Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя программа для других женщин






 

В то же самое время я получила работу на Манхэттене в качестве директора по маркетингу онлайн-стартапа. Мне нужно было поддержать себя во время очередного этапа следования по пути моей страсти – получения степени в Институте интегративного питания, а затем пойти в Педагогический колледж Колумбийского университета. Десять лет назад мои друзья и родственники считали, что я сошла с ума. Консультант по вопросам здоровья? Что это вообще такое? Но моя интуиция меня не подвела.

Коучинг здоровья появился около двух десятилетий назад. На тот момент специалистов готовили только в одном месте – Институте интегративного питания. Сейчас такие престижные учебные заведения, как Университет Дьюка, готовят сертифицированных консультантов, а знаменитые доктора, такие как доктор Махмед Оз и доктор Эндрю Уэйл, поддерживают эту развивающуюся дисциплину. Консультанты по вопросам целостного здоровья учат вносить изменения в питание и образ жизни так, чтобы человек был в состоянии их придерживаться, чтобы новые принципы работали для него и через многие годы.

Мы смотрим на то, как люди питались и что они делали, что послужило причиной возникших у них симптомов, а затем вместе с ними разрабатываем план, чтобы решить эти проблемы. Моя главная задача как консультанта по вопросам здоровья подвести человека к той точке, в которой он уже сам сможет управлять своей целительной силой. Когда мой пациент добивается поставленной цели и благодарит меня, я отвечаю, что просто хорошо выполняла свою работу и правильно его направляла. Но основную работу по изменению питания и образа жизни проделал он. Я просто научила его, как по-новому взглянуть на свои ежедневные привычки, чтобы он смог вылечить себя.

Сегодня последние появляющиеся тенденции в сфере коучинга здоровья напоминают мне о том, какой мишурой казались хиропрактика и акупунктура тридцать лет назад и насколько признана их польза сегодня: многие страховые компании покрывают расходы, сопряженные с визитами к такого рода специалистам. Точно так же за последние десять лет мы начали все чаще видеть, что консультации по вопросам целостного здоровья включаются в корпоративные оздоровительные программы и доступны во многих клиниках, а сами профессионалы сертифицированы не только в аккредитованных учреждениях, но и через Американскую ассоциацию натуропатов.

Более того, так же как и медицина становится со временем все более специализированной, коучинг здоровья тоже развивается в определенных узких направлениях. Существуют консультанты по вопросам здоровья, которые, помимо основного образования и повышения квалификации по мере практики, специализируются на контроле диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, расстройств пищеварения и других особых случаях. Благодаря своей собственной истории и страсти, которая появилась во мне задолго до того, как я открыла для себя возможность такого развития карьеры, я нацелилась на область, где смогу предоставить наиболее полную помощь пациентам, которым необходимо преодолеть гинекологические заболевания гормонального происхождения.

Можете себе представить, как информация о том, что я смогла излечить себя от СПКЯ, распространялась через моих друзей и учителей. У меня начали появляться клиенты, поначалу лишь несколько, затем десятки, а потом их стало так много, что я, со своим расписанием и загруженностью работой, перестала справляться, поэтому я уволилась. Изначально я собиралась работать только с женщинами, у которых было то же заболевание, что и у меня – СПКЯ. Однако вскоре мои клиентки начали рассказывать о своем опыте своим подругам с ПМС, миомой, послеродовыми и прочими проблемами, имеющими гормональное происхождение. Эти женщины, как и я, хотели вылечиться без медикаментов и операций, им был нужен ежедневный план, чтобы справиться с ежемесячным циклом страданий. Они хотели избавиться от миомы, кисты, уменьшить ПМС, забеременеть и/или повысить свое половое влечение. Я принимала всех этих женщин, понимая, что вместе мы можем попробовать применить мою программу к их ситуации и посмотреть, что получится. Впервые с начала моего собственного пути я не была одинока.

В эти первые годы моей практики я поняла кое-что очень важное – первопричины гормонального дисбаланса очень похожи, несмотря на различие симптомов. В результате моя программа была и остается эффективной для большинства заболеваний, связанных с эндокринной системой. Из всех этих экспериментов я вынесла понимание того, в чем состоит основная первопричина гормонального дисбаланса, после чего разработала свою пятишаговую программу оздоровления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.