Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Именно поэтому я хочу прояснить: синхронизация со своими еженедельными гормональными переменами будет помогать, а не препятствовать вашей карьере.






 

Все потому, что вы неделя за неделей будете умело и четко использовать свои умственные и физические возможности, вместо того чтобы всю дорогу плыть против гормонального течения.

После того как я прожила синхронно со своим циклом несколько лет, я начала видеть, как хорошо он подходит мне не только с точки зрения естественных ритмов моего организма, но также и относительно того, как построен мой мозг. Я узнала, что женский мозг работает более целостно, чем мужской, то есть с большим сообщением между правым и левым полушариями.

В результате мы обрабатываем одновременно несколько потоков информации и любим сводить воедино разные аспекты своей жизни. С другой стороны, мужской мозг функционирует скорее бинарно, у каждого мужчины доминирует или левое, или правое полушарие. Поэтому мужчинам проще жить линейно, в то время как женщинам нужна жизнь, в которой надо синтезировать и интегрировать куски информации.

Концепция этого синтеза и интеграции может показаться очень сложной и обескураживающей, и именно поэтому я была абсолютно потрясена, когда открыла, что синхронизация с моим циклом означала, что я могу эффективно использовать мои гормоны и устройство мозга, чтобы быть невероятно продуктивной и эффективной. И поэтому я могу продолжать ловко жонглировать несколькими задачами и возможностями, только теперь, вместо того чтобы растерянно хвататься за все сразу, я могу довести дела до логического завершения в течение месяца.

Я могу браться за конкретные задачи в определенное время моего менструального цикла, другими словами, в то время, когда для меня наиболее естественно заниматься именно этим с точки зрения текущей фазы, вместо того чтобы заставлять мозг бороться со своей гормональной реальностью.

Моя цель не только убедить вас в том, какой «крутой» ваш менструальный цикл и сколь многого вы можете достичь, уважая его гормональные фазы. Я узнала, работая со многими женщинами, которые использовали эту программу, что они поняли, как долго топтались на месте, считая свое тело слабым, уязвимым, бесконтрольным и грязным, а ведь это совсем не так.

В наше время практически невозможно вырасти без такого рода предрассудков. Но для того чтобы вы могли работать с этим протоколом в долгосрочной перспективе, я хочу дать вам новую установку – установку работать сообща, а не против собственных гормонов, чтобы достичь оптимального здоровья и счастья.

 

СИНХРОНИЗАЦИЯ С ЦИКЛОМ, ЕСЛИ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ОК

Возможно ли синхронизироваться с циклом, если вы принимаете оральные контрацептивы? Ответ – да, но вам придется делать это немного иначе, чем женщинам, которые их не принимают. Все потому, что гормональная контрацепция выключает процессы, которые имеют место в четырех фазах. Если точнее, то у вас нет фолликулярной фазы и овуляций.

Когда вы принимаете таблетки, синтетические гормоны обманывают гипоталамус, гипофиз и яичники, заставляя ваш организм считать, что вы беременны. В результате у вас отсутствует большинство сигналов организма, таких как изменения в цервикальной жидкости, которые есть у женщин, не принимающих ОК. Но это не значит, что вы не можете синхронизироваться с циклом.

На самом деле это феноменальная вещь, которую нужно сделать несмотря ни на что. Вы получите пользу от широкого ассортимента здоровых продуктов, множества различных упражнений в течение месяца, а также будете принимать мудрые, разнообразные решения относительно образа жизни.

Вот как сделать это:

• Отметьте в календаре, когда у вас закончится последний день менструации.

• Рассматривайте следующий день как первый день фолликулярной фазы. Следуйте руководству по фолликулярной фазе в течение семи дней.

• Следующий день – первый день овуляции. Следуйте руководству по фазе овуляции в течение четырех дней.

• Следующий день – первый день лютеиновой фазы. Следуйте руководству по лютеиновой фазе в течение двенадцати дней.

• Следующий день – первый день менструальной фазы. Следуйте руководству по менструальной фазе в течение пяти дней.

• Вновь начните с фолликулярной фазы.

Я надеюсь, что вы заметите огромную пользу от синхронизации с циклом, даже без гормональных изменений, а затем, благодаря этому показательному успеху, задумаетесь, каково было бы иметь доступ ко всем физическим и нейрохимическим возможностям, которые каждый месяц предоставляет вам ваш цикл. В этом случае вы можете начать работу со своим терапевтом, чтобы прекратить прием контрацептивов и синхронизироваться со своим циклом более всесторонне.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.