Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый день






 

— Школа Бондуранта находится в пустыне, и мы отправились туда на машине. Я даже не подозревала, что меня ждет. Должна признать, мы оба немного нервничали и боялись. Я ни разу в жизни не была на автодроме. Прибыв в школу, мы отметились и заняли свое место в классе: что ж, пока все шло неплохо. Вошли инструкторы, поздоровались и представились. Один из них посоветовал нам приобрести страховку, чтобы не пришлось платить из своего кармана в случае повреждения машины.

«Повреждения машины? — подумала я. — Я могу разбить машину? Чудесно!» Я уже не нервничала. Меня обуял ужас. Каждого из присутствующих попросили подняться и рассказать о том, что привело его на эти курсы. По мере того как люди представлялись, мы с Робертом молча переглядывались, словно говоря друг другу: «По-моему, мы совершили огромную ошибку». Как оказалось, большинство приехавших были либо любителями, либо профессиональными автогонщиками, решившими отточить свои навыки. Только мы с Робертом были из Аризоны, остальные прибыли из Европы, Южной Америки, Японии и из других штатов Америки. Когда подошла моя очередь, я встала и дрожащим голосом заявила: «Я приехала ради острых ощущений». И быстро села на место. Мне было настолько не по себе, что больше всего хотелось немедленно вернуться домой. Кроме того, я оказалась единственной женщиной в классе.

Инструкторы рассказали, чем мы будем заниматься в первый час. «Каждому будет предоставлен отдельный автомобиль, вы пройдете серию полос препятствий и скоростных тестов. Во время последнего теста вы поедете на полной скорости по прямому участку, по сигналу должны будете до предела нажать на тормоз и за несколько секунд полностью остановить машину».

После этих слов у меня от страха затряслись коленки.

Мы облачились в комбинезоны и шлемы. С каждым шагом, приближающим меня к машине, сердце стучало все громче. Я твердила про себя: «Во что я ввязалась?»

Я осторожно протиснулась за руль своего «Корветта», отрегулировала сиденье и зеркала, пристегнула ремень безопасности, вдохнула поглубже, повернула ключ и включила зажигание.

Мой инструктор Лес наклонился к окошку и сказал: «Все поедут один за другим на трек за ведущей машиной. Наслаждайтесь поездкой!»

«И зачем я только сказала, что приехала сюда ради острых ощущений?» — ругала я себя. Это была ошибка. Я поставила ногу на педаль газа и поняла, что пути назад нет.

Должна сказать, в этой школе отличные преподаватели. У меня не было совершенно никакого опыта гоночной езды, но благодаря их инструкциям я выполняла упражнение за упражнением, правда, едва справляясь с дыханием. Иногда инструктор садился на пассажирское или водительское место, чтобы лучше объяснить необходимый маневр, и я чувствовала, что на всякий случай у меня есть «страховочная сетка». Это очень хорошие курсы. Я вытворяла такое, чего никогда от себя не ожидала. Но подобный опыт требует моральной подготовки: за эти четыре дня я была способна испытывать только два чувства — дикий ужас и неописуемый восторг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.