Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше здоровье: элементарный эксперимент






 

Иногда у меня бывают клиенты, которые приходят на встречу со мной, убитые чувством вины из-за того, что «отошли от протокола», они готовы в этом признаться, но боятся, что разочаруют меня. Когда они наконец открываются, что не следовали указаниям так, как хотелось бы, и снимают с себя груз вины, они бывают крайне удивлены моей реакцией, которая обычно следующая: «Отлично!» Я немедленно хочу знать, какие симптомы они наблюдают, что спровоцировало срыв и как они теперь себя чувствуют. Насколько я могу судить, все это – исследование, которое вы проводите сообща с вашим организмом. Одна из многих вещей, которые вы начинаете замечать, живя по Женскому коду, это то, что, чем правильнее вы питаетесь и чем больше избавляетесь от блокаторов ФЛО, тем лучше вы понимаете, что происходит с вашим телом, когда вы не следуете моей программе. Помните четыре блокатора ФЛО, т.е. эндокринные разрушители (см. стр. 49–55)? Они включают дезинформацию о ваших гормонах, культурные предрассудки, токсичные химикалии/продукты и рацион, разрушительный для гормонов. Когда вы сбиваетесь с курса, когда поддаетесь блокаторам ФЛО, неприятные результаты напоминают вам в первую очередь, почему вы взялись за протокол, и еще больше мотивируют вас делать правильный выбор с каждым приемом пищи, каждый день. Жизнь по протоколу Женского кода – это не интеллектуальное упражнение, где вы решаете, что вам следует делать. Напротив, это то, что вы делаете, прислушиваясь к своему телу, сотрудничая с ним, а не давая ему команды. Самочувствие становится новой целью в вашей жизни, и она того стоит.

Ваш успех и способность противостоять блокаторам ФЛО во многом зависят от того, насколько тесно вы знаете их и что делать с ними при встрече. Обратите внимание, в чем они проявляются и как заставляют вас себя чувствовать. Какие изменения происходят с вами на физическом, умственном и эмоциональном уровне? До того как вы узнали, что такое Женский код, у вас, возможно, случалось вздутие живота, метеоризм, вы бывали вялой, но понятия не имели, почему. Сейчас вы можете заметить, что чувствуете себя так после жирного блюда в ресторане. Потому что теперь у вас есть все необходимые инструменты, чтобы проследить связь между тем, что вы съели, и тем, как вскоре после этого случаются проблемы с вашим желудком. В следующий раз вы можете использовать это знание и сделать лучший выбор.

Последние исследования показали, что, концентрируясь на краткосрочных и долгосрочных целях в области здоровья (таких как избавление от вздутия, подготовка к беременности или лечение заболевания), вы можете легче бороться с сиюминутными желаниями и противостоять соблазнам. В исследовании, опубликованном в «Трудах Национальной академии наук», ученые обнаружили, что у добровольцев, которые концентрировались на своих целях, связанных со здоровьем, когда они испытывали сильную тягу к чему-то, возрастала активность префронтальной коры, части мозга, ответственной за рациональность и принятие решений. Когда префронтальная кора активна, она тормозит систему вознаграждения, ту часть головного мозга, которая заставляет нас делать что-то приятное, даже если это нехорошо, потому что две эти области не могут быть активны одновременно. В результате участники испытывали меньшую тягу к угощению. Согласно мнению исследователей, реакция усиливается подобно мышце. По мере практики, как и с физическими упражнениями для мышц, чем больше вы фокусируетесь на своих целях перед лицом соблазна, тем быстрее у вас активизируется префронтальная кора и тем проще становится сопротивляться искушению. На психологическом уровне, как я наблюдала последние десять лет на себе и на своих клиентах, вовсе не обязательно пытаться избегать соблазнов и быть идеальной всегда. Работает вот что: испытайте как положительные, так и отрицательные результаты вашего поведения, потому что гораздо проще делать правильный выбор, если знаешь, к чему приведет неправильный.

Чем лучше вы будете понимать, как чувствует себя ваш организм после определенной еды и определенных действий, тем чаще вы начнете замечать излишки и несоответствия в других областях вашей жизни. Например, обратимся к спальне. Если вы питаетесь кофеином и парой бубликов в день, спите совсем чуть-чуть и пытаетесь сделать за день столько, сколько при трезвом взгляде не сделали бы и за неделю, возвращаясь ночью домой, вы просто падаете на кровать. Если же у вас случатся интимные отношения с вашим партнером, то от секса вы получите гораздо меньше самых скромных своих ожиданий, учитывая уровень вашей энергии. Вы будете гадать, повезет ли вам вообще дойти до кульминации. В конце концов может случиться так, что вы будете считать минуты до конца, чтобы наконец спокойно уснуть.

Но что, если все наоборот? Целый день вы заправляете свое тело постным белком, здоровыми жирами, свежими овощами и цельнозерновыми продуктами. Вы спокойно и последовательно ставите галочки в списке дел на день, и у вас даже остается время на тренировки. Когда вы расслабитесь на мягком матрасе, приняв ванну после такого дня, вы будете чувствовать себя свежей и энергичной, независимо от того, сколько часов вы были на ногах. Вы не просто будете чувствовать себя хорошо, весьма вероятно, что вам захочется испытать еще более приятные ощущения, занявшись сексом. Вы будете больше дышать. Будете больше расслабляться. Вы будете чувствовать прикосновения партнера каждым миллиметром вашей кожи. Вы не только вправе ожидать кульминации. Ваши тело и ум нацелены на несколько оргазмов, каждый сильнее предыдущего. Именно так выглядит жизнь по Женскому коду: каждое положительное действие ежедневно добавляет вашей жизни счастливых моментов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.