Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый этап. Написание любовного послания






Выберите место, где вас не будут беспокоить, и приступайте к письму. В каждом любовном послании выражайте гнев, грусть, страх, сожаление; а затем любовь. Предполагаемый диапазон чувств позволит вам полностью выразить и понять все ваши переживания. Проанализировав их, вы сможете вести разговор спокойно и более доброжелательно.

Когда мы выведены из душевного равновесия, то испытываем гамму эмоций. К примеру, если партнер разочаровал вас, не оправдав надежды, вы сердитесь (он — нечуткий, она — не ценит ваших усилий); вам грустно (он — целиком занят работой, она — вам не верит); вы боитесь (она — никогда не простит вас, он — питает к вам менее глубокое чувство); у вас вызывает сожаление, что вы сдерживаете свою любовь к нему или к ней. Но в то же время вас согревает мысль, что именно с этим человеком вы связали свою судьбу, что вам нужны его любовь и внимание.

Для того чтобы в полной мере снова ощутить нежные чувства, нам вначале необходимо до конца прочувствовать и выразить все четыре вида негативных эмоций (гнев, грусть, страх и сожаление). Написание любовных посланий автоматически ослабляет интенсивность отрицательных чувств, и мы получаем возможность вновь

испытать и выразить любовь к партнеру. Вот некоторые рекомендации, которые могут служить планом или схемой написания любовного послания.

Адресуйте свое письмо супругу или супруге. Представьте себе, что они с любовью и вниманием слушают вас.

Выразите сначала гнев, потом грусть, затем страх и сожаление и, наконец, любовь. Упоминайте все указанные чувства в каждом письме.

Напишите по несколько предложений, касающихся каждого чувства в отдельности; старайтесь, чтобы тексты были одинаковы по объему и изложены простым языком.

После описания каждого чувства делайте паузу. А потом приступайте писать о следующем.

Не заканчивайте этот этап, пока не дойдете до описания любви. Проявите терпение, ощутите в себе любовь.

В конце поставьте свою подпись. Затем обдумайте в течение нескольких минут, что вам необходимо и чего бы вы хотели. Напишите об этом постскриптум.

Чтобы облегчить себе написание писем, вы можете воспользоваться приведенными заготовками. В каждом из разделов даются несколько вводных фраз, которые помогут вам выразить свои чувства. Вы можете использовать как несколько фраз, так и весь список. Как правило, наиболее эффективными оказываются выражения: «Я сержусь», «Мне грустно», «Я боюсь», «Мне жаль», «Я хочу», «Я люблю». Однако эффективными могут быть любые другие фразы-помощники. Обычно написание письма занимает около двадцати минут.

Дорогой

Любовное послание __ Дата.

Я пишу это письмо, чтобы поделиться с тобой своими чувствами.

1. Гнев, раздражение

— Мне не нравится, что...

— Меня разочаровывает и раздражает, что...

— Я сержусь на то, что...

— Меня раздражает, что...

— Я хочу...

2. Грусть, горечь

— Меня разочаровывает то, что...

— Мне грустно, что...

— Меня задело...

— Мне хотелось...

— Я хочу...

3. Страх, боязнь

— Меня беспокоит...

— Я надеюсь, что...

— Я в ужасе оттого, что...

— Я не хочу...

— Мне нужно...

— Мне хочется...

4. Сожаление

— Меня смущает, мне неловко...

— Мне жаль...

— Мне стыдно...

— Мне не хотелось...

— Я хочу...

5. Любовь

— Я люблю...

— Я хочу...

— Я понимаю...

— Я прощаю...

— Я ценю...

— Я благодарю за...

— Я знаю...

P.S. Мне бы хотелось услышать от тебя:

Вот несколько характерных ситуаций и образцов, которые помогут вам написать любовное послание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.