Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы женской энергии






 

Я уже упоминала ранее, что не могла просто убедить себя в том, что быть женщиной – это привилегия и благодать. Я должна была открыть что-то в своей женской части, что стоило бы моего внимания в будущем. Поэтому я создала инструменты, способные перепрограммировать бессознательную часть моего ума так, чтобы я могла видеть, насколько мощным и значительным ресурсом является женская энергия. Это стало Семью Принципами Женской Энергии жизни ФЛО, которые перечислены ниже. Я призываю вас применять их в различных ситуациях в течение вашего дня. Ниже я привожу упражнения, помогающие реализовать каждый принцип, упражнения, которые укрепят ваши взаимоотношения с женской энергией, чтобы вы смогли использовать возможности, которые она вам предоставляет.

 

Принцип 1. Живи в гармонии со своей биохимией

Я женщина. Я работаю со своим циклом, доверяю потоку изменений и использую фазы цикла, чтобы добиться здоровья и успеха. Я слушаю свой мудрый внутренний голос и ежедневно ухаживаю за собой на наивысшем уровне и без чувства вины.

Применение принципа. Следуйте первым четырем шагам протокола каждый день.

 

Принцип 2. Не бойся выражать свои эмоции

Я отмечаю свое настроение и эмоции, включая страх, злость и грусть. Я ощущаю каждое чувство, принимаю их послания, выражаю и реализую их.

Применение принципа. Когда кто-то спрашивает, как у вас дела, исключите ответ «нормально» из своего лексикона. Дайте настоящий ответ, который точно описывает ваши чувства в данный момент.

 

Принцип 3. Получай удовольствие

Чувственное удовольствие является ключевым ингредиентом моего ежедневного плана по здоровью. Я создаю ситуации, которые услаждают мои чувства, и рада случайным моментам удовольствия и спонтанного веселья.

Применение принципа. В течение дня создавайте для себя возможности задействовать все ваши чувства, чтобы вывести внутреннее возбуждение за границы одной только спальни. Притормозите и отметьте что-то, что кажется вам красивым. Слушайте любимую музыку. Вдохните аромат блюда, прежде чем приступить к еде. Обнимайте как минимум одного человека каждый день. Чем больше вы целенаправленно вовлекаете свои чувства, тем больше вам хочется делать это ежедневно. Почему? Потому что это приятно!

 

Принцип 4. Будь проактивной!

Я высказываюсь, следую за сердцем и обожаю свою уникальность.

Применение принципа. В течение тридцати дней ежедневно записывайте по крайней мере одну вещь, которая вызывает в вас страсть, вдохновение, заводит вас или кажется жизнеутверждающей. В конце месяца перечитайте получившийся список и определите, есть ли что-то, что объединяет ваши увлечения. Затем поищите способ удовлетворить свою страсть, неважно, большую или маленькую. Это может быть волонтерская работа, начало нового проекта, знакомство с новыми людьми, ведение блога, создание бизнеса или что угодно, лишь бы оно воплощало вашу фантазию.

 

Принцип 5. Выбирай, с кем общаться

Мои отношения существуют, чтобы оказывать мне поддержку. Когда старые методы перестают работать, я задаю отношениям новое направление и создаю новые связи. Я забочусь о других людях, потому что мне это нравится и наполняет меня энергией, я не чувствую вины и не требую любви или признания. Я ставлю естественные границы, поэтому могу наслаждаться заботой, которую даю, не изматывая себя.

Применение принципа. После того как вы с кем-то пообщались, прислушайтесь к себе: как вы себя чувствуете? Вы зарядились энергией? Почувствовали поддержку? Или же, напротив, чувствуете, что вас ранили и обидели? Если последнее, то вам необходимо выстроить границы в общении с этим человеком. При следующем разговоре скажите ему или ей: «Меня беспокоит, когда ты поступаешь так. Пожалуйста, больше так не делай». Ищите возможности проводить время с теми, кто поддерживает вас или делает счастливой. Когда вы вместе, общение должно быть естественным и не натянутым.

 

Принцип 6. Принимай помощь и поддержку

Я создана, чтобы принимать. Я ожидаю, привлекаю, соблазняю и принимаю, я создаю пространство для любви и успеха в моей жизни. Я верю в поддержку и привлекаю изобилие.

Применение принципа. Дайте кому-нибудь возможность ежедневно поддерживать вас. Попросите детей накрыть на стол к ужину. Попросите любимого собрать вещи в стирку. Позвольте кому-нибудь помочь вам в работе. И получите от этого удовольствие!

 

Принцип 7. Сам себе авторитет

Я делаю выбор, основываясь на том, что нужно моему организму, что я хочу, что подсказывает мне моя мудрость. Я верю, что мое тело и моя интуиция покажут мне истинные цели, глубочайшие желания и путь к благополучию. Я ценю свободу и стремлюсь к ней ежедневно.

Применение принципа. Возьмите информационный отпуск на одну неделю. Избегайте всего, что заставляет вас чувствовать себя хуже, например, социальных медиа, журналов и реалити-шоу, тогда вы сможете четче услышать себя и свое настоящее мнение. Когда после перерыва вы вернетесь к этим источникам информации, вы будете в более выгодной позиции и сможете избежать блокатора ФЛО «суперобман», который ими создается. Попробуйте уделять каждый день пять минут медитации или ведению дневника.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.