Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Королев К. Ю.






К. Ю. КОРОЛЕВ

КАК ИЗБЕЖАТЬ АЛКОГОЛЬНОГО СРЫВА

 

 

Издательство Института Психотерапии Москва 2000

Эксклюзивное право издания книги на русском языке принадлежит Институту Психотерапии. Всe права защищены. Любая перепечатка издания является нарушением авторских прав и преследуется по закону. Опубликовано по соглашению с автором.

 

Королев К. Ю.

Как избежать алкогольного срыва. - М.: Изд-во Института Психотерапии, 2000. - 112 с.

Эта книга об алкогольном срыве, о том, что он из себя представляет и как его можно предотвратить. Срыв - сложный процесс, у него много аспектов, и чтобы предотвратить его, необходимо понять процесс выздоровления и что происходит когда выздоровление является частичным. Автор описывает нормальный процесс выздоровления и показывает, что препятствует полному выздоровлению.

Предвестники срыва - негативное отношение к себе и окружающим, нарастание тревожности, эмоционального неблагополучия - трансформируют мир человека, заставляют напряженно искать выход и приводят к активному употреблению алкоголя и наркотических веществ.

Можно прервать синдром срыва, осознав его предупреждающие признаки, которые человек испытывал ранее. Это профилактика запоя или серьезная осознанная забота о ca мом себе. Совершенно необходимо научиться это делать, ибо никто другой за вас этого не способен сделать. Об этом мы поговорим конкретно в этой книге.

В книге приводятся простые и ясные рекомендации, которые помогут вам освободиться от повторения срывов и соскочить с проклятого маятника «запой - похмелье».

ISBN 5-89939-015-8

© Королев К. Ю., 2000 О Издательство Института Психотерапии, 2000

 

СОДЕРЖАНИЕ

ВСТУПЛЕНИЕ.................................................................................................................. 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.