Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три типа мужчин / три типа инвестиций






 

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по-моему.

Маргарет Тэтчер

 

За ужином в ресторане стало ясно, что позади остался трудный и долгий день. Разговор неожиданно переключился на мужчин и принял несколько необычный оборот.

— Однажды мы с одной моей подругой, Шери, обсуждали мужчин, — начала я. — Как они обычно оценивают по десятибалльной шкале всех проходящих мимо женщин, так и мы с Шери выбирали на улице определенных представителей сильного пола и пытались определить, к какому типу они относятся.

«Знаешь, — произнесла Шери, — в мире существует всего три типа мужчин».

«Три? — удивилась я. — По-моему, их гораздо больше».

«Я назову тебе три типа, и попробуй придумать другие», — предложила подруга.

«Идет», — согласилась я.

Шери пояснила: «Все мужчины на земле делятся на плохишей, милых ребят и зануд».

«Я вся внимание», — произнесла я.

«Плохиши — это те, с которыми тебе не разрешают встречаться родители, — улыбнулась она. — Они интересны, привлекательны и неотразимы. Они непредсказуемы, с ними нелегко и всегда нужно быть начеку. Они не бывают скучными. Женщины таких никогда не забывают. А плохиши часто разбивают сердца. Где пылкая страсть или жгучая ненависть, там обязательно будет замешан один из них.

Следующий тип — хорошие ребята. У каждой из нас есть такие знакомые. Это друзья, с которыми приятно общаться, можно поговорить, поделиться проблемами. С ними удобно и почти невозможно поссориться, потому что обычно они успевают закрыть тему прежде, чем ситуация выйдет из-под контроля. Они надежны, предсказуемы и не причиняют головной боли. На первом свидании такой вряд ли поцелует, потому что он вежлив и уважителен».

«А зануды?» — спросила я.

«Зануды — это те, которых хочется немного оживить, — ответила она. — Они скучны! В их жизни не происходит ничего волнующего. Свидание с занудой обычно заканчивается практически сразу же после выхода из кинотеатра. От них не стоит ожидать импровизации типа ужина на крыше при свечах под звездным небом. Они не удивляют и не достигают ничего великого, потому что боятся раскачивать лодку. Такие люди никогда не рискуют. Им нравится, когда все хорошо и стабильно. Практически все для них слишком рискованно. Короче говоря, они просто существуют».

«Весьма четкое разграничение, — вынуждена была признаться я. — И ты хочешь сказать, что любой мужчина на земле попадает в одну из этих категорий?»

«Сама попробуй, — предложила она. — Вспомни кого-нибудь из своих знакомых. Можешь ли ты отнести его к одной из трех групп?»

«Да», — призналась я.

«К какой?» — поинтересовалась Шери.

«Плохиш», — ответила я.

«Вот видишь, все сходится, — рассмеялась она. — Теперь вспомни всех известных тебе мужчин. Уверена, что каждый из них относится либо к плохишам, либо к милым ребятам, либо к занудам».

Я попыталась вспомнить всех знакомых мужчин, и действительно все они попадали в одну из трех категорий.

«Ты выиграла, — сдалась я. — Нет нужды придумывать четвертый или пятый тип. У тебя получилась очень точная классификация. Думаю, моим подругам она понравится».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.