Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 во имя его






Quot; Молитва - это ключ в руках веры, который лишь открывающий небесную сокровищницу, где хранятся безграничные возможности Всемогущего".

 

Quot; Путь ко Христу" стр. 94 - 95

 

 

Часть первая

ВО ИМЯ ЕГО

 

" Христос повелел ученикам молиться «во имя Моё». Во имя Христа последователи Его должны стоять перед Богом. Ради имени Христа Бог прощает тех, кто благоговеет перед Ним. Молиться во имя Христа заключает в себе очень многое. Это значит принимать Его характер, проявлять Его дух и совершать Его дело"

«Желание веков», стр. 667

 

ГЛАВА 1 ВО ИМЯ ЕГО

Епископ Д. Билбор Чапман рассказывал, что во время Гражданской войны в Соединенных Штатах Америки один молодой! человек, проходя по полю сражения, увидел своего молодого! друга, лежащего среди других раненых. Было очевидно, что ему оставалось лишь короткое время жить. Молодой человек! наклонился, выпрямил разбитые члены своего друга, налил воды; из своей фляги, дал ему пить и вытер кровь с его лица. Потом он спросил:

- Не могу ли я сделать еще что-либо для тебя, Чарли? Стра­дающий, умирающий юноша, зная, что конец его близок и думая о любимых своих, оставшихся дома, сказал:

- Да. Если у тебя есть кусок бумаги, и ты напишешь письмо моему отцу, то я думаю, что у меня найдется достаточно силы, чтобы подписать его. Мой отец - известный судья в Северном Штате, и, если ты доставишь ему это письмо, он поможет тебе.

Вот это письмо:

" Дорогой отец! Я умираю на поле битвы, и один из моих друзей ока­зывает мне.помощь. Если он когда-либо придет к тебе, будь добр к нему во имя Чарли".

Потом коченеющими пальцами он подписал письмо и умер. Граж­данская война со всеми ее ужасами и страданиями окончилась, и солдаты возвратились к себе домой. Один из них в оборванной форме однажды как-то подошел к дому судьи. Солдат походил на бродягу, и слуги не пропустили его в дом. Он подождал возвраще­ния судьи домой и тогда встал перед ним, держа перед собою запа­чканный клочок бумаги. Судья, думая, что это просьба о помощи, оттолкнул его в сторону, но солдат снова встал перед ним и обра­тил внимание судьи на подпись. Тогда важный судья обнял солдата, ввел его в свой дом и со слезами, струившимися из его глаз, сказал: " Ты можешь иметь все, что только мои деньги и влияние в состо­янии могут дать тебе". Это сделало имя.

Велико, конечно, имя Иисуса. " И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис. 9: 6). Это имя заключает в себе все, чем был и есть наш Искупитель - " Я семь Сущий".

Отец дал Иисусу имя, которое выше всякого имени, именуемого не только в этом мире, но и в будущем, " дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних" (Филип. 2: 10).

Благословенный Господь наш сказал: " Если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне" (Иоан. 14: 13).

Пишущий эти строки не знает большего обещания в Книге Божией, чем эти слова Господа: " Если чего попросите, то сделаю". В этих словах Иисус дал ученикам, а через них и всему челове­честву, одно из богатейших и наиболее ободряющих обещаний Библии. " Если чего попросите" - не имеет предела. Оно включает все, что имеет Бог. " Все ваше... мир ли, или жизнь, или настоящее, или будущее, - все ваше; вы же Христовы, а Христос - Божий" (1 Кор. 3: 21 -23).

Есть только одно условие для этого: " Если чего попросите во имя Мое". Благословенное имя! Это - имя, которое открывает небеса и дает доступ ко всем его богатствам.

Обратите ваши взоры к усеянным звездами небесам, подумайте обо всех сияющих там мирах и вспомните, что все это принадлежит нашему благословенному Искупителю. Он имеет неистощимый запас богатств, силы, мудрости и святости для Своих детей. Он может и желает восполнить все наши нужды. Каждый, кто попросит во имя Его с верою, получит. Имя Христа есть Его характер, Его сущность. Все, приходящие к Нему с верою, не имеющие беззакония в своих сердцах, получат просимое, согласно Его обещанию/.

Но мы должны делать больше, чем только просить во имя Его: мы должны взять Его благословения.

Рассказывают случай с одной старой женщиной, которая жила в большой бедности, завися в средствах для существования всецело от милосердия других людей. Однажды, в разговоре с некоторыми друзьями, она рассказала о сыне, который многократно писал из отдаленного штата Америки.

- И вот, - сказала она, - он посылает в своих письмах странные! маленькие кусочки бумаги.

Потом она вынула из этих писем " странные" для нее кусочки"! бумаги. Они оказались банковскими чеками.

Жить в бедности, имея достаточное количество денег в руках!

Ее имя не было известно в банке, но имя ее сына, человека богатого, было известно. Во имя сына своего она могла брать в банке ч деньги для своих нужд.

Часто мы, как та бедная женщина, живем в духовной бедности в, то время, как через многомилостивые обещания Спасителя великие богатства находятся в нашем распоряжении. Иисус обещал"; пополнить все наши нужды из небесных богатств. Он подписал; кровью Свое имя на этих обещаниях.

Мы должны воспользоваться ими для наших нужд. Его имя значит! все в Небесном государстве, и мы можем быть вполне уверены, что всякая нужда наша может быть восполнена.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.