Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплект для выживания по Женскому коду на каждый день






 

Возвращаемся в норму после повседневного подрыва эндокринной системы.

 

Эндокринный нарушитель: Пропущенный прием пищи

Вам надо выгулять собаку, не забыть надеть обе сережки, отправить детей в школу и появиться на рабочем собрании, которое, кстати, вы сегодня ведете, а в итоге у вас во рту не было и маковой росинки, хотя уже далеко не 10 утра.

Задача. Предотвратить падение уровня сахара в крови и последующую тягу к сладкому на протяжении всего дня.

Питание. Имейте при себе немного топлива на экстренный случай – белковый коктейль (купите бутилированный, например, Dole Fruit Smoothie Shakers или Special K Protein Shake, или держите в ящике стола упаковку сухого порошка, который можете при необходимости смешать с водой и выпить). Это решение не идеальное, но оно предотвратит падение сахара в крови до опасно низкого уровня. При следующей возможности поесть выберите комбинацию белков, жиров и углеводов, например пара ломтиков грудки индейки, половинка авокадо и бурый рис.

Упражнения. После того, как вы съели свой обед, сделайте десять приседаний, держась за стул. Когда вы делаете слишком долгий перерыв между приемами пищи, организм переходит в режим голодания, из-за чего углеводы из следующего перекуса более чем вероятно будут отложены в жировой запас. Короткий комплекс упражнений поможет мышцам сжечь в качестве топлива немного глюкозы, что снизит общий уровень сахара в вашей крови.

Образ жизни. Откажитесь от каких-либо дел после работы. Вместо этого возвращайтесь домой и потратьте время на то, чтобы приготовить себе хороший ужин. Кроме того, убедитесь, что на утро у вас подготовлен завтрак, дабы сегодняшние ошибки не повторились. Используйте вечер, чтобы приготовить долго хранящиеся блюда, например вареные вкрутую яйца (они хранятся в холодильнике неделю), отложить ингредиенты для смузи, чтобы утром просто закинуть их в блендер, или заранее сварите кашу, а утром просто разогреете ее.

 

Эндокринный нарушитель: Избыточный сахар

Уже третий день рождения в офисе на этой неделе. Вы успешно избежали чизкейка на первом и отказались от мороженого на втором, но ваша решимость исчезает при столкновении лицом к лицу с воздушным клубнично-ванильным пирожным на третьем, и, может, вы только попробуете кусочек кокосового и только ущипнете лимонного…

Задача. Предотвратить перегрузку вашего организма большим притоком сахара и свести к минимуму физическую реакцию при пищевой чувствительности (такую как непереносимость глютена, содержащегося в пшенице).

Кроме того, сохранить хорошую проходимость кишечника, чтобы вывести все отработанные продукты, так как они имеют тенденцию притормаживать процесс пищеварения и потенциально могут повысить уровень эстрогена в крови.

Питание. Примите пищевую добавку с витамином B, чтобы разгрузить свои надпочечники, которые могут слишком бурно реагировать на сахарный удар. Примите дозу кверцетина – это средство, которое устраняет воспалительные процессы в организме.

При следующем приеме пищи добавьте в блюдо две столовые ложки семян льна, чтобы стимулировать прохождение масс в кишечнике. Всыпьте их в овощи, суп, салат или крупу. Также убедитесь, что сможете съесть что-то содержащее полезные жиры, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови, например горсть орехов или ложечку натурального арахисового масла.

Упражнения. После работы проведите высокоинтенсивную интервальную тренировку на беговой дорожке: идите быстрым шагом две минуты, потом совершите тридцатисекундный спринт на своей максимальной скорости, после чего вновь вернитесь к быстрой ходьбе на две минуты. Повторяйте цикл, пока общее время тренировки не составит двадцать минут.

Образ жизни. Поделитесь своими взглядами на здоровье с коллегами, расскажите им, как вы изменили свою жизнь и какого эффекта уже добились. Они узнают, насколько для вас важно не сходить с дистанции, и, возможно, начнут приносить на вечеринки здоровые варианты угощения (например, фруктовый салат, который понравится всем). Когда другие знают о ваших здоровых целях, вы и сами с большей вероятностью будете их придерживаться, меньше искушаясь сладостями, потому что будете чувствовать большую ответственность за свои действия. Вечером, к 22 часам, отключите все, что стимулирует вас к бодрствованию, в том числе телевизор, компьютер, сотовый телефон и планшет. Достаточное количество сна успокоит ваши переутружденные надпочечники.

 

Эндокринный нарушитель: Слишком много алкоголя

Вечер субботы, вы встречаетесь с подругой – к концу четвертой бутылки кьянти выплываете из дверей ресторана и направляетесь прямиком на ближайший танцпол, где всю ночь потягиваете водку с тоником.

Задача. Поддержать пути выведения, особенно печень. Не допустить обезвоживания и выровнять уровень сахара в крови, который поднялся, пока вы выпивали, а затем сильно упал, внося вклад в утреннее похмелье.

Питание. Перед сном и утром после пробуждения примите дозу иностола (питательное вещество, которое помогает детоксикации печени), витамина C (мощный антиоксидант, который помогает клеткам справиться со стрессом), а также комплекс витаминов группы B (чтобы быстрее справиться с обезвоживанием), это поможет очистить печень. Кроме того, разведите в большом стакане воды порцию электролитной пищевой добавки и выпейте перед сном. В течение следующего дня выпейте три порции очищающего и восстанавливающего водный баланс сока (перед завтраком, перед обедом и ранним вечером). Для каждой порции смешайте в блендере или соковыжималке горсть шпината, четыре стебля сельдерея, половинку огурца, полпучка кинзы, треть пучка петрушки, половинку лимона, половинку зеленого яблока и маленькую морковку.

Упражнения. Посетите занятия по хатха-йоге (ничего слишком интенсивного и перегревающего). Это успокоит надпочечники, которым приходится иметь дело с сильным внешним стрессом. Скручивания на занятиях йоги также помогут очистке внутренних органов и предотвратят накопление эстрогена.

Образ жизни. Когда вы проснетесь утром после пьянки, обещайте себе начать день с чего-то свежего. Очень часто после злоупотребления алкоголем мы переедаем в завтрак, а затем проводим день, лежа на диване. Решение начать день с чего-то легкого и свежего не даст одному нездоровому действию повлечь за собой другое и минимизирует гормональное нарушение, которое может появиться вследствие чрезмерной выпивки.

 

Эндокринный нарушитель: Поздний набег на углеводы

Пока варится паста для вас и мужа, вы периодически хватаете по щепотке заранее натертого сыра, затем, когда паста готова, вы накладываете себе порцию с ломтиком свежего хлеба с оливками и розмарином. Наконец, вы жуете попкорн, смотря перед сном серию любимого сериала.

Задача. Немедленно использовать глюкозу в качестве топлива, предотвратить обезвоживание во сне (вызванное потреблением избыточных углеводов), а также увеличить время прохождения пищи через ЖКТ.

Питание. Перед тем как отправляться в кровать, выпейте два стакана воды. Также примите перед сном пробиотик, чтобы предотвратить чрезмерный рост кандиды (дрожжей) в вашем кишечнике, вызванный углеводами. Следующим утром съешьте богатый белками завтрак (например, омлет или белковый коктейль). Весь следующий день избегайте рафинированных и сложных углеводов, за исключением корнеплодов (таких как сладкий картофель) и фруктов.

Упражнения. Как только вы заметите, что позволили себе лишнего, пройдитесь по лестнице у себя дома или отправляйтесь на прогулку, чтобы мышцы сожгли часть глюкозы из кровотока.

Образ жизни. Обсудите со своей половинкой другие варианты приятного совместного времяпрепровождения, кроме вечернего переедания и сидения на диване. Например, берите уроки бальных танцев, ходите в походы, научитесь играть в теннис или посещайте кулинарные классы, чтобы научиться готовить здоровые блюда вместе. Большинство пар привыкают проводить время вместе, отдыхая и расслабляясь, хотя на самом деле вы можете получить гораздо больше (как для здоровья, так и для отношений), если предпочтете активное совместное времяпрепровождение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.