Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все зависит от нас самих






 

— Удивительно, как меняется все вокруг, когда меняешься сам, — заметила я.

— Действительно, — согласилась со мной Лесли. — Я увидела в новом свете свою работу, начальника и даже счета. Но ни работа, ни начальник, ни счета ни капли не изменились. Изменилась я сама! Интересно, начну ли я по-другому смотреть на своего бывшего мужа? Всякое бывает.

Пэт засмеялась:

— Понимаю, что ты хочешь сказать. Собираясь сюда, я надеялась, что мой муж изменится, но меняться должен не он, а я сама. Если раньше я думала, что без него не справлюсь, то теперь понимаю, что сама должна сделать первый шаг. Я по-прежнему хочу, чтобы он ко мне присоединился, но и без него начну осуществлять задуманное. У меня словно камень с души свалился. Я добавила:

— Кто знает, быть может, благодаря новому взгляду на вещи ты, вернувшись, с удивлением обнаружишь в нем какие-нибудь перемены.

Пэт улыбнулась этой мысли.

— Поскольку в роли организатора в нашей компании выступаю я, — произнесла она, — то у меня есть предложение. Мы говорили о том, что не хотим растрачивать понапрасну накопленную за эти два дня энергию. Мне кажется, это очень важно.

— По-моему, я знаю, что ты собираешься предложить, — произнесла Лесли.

— Я предлагаю раз в каждый из следующих шести месяцев организовывать вчетвером телефонную конференцию на один час, — сказала Пэт. — Поскольку мы с Трейси и Лесли пока новички, нам это очень поможет. А если Ким захочет предложить свою помощь, мы сможем добиться большего успеха. Что вы об этом думаете?

Мы, разумеется, согласились. Пэт захотела сразу же назначить день и час для первого звонка. Тут появился официант со словами:

— Хозяйка ресторана заметила, что вы празднуете какое-то важное событие, и посылает вам четыре бокала шампанского со своими поздравлениями.

Мы с радостью приняли подарок и поблагодарили официанта и хозяйку.

На этот раз поднялась Трейси и торжественно произнесла тост:

— Благодаря вам я впервые за долгое время чувствую, что мое будущее в моих руках. Давайте выпьем за чудесную жизнь, за здоровье, за счастье... и за такой денежный поток, о котором только можно мечтать! - Ура!

 

Эпилог

 

По возвращении ко мне домой Пэт проверила автоответчик мобильного телефона и обнаружила сообщение от Дженис. «О чем я только думала?! — восклицала она. — Я сошла с ума! Этот красавчик вовсе не стремился к длительным отношениям, он просто хотел бесплатно покататься! Подонок! Поверить не могу, что я сразу его не раскусила. Да и не такой уж он красавчик! Уверена, что вы хорошо провели эти два дня. Жаль, что я не поехала с вами. Теперь кусаю локти из-за того, что потратила время на это ничтожество, думая, что он — мое будущее. А вместо этого я могла сама создавать свое будущее вместе с вами».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.