Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синхронизация с циклом и упражнения






 

Случалось ли такое, что вы хотели пойти на йогу, но заставляли себя идти на пробежку, потому что на ней сжигается больше калорий? Скорее всего, эта «насильственная» пробежка обошлась вам как десять «добровольных», когда хочется поскорее надеть кроссовки – и на улицу!

Синхронизация с циклом означает не только уважение ваших гормональных сценариев при подборе продуктов. Это также значит слушать свое тело при выборе физической активности. В первой половине цикла, во время фолликулярной и фазы овуляции, у вас много энергии. В это время высокоинтенсивные, сложные упражнения, например, такие как бег, кикбоксинг, тяжелая атлетика и велотренировки, кажутся проще.

Но во второй половине цикла, во время лютеиновой и менструальной фаз, ваша энергия слегка смещается, обращаясь внутрь.

Это время записаться на йогу или пилатес, позаниматься на эллиптическом тренажере или заняться другими видами легких кардиоупражнений – например, пройтись или проехаться на велосипеде.

В первой половине цикла вам может казаться, что класс виньяса йоги слишком простой для вашей неиссякаемой энергии, но во второй половине – это именно то, что нужно вашему телу.

Прислушиваться к собственному телу и придерживаться своего гормонального плана гораздо разумнее с эндокринной точки зрения, чем делать что-то, что нужно, потому что это последний тренд. Вы не только получите больше от тех типов упражнений, которые подходят вашему гормональному состоянию, но и, благодаря тому, что организм лучше приспособлен к определенной деятельности в определенное время, будете менее подвержены боли и травмам.

Я бы хотела, чтобы вы были милосердны к себе во время перехода на новую циклическую точку зрения. Если до настоящего момента вы верили, что на всем протяжении цикла не должно быть никаких изменений, и заставляли себя заниматься чем-то определенным, даже если не чувствовали склонности к этому в данное время, вам может потребоваться некоторая умственная и физическая перестройка, чтобы начать смотреть на упражнения с новой точки зрения – с позиции синхронизации с циклом. Но это с лихвой окупится, когда вы будете пожинать плоды своей деятельности, физические и гормональные.

 

Совокупность различных видов физической активности, рекомендованных для каждой из четырех фаз цикла, составляет в результате всесторонний план, который по-разному задействует ваше тело на основе того, что вашему организму требуется каждую неделю. В тридцатидневный период входят кардио– и силовые тренировки, растяжка и отдых.

 

Руководствуясь моей программой, вы предотвратите травмы и внутренний стресс, связанный с неправильной физической активностью в неправильное время, – стресс, который в конечном итоге может угрожать вашему эндокринному балансу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.