайте, какой счет запишут? Три очка! Восемь очков Макса забывают, а записывают три очка, которые заработал Бадди. К этому легко привыкаешь! Я получаю похвалу за чью-то хорошую работу просто благодаря тому, что нахожусь в его команде. Разве не сделал Христос то же самое для вас? То, что моя команда сделала для меня в понедельник, Господь делает для вас каждый день недели. Благодаря Его свершениям вы заканчиваете свои повседневные дела с безупречным счетом. Не важно, если несколько мячей улетели в рощу, а один в воду. Важно то, что вы пришли на игру и вошли в правильную четверку игроков. А в этом случае ваша четверка довольно сильная: это – Отец, Сын, Дух Святой и вы. Не существует лучшей команды.

Подходящим термином для определения такого положения является позиционное освящение. Проще говоря, вам дают приз не за то, что вы делаете, а за то, кого вы знаете.

Иллюстрацию для второго слова можно найти в той же игре в гольф. (И что за склад ума у меня – находить богословие в игре в гольф?). Вы можете увидеть не только картину позиционного освящения, но и настолько же отчетливое изображение последовательного освящения.

Помните мой вклад? Одна из восемнадцати лунок. В одной лунке я достиг необходимого результата. Мой результат был занесен в карточку и помог команде завоевать победу. Хотите угадать, в какой лунке я достиг результата? В последней. Хотя мой вклад был таким небольшим, у меня получалось все лучше и лучше с каждой лункой. Бадди давал мне подсказки и учил как правильно держать клюшку до тех пор, пока я, наконец-то, не внес свой вклад. Я совершенствовался постепенно.

Мы получили приз благодаря счету Бадди. Я улучшил результат благодаря помощи, которую Бадди оказал мне.

Позиционное освящение достигается благодаря работе Христа для нас.

Последовательное освящение достигается благодаря работе Христа в нас.

Оба освящения являются дарами от Бога.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.