Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От цикла ужасного к циклу прекрасному






 

Когда я советовала вам заручиться поддержкой своей эндокринной системы, призвать свой Женский код как партнера в вопросах здоровья и исцеления, я на самом деле имела в виду гораздо большее. Я прошу вас полностью изменить свои взгляды на здоровье. По множеству причин (включая блокаторы ФЛО) многие из нас придерживаются закоснелых взглядов о том, каким должно быть тело. Мы считаем, что если наш организм изо дня в день работает одинаково, то мы достигли определенного уровня жизни, здоровья и успеха.

Однако я обнаружила, что такая статичность противоестественна. Все в вашей жизни, в вашем теле и в мире вокруг вас работает циклично, от смены времен года, до лунного цикла, менструального цикла, гормонов и прочего. Ожидание того, что сегодня вы проснетесь, чувствуя себя абсолютно так же, как вчера, порождается ошибочным представлением о том, как работают различные силы в вашем организме. Открыть глаза на этот новый, циклический порядок функционирования собственного тела – это лучшее, что вы можете сделать, когда речь идет о восстановлении взаимоотношений с собственным телом.

Принятие этого динамичного цикла позволяет вашей жизни прийти в состояние ФЛО. Все потому, что при статической точке зрения вы ожидаете, что будете чувствовать себя восхитительно день за днем, и в итоге ощущаете себя преданной, когда этого не происходит. Теперь этому конец.

Почему же так важно совершить этот судьбоносный шаг и поменять свое мировоззрение? Потому что то, как вы видите собственное тело, определяет выбор, который вы для него делаете. Если вы считаетесь с цикличностью ваших гормонов, то будете делать выбор, отвечающий сигналам вашего организма. Ваша эндокринная система отправляет вам эти сигналы исправно и предсказуемо, вы можете наблюдать их, и, при должном уважении, они приведут вас к более продуктивному образу жизни.

Достижение касающихся здоровья целей возможно, когда вы позволяете эндокринной системе направлять вас. Если вы живете, глядя на все с точки зрения цикличности, в день, когда вы чувствуете себя вялой, вы скорее примете решение прогуляться полчаса, вместо того чтобы заставлять себя проводить полноценную интенсивную тренировку просто потому, что так надо. (Если бы вы все-таки пошли на эту тренировку, ваш уставший организм не смог бы работать на ожидаемом вами уровне, после чего вы бы чувствовали еще большую усталость и плохое настроение, а прогулка бы вас уравновесила.) Вдобавок к подгонке физической нагрузки под ваше самочувствие вы бы стали выбирать продукты, которые поддерживают организм, а не крадут у него энергию. Вы разовьете в себе чувствительность и способность подстраиваться, если ваше мировоззрение будет принимать то, что вещи меняются. С таким мировоззрением вы возьмете на себя ответственность за организацию режима сна, еды, упражнений и отдыха, чтобы они соответствовали вашим дневным и месячным циклам.

По моему собственному опыту исцеления я поняла, что, если ежедневно делать выбор, прислушиваясь к своей эндокринной системе, не только откроются большие возможности для здоровья, но также вы поймете, как перестроить другие области вашей жизни наиболее оптимальным образом. Мой ум стремился контролировать все перемены в моей жизни, мое тело продолжало ныть, сообщая, что это противоестественно моей природе. Но что же тогда естественно? Организация себя, своей жизни, проектов, приоритетов и увлечений согласно менструальному циклу. Я называю это органическим планированием. Я знаю, что, поступая таким образом, я поддержу свое здоровье. Это не поставит меня в положение, когда я вынуждена строить жизнь ценой своего тела, напротив, позволит строить жизнь так, чтобы мой организм расцвел.

Когда я отбросила статичный подход к свому здоровью, я сделала то же самое со взглядами на свою карьеру, отношения и занятия. В конце концов, ничто в мире не остается неизменным день ото дня. Изменение мировоззрения стало для меня освобождением. Вместо веры в то, что достижение одних и тех же результатов день ото дня и есть успех, я увидела, что во всех сферах жизни есть естественные взлеты и падения. И я поняла, что, если смогу организовать свою жизнь в этом контексте цикличности, я смогу сделать большее, подвергая свои ум и тело меньшему стрессу, с большим удовольствием, простотой и изяществом, чем я когда-либо могла себе представить. Для меня это стало окончательным определением успеха. И именно поэтому я захотела создать инструмент, который поможет женщинам не мучиться в догадках на пути достижения гормонального здоровья, – так была создана онлайн-платформа FLO Living.com.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.