Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как привлечь мужа к инвестированию.






 

Задавая женщинам этот вопрос, я услышала несколько весьма неординарных и изобретательных решений. Вот некоторые из них.

 

Меган

 

Меган твердо знала, что хочет заниматься инвестированием. Она два года собирала информацию и изучала эту сферу деятельности, прежде чем решилась сделать первый шаг. Меган рассказала о своих планах мужу Джеффу и предложила ему стать ее партнером.

Он ответил: «У меня нет на это времени. Меня целиком и полностью поглощает работа. Я вижу, для тебя это очень важно, поэтому действуй. Держи меня в курсе событий».

Меган очень расстроилась из-за того, что он не раз делил ее энтузиазм, но утешало хотя бы то, что он попросил держать его в курсе.

В первую очередь Меган заинтересовалась недвижимостью. Потратив четыре месяца на изучение разных отраслей и рынка, она определилась с наиболее подходящим для себя типом недвижимости и нашла конкретный дом. Стоя на тротуаре и рассматривая его, когда вдруг придумала, как вовлечь в дело мужа.

В следующее воскресенье она предложила ему позавтракать в одном ресторане, который, «как говорят, очень хороший». По счастливой случайности он оказался всего в шести кварталах от того дома. Джефф занимался графическим дизайном и обладал незаурядными творческими способностями. Медленно проезжая вдоль дома, Меган остановила машину и спросила:

— Джефф, если бы это был твой дом, что бы ты в нем исправил?

Он ответил:

— Во-первых, нужно вычистить двор. Дорожку можно выложить камнями и посадить между ними траву. Если модернизировать крышу и покрасить стены краской более теплого оттенка, дом будет выглядеть более приветливо. И еще я бы точно заменил входную дверь.

— Ты будешь делать это вместе со мной? — улыбнулась Меган.

— Ты о чем? — удивился он и вдруг понял: — Это тот дом, который ты хочешь купить?

В тот день Джефф и Меган стали деловыми партнерами. Меган очень ловко вовлекла мужа в игру, задействовав его таланты. Пока она говорила о цифрах и сделках с брокерами, ему было неинтересно. Но, как только он взглянул на дом глазами художника, у него появился личный интерес.

Когда я рассказала эту историю другой женщине, муж которой тоже проявлял мало интереса к инвестированию, она воскликнула: «Отлично! Мой муж любит работать в саду. Он уже раскритиковал все дворы в округе и успел придумать, что можно сделать лучше. Теперь у него появится такая возможность!»

 

Эдвин

 

Эдвин пишет:

«Я заинтересовал своих детей и жену тем, что вовлек их в процесс. Мы регулярно всей семьей играли в „Денежный поток 101", поэтому дети учились вместе с нами. По выходным мы садились в свой минивэн и ездили по улицам в поисках подходящей недвижимости для инвестирования. Еще мы придумали игру под названием „Правильная цена": угадывали площадь зданий, количество жилых и ванных комнат и цену, а потом брали рекламный проспект и проверяли, кто оказался ближе к истине. Иными словами, мы превратили процесс обучения в игру и получали от этого немало удовольствия».

 

Лея

 

Лею можно похвалить за изобретательность:

«Когда отец подарил мне книгу „Отойти от дел молодым и богатым ", я проглотила ее залпом. Именно этого я всегда хотелафинансовой свободы. Каждый вечер я пыталась подсунуть мужу сокращенную версию книги (он не любит читать), но он не проявлял особого интереса.

Я поделилась этой проблемой с другом. Зная, что в следующие выходные мы собираемся в дальнюю поездку, он дал мне свой диск с аудиозаписью книги „Богатый папа, бедный папа". Моему мужу, оказавшемуся на шесть часов запертым со мной в машине, пришлось его слушать (к тому же он лучше воспринимает информацию на слух).

И тут случилось чудоон прозрел! Внезапно все встало на свои места. Всю дорогу мы с энтузиазмом обсуждали новые идеи и строили планы на будущее. Мы вместе начали заниматься инвестированием и только что купили первый дом для сдачи в аренду».

 

Андрэа

 

Андрэа пошла на крайние меры. Вот что она пишет: «Мы жили в Куала-Лумпуре, в Малайзии, мой муж был преуспевающим биржевым маклером. В 1998 году, после азиатского финансового кризиса, он потерял свой бизнес и почти половина нашего состояния сгорела на фондовой бирже.

Мы переехали в США. Муж снова пошел работать в сферу финансовых услуг и все наши деньги вложил в ценные бумаги (снова!). Я открыла небольшое дело, которым управляла из дома. В 2000 году наши ценные бумаги возросли в цене на 60 процентов, и я убеждала мужа их продать. Естественно, он не стал слушать свою „маленькую женушку". Он сказал, что это долгосрочные инвестиции. Будучи хорошей женой, которая дает мужу возможность быть капитаном корабля, я не настаивала. Через две недели на фондовой бирже произошел обвал. Практически все наши сбережения снова пропали. Потом было 11 сентября 2001 года, и с бизнесом у нас обоих дела пойти совсем неважно. Над нами висел большой долг по закладной, сбережений почти не было, да и выбора тоже. Можете представить, какая атмосфера царила у нас в доме. Напряжение и отчуждение не шли на пользу ни нам, ни детям.

Наконец, страх, злость и негодование сделали свое дело. Как и многие женщины, я отдавала все силы мужу, потому что он был главным кормильцем семьи. Когда терпеть стало невмоготу, я попросила его хотя бы раз меня послушать, отнестись ко мне как к равному партнеру во всех аспектах жизни, включая финансовый, перестать злиться и обороняться, как только разговор заходит о деньгах, не высмеивать мои идеи и не спорить. Я предложила работать в команде и предъявила ультиматум: либо мы как равноправные партнеры разрабатываем решение своих финансовых проблем, либо расходимся в разные стороны. Я сильно рисковала, осознавая, как это может отразиться на нашей жизни, особенно на детях.

Слава богу, игра стоила свеч. Наконец-то мы стали командой и начали вместе работать во благо своей семьи. Теперь я была уже не " маленькой женушкой", а полноправным партнером. С тех пор наша жизнь изменилась. Сейчас мы сдаем шесть квартир в Вайкики и осуществили два инвестиционных проекта в сфере недвижимости. Через два года мы надеемся стать финансово свободными».

Я понимаю, насколько непросто добиться финансовой свободы, если муж не на твоей стороне, и очень надеюсь, что вам не придется угрожать разводом, чтобы он очнулся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.