Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что будет чувствовать женщина, освобожденная от биологического предназначения?






 

У женщины появилась прекрасная возможность освободиться от биологического рабства. Мужчина всегда с готовностью хвалил ее за созидательную способность - рожать детей. Но каких детей ты производила на свет? Посмотри, что происходит в мире это твои дети - плоды твоего творчества! Этим занимаются все животные, причем лучше, чем ты.

Да, мужчина всегда подслащивал ситуацию: " Ты великий творец, ибо ты даришь жизнь детям". Это была большая хитрость, направленная на то, чтобы женщина продолжала рожать и дальше. В бедных странах так до сих пор и происходит, там дюжина детей не редкость. Иногда женщины рожают больше двенадцати...

Однако все религии мира выступают против методов по ограничению рождаемости, против таблеток. Они против абортов. Это означает, что женщина продолжает находиться в биологическом рабстве, ее энергия направлена на производство посредственностей, людей толпы для службы в армии, военно-морских и военно-воздушных силах. Они будут убивать, их будут убивать; в лучшем случае они станут клерками, медицинскими сестрами или носильщиками. Что ты имеешь в виду под созиданием? Ты породила носильщика. Испытываешь ли ты чувство гордости? Сколько гордости это принесет тебе? Каждый родитель должен испытывать чувство стыда. Ты воспроизводишь потомство так же, как и животные.

Сегодня наука дает тебе шанс выбраться из этой биологической трясины, дает тебе великое освобождение, когда секс становится не репродуктивным методом, а просто развлечением, радостью.

Ты спрашиваешь, что случится с женской энергетикой, если не направлять ее на рождение детей. Существуют тысячи путей для того, чтобы сделать наш мир прекрасным. Все, что способствует этому, становится созидательным. Приведи в порядок сад вокруг твоего дома, сделай какую-нибудь ландшафтную композицию. Скрещивай различные виды растений, выводи новые цветы, не существовавшие ранее. И, естественно, они будут благоухать совершенно новыми ароматами.

Во всем соревнуйся с мужчиной. Докажи ему, что ты не уступаешь ему ни в чем, но только не записывайся в ряды феминистского движения. Докажи делом, что ты равна мужчина, может, даже превосходишь его... Это Женское Освободительное движение лишь породило ненависть к мужчинам, но такой подход не будет способствовать установлению равенства женщины. Равенство нужно заслужить, его нужно заработать.

Итак, с тех пор, как таблетка освободила тебя от биологической функции рожать детей, ты вольна использовать свою энергию. У женщины более грациозное, более гибкое тело. Она может добиться таких успехов в танце, каких не смогут достичь большинство мужчин. Мужчина, каким бы натренированным он ни был, всегда закрепощен. Это не его вина, у него такая физиология. Женщины же могут быть лучшими танцорами в мире.

У женщины хорошо развито воображение, однако оно ограничивается домом. Все дело в детях, из-за них она оставалась дома, и так продолжалось миллионы лет, поэтому это стало ее второй натурой. В противном случае я не вижу у женщины никакой естественной необходимости ограничивать свое воображение стенами дома.

Звезды принадлежат ей также, как и мужчине. Восход солнца и его закат - тоже ее собственность. Ей нужно расправить свои крылья, свое сознание. Ей нужно расширить свое мировоззрение, воображение, мечтания, ей нужно отвлечься от детей. Сейчас же женщина продолжает думать только о ребенке: " Он должен стать врачом, он должен стать инженером, он должен стать тем или другим".

Сегодня женщина должна стать тем, кем она видит своего ребенка. Стать врачом, инженером, пилотом. Тем, о чем ты мечтала для своего ребенка... Почему бы не взглянуть реальности в глаза и самой не стать тем, кем бы ты хотела видеть своего ребенка? Не вижу здесь никаких проблем.

Женщины во многом превосходят мужчин, и это превосходство может быть использовано для развития новых видов творчества...

Творческие достижения мужчины не могут даже сравниться с возможностями женщины, если она пожелает созидать, - с ее природными качествами гармонии, целостности, удовлетворенности, любви. Поэтому выбирай для творчества любое направление, которое приносит тебе чувство полной самореализации.

В тот день, когда женщины начнут создавать все то, что до сегодняшнего дня создавали мужчины... Запомни, нет необходимости добиваться равенства, ибо женщины относятся к главенствующему полу, ибо природа наделила их способностью производить детей.

Сейчас, когда биология уже не довлеет над женщиной, не растрачивай зря свою энергию в лесбиянстве. Настала пора для женщин проявить творческие таланты во всех областях человеческой деятельности; у них будут свои Пикассо, Моцарт, Ван Гог, Шекспир. Почему бы и нет? Наверное, у них получится даже немного лучше, немного мягче, а их скульптуры будут, несомненно, более живыми.

Есть только один аспект, в котором женщина не сможет добиться равенства с мужчинами, и, пожалуйста, запомни, тебе не нужно соревноваться с ними в этой области, - это мускулы. Пусть у мужчин будет превосходство в том, что касается мускулов, ибо если женщины начнут ходить в спортзал и создавать себе мышечные корсеты, то это будет самый плохой день в истории человечества.

Мне неприятно смотреть на мускулистую женщину... если я увижу тысячи мускулистых женщин, сидящих здесь, то больше не приду сюда!

(From Death to Deathlessness)

 

Если женщины будут занимать ведущие места в политике, науке, поэзии, живописи, они привнесут во все новые перспективы. Женщины должны быть профессорами, преподавателями, они должны быть повсюду.

Они составляют половину мира, они владеют половиной мира. Я убежден, что женщины необычайно талантливы, надежны. Им можно больше доверять, так как они контактируют с тобой не умом, а сердцем.

(The Last Testament)

 

Сейчас я назову вам одну из вероятных причин, почему женщины никогда не проявляли свой творческий потенциал: они не могли позволить себе жить обособленно, без мужчины в этом обществе, созданном только мужчинами. Женщина, живущая в одиночестве, подвергается постоянной опасности. Лишь недавно нескольким женщинам представилась возможность делать карьеру в качестве романистки, поэтессы, художницы. Это произошло впервые и только в последние годы, да и то, только в некоторых развитых, прогрессивных, передовых странах. Просто женщина получила возможность жить независимо, как и мужчина. Она начала рисовать, писать стихи, сочинять музыку...

Женщина богата талантами, но на протяжении миллионов лет секс был ее единственной творческой возможностью, причем вся сексуальная энергия шла на репродуктивные цели... Трудно представить мать с дюжиной детей, пишущую музыку, - или ты можешь представить подобное? Эти двенадцать музыкальных инструментов шалят по всему дому... а мать сочиняет музыку, пишет стихи или рисует? Ты думаешь, те двенадцать художников будут сидеть смирно? Да они начнут рисовать раньше ее!

(From Ignorance to Innocence)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.